Новые правила досмотра в аэропортах

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Marisha » 22 авг 2007, 08:38

Здравствуйте! Я собираюсь улетать через 3 дня. Говорят теперь в аэропортах новые правила досмотра и по ним все иглы подкожного введения нужно сдавать в багаж, либо иметь какую-то справку. Что это за справка, что в ней должно быть написано? Это правило распространяется как на помпу, так и на шприц ручки? Помогите. :cry:
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Новые правило досмотра в аэропортах!

Сообщение marcasi » 22 авг 2007, 13:21

Marisha писал(а):Здравствуйте! Я собираюсь улетать через 3 дня. Говорят теперь в аэропортах новые правила досмотра и по ним все иглы подкожного введения нужно сдавать в багаж, либо иметь какую-то справку. Что это за справка, что в ней должно быть написано? Это правило распространяется как на помпу, так и на шприц ручки? Помогите. :cry:


После введения этого правила (6.11.2006) летала уже 4 раза. В багаж сдавала только инсулин и иглы про запас. Те шприц-ручки которые использовала в данный момент всегда находились в ручной клади.
На всякий случай брала справку у своего эндокринолога, что мне жизненонеобходим инсулин и т.д. + писали его сотовый, чтобы позвонить если возникнут вопросы.
Уточнение летаю заграницу авиакомпанией Люфтганза.
marcasi

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:14
Откуда: Петербург
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 22 авг 2007, 13:23

Marisha
А мне кажется все надо узнавать заранее,а не за 3дня...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Galina_D » 22 авг 2007, 14:16

Про заграницу сказать не могу, с диабетом еще не летала, а на внутренних рейсах никаких проблем нет, летела вчера из Омска в Москву. Всё: инсулины, иглы, ручки и всякая всячина с собой в ручной клади, никаких вопросов ни у кого не возникло. Правда на Казахстанской границе (ехала автобусом из др. города) что-то не понравилось (там досматривают вещи как в аэропортах), но после того как сказала что у меня диабет и мне все это необходимо для жизни даже извинились.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Marie » 22 авг 2007, 22:36

Вот тут мой полёт разбирали :) :
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 96&start=0

но это было в июне ещё

Про новые правила что-то краем уха слышала... что-то по поводу порвоза жидкостей и каких-то спец. гермиетичных упаковок... Думаю, Яндекс что-нибудь знает... :roll:

А справку выпиывала - пишет энд., что СД , какие инсулины используете, а также "вспом. средства": шприц-ручки, иглы, глюкометр и ланцеты :!: даже с пожланиями удачного полёта (изустно) ;)
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Hork™ » 22 авг 2007, 22:47

Жизненно необходимых медицинских средств, это правило не коснулось, нужна только подтверждающая справка
(должно быть указанно дневная, месячная потребность инсулина с учетом ваших н/з),
так что спокойствие! всё можно везти в ручной клади, при возможном соответствующем досмотре.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Marisha » 23 авг 2007, 09:53

Проблема в том, что я на помпе! А новые правила вступают в действие 27 августа только!!! Весной я летала, проблем не было. Но и обграничений таких не было. А Сейчас говорят все очень жестко! Боюсь не поймут что такое помпа и вообще.
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Сообщение Hork™ » 23 авг 2007, 13:04

Ну если досматривающий таможенник не поймёт, то он обязан проконсультироваться с начальством, мед работником при необходимости и. т. д. (будут-же справки), пропустят.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение marcasi » 25 авг 2007, 13:53

Была ситуация у моей знакомой мама которой, на инсулине, летела из Шерементево в Италию и наши российские таможеники вообщем наверное от скучной жизни решили испортить ей предстоящую поездку. Слова были такие: это провозить в ручной клади нельзя, справка не та и т.д.
Вообщем она чуть на самолёт не опаздала.
Т.ч. всё зависит ИМЕННО он таможенников и как они читают законы.
Лучше всего даже распечатать закон чтобы если что всё им наглядно показать.
Изображение
marcasi

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:14
Откуда: Петербург
Возраст: 44

Сообщение Hork™ » 25 авг 2007, 13:59

marcasi
Всё будет зависеть ИМЕННО от "Вас", и как вы подготовитесь к этому.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Фантик » 26 авг 2007, 11:52

Сегодня прилетел из своего чёрт-знает-откуда. Про помпу как обычно не спрашивали ни во Внуково при вылете туда, ни там при вылете обратно. Но к гипсу (точнее к жесткой фиксирующей повязке) прикопались, говорят - дайте справку. Я говорю: "О чём?". Они: "Что у Вас перелом!". Я говорю - нет у меня перелома, у меня гипс на ноге. А они - дайте справку, что у Вас гипс на ноге... В общем, пободались, спасло наверное то, что город живёт за счёт градообразующего предприятия, а я там на этом предприятии не самый мятый Фантик :) Хотя САБ (служба авиационной безопасности) у них вообще-то аж из Хабаровска... Про помпу, повторюсь, вообще ни слова, как только я сказал, что на мне инсулиновая помпа, они стали игнорировать пищание своего детектора в этом месте, и даже показать попросить побоялись.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Иришка.К » 26 авг 2007, 13:08

Я вот тоже лечу через 3недели.Где взять бутылки по 100гр
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Сообщение Hork™ » 26 авг 2007, 13:55

Фантик
Они на кануне "Брильянтовую руку" посмотрели.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение marcasi » 26 авг 2007, 15:05

Hork™ писал(а):marcasi
Всё будет зависеть ИМЕННО от "Вас", и как вы подготовитесь к этому.


Она была подготовлена по полной программе.
А у меня проблем никогда не было вот и всё.
marcasi

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:14
Откуда: Петербург
Возраст: 44

Сообщение Иришка.К » 26 авг 2007, 15:11

Да я всегда готова,только вот с новыми правилами будут промблемы .
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51
След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12