Отпуск с ребёнком с СД

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Отпуск с ребёнком с СД

Сообщение жена Тёмного » 27 авг 2014, 12:24

Я для себя в этом году открыла, если можно так выразиться :D , Гипотермический пакет ООО ФЭСТ Снежок.
Все никак не куплю термо-сумочку. Так вот пакетики нас очень выручили в поездке.
Ездили в Египет в июне. Жарищаааа :хорошо
Глюк у нас маленько стал "глючить" от постоянного пребывания на такой температуре. Просто раздавливала пакет и укладывала его в сумочку с глюком. Минут 5 и все опять работало.
Ромка у меня все переживал, что инсулин в помпе испортится пока мы на море плещемся.
Так вот при водных процедурах, когда помпу надолго снимали, клали ее тоже с этим "Снежком" рядом.
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...

За это сообщение автора жена Тёмного поблагодарили: 4
Александра80 (07 июн 2015, 19:36) • KRONa (27 авг 2014, 12:43) • ulmus (27 авг 2014, 22:16) • Wishenka (18 ноя 2014, 15:09)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 45

Re: Отпуск с ребёнком с СД

Сообщение Evo » 07 июн 2015, 07:56

Мы тоже отметились. Вернулись из 14 дневного отпуска с 2мя детьми (8 и 2 лет). Младший со стажем год.

Напишу коротко, что помогло:

- правильный отель (выбирали из категории сьютов, с небольшим номерным фондом, без анимации и с безупречной кухней и гигиеной без формата AI)
 Скрытый текст
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35364

- мягкий климат (выбрали островную Грецию и не ошиблись - погода 25-27 ветерок освежающий, перелет 3.15 - несложный)
- питание с собой (везли все вплоть до картошки), ну кроме кисло-молочки конечно - ей надо искать замену.
- рисоварка на 1л (продаются на тао, нам обошлась в 1200р с комиссией посреднику)
- аптечка (состав тут описывался) хоть она нам и не понадобилась - но для успокоения души надо брать.
- ночной перелет - спал туда всю дорогу, назадо пришлось поразвлекать чуть-чуть в самолете - но в целом вел себя адекватно.

Декс у нас отключился на первый день отдыха (не захотел запускаться на второй срок). Коллегиально решили не ставить новый и попробовать обойтись без него пару дней. До возникновения критической ситуации, с которой бы не смогли справиться.

Первые пару дней "валило" - видимо организм добирал после перелета. Потом все встало на свои места и в обед даже пришлось прибавить дозу. Фон ставили обычный. Ночи все гладко - просыпались с сахаром 3-6. Видимо сказывается активность - ребенок постоянно был на открытом воздухе и двигался. Но глобального снижения на активности не заметил.

Из местного давали йогурт на завтрак и купили сладкий йогурт на ужин. Однако появилась мысль что в будущем (т.к. старший налегал на картошку фри и нагетсы) будет значительно тяжелее :)

И еще одна немного грустная: смог бы скажем Юрис скомпенсить то что я съедал на ужин и сможет ли в будущем мой сын так поесть...но потом я подумал о помпе и понял что в принципе ничего невозможного нет и успокоился :).

Глобально - отпуск с диабетиком - челлендж. Или левел ап чтоли. Мы стали сильнее и уверенней в себе, ребенок получил массу эмоций и хорошо загорел, был в среднем на неплохих сахарах.

Остались очень довольны. Если что-то вспомню полезное - допишу.

За это сообщение автора Evo поблагодарили: 3
Александра80 (07 июн 2015, 19:37) • KRONa (07 июн 2015, 18:03) • ulmus (12 июн 2015, 16:29)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Отпуск с ребёнком с СД

Сообщение мила136 » 12 июн 2015, 12:06

Сестра с дочерью (девочка больна СД1 с августа того года) собирается в отпуск в Тунис, в июле.
Купили сумку-термос. В отеле можно поставить холодильник в номер за доп плату, это выяснили.
Кто был в Тунисе, отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
мила136
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 11:45
Откуда: Москва
Пред.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1