Санаторий в Ессентуках

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Сосенская Мария » 24 фев 2014, 22:55

tatiana_37, сейчас готовиться к ГИА легко в интернете, во всяком случае, в нашей школе учителя постоянно давали и дают задания со специальных сайтов, которые дети решали и решают с целью подготовки к ГИА, а сейчас и к ЕГЭ. Было бы у ребенка желание, а учиться можно везде. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Bastet » 02 мар 2014, 20:57

Evgeny писал(а):А мы сами должны догадаться в какой именно? Он же там не один...далеко не один...

нам санаторий "Виктория" в Ессентуках предлагали
Аватара пользователя
Bastet

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:26
Откуда: Москва

Санаторий им. Калинина в Ессентуках

Сообщение Darisha2004 » 19 апр 2014, 19:35

Извините, что пишу в этой разделе, просто не знаю где можно еще писать, точнее в каком разделе..... :думаю
Моему ребенку с СД1 дали горящую путевку в этот санаторий. Через неделю уже надо выезжать. Очень бы хотелось съездить. Но.... есть еще на руках маленький сынок, 3,5 года. Хочу взять его с собой, т.к. абсолютно не с кем оставить.
Позвонила в санаторий (точно не могу сказать туда или посредникам дозвонилась. Телефоны на официальном сайте санатория не работают. "Нет соединения... ". Дали один телефон в платной справочной службе, по которому и получила данный ответ ). Ответ был такой: "взять с собой ребенка 3,5 года можно, но за него платить в сутки обязательно нужно 1900 в сутки!" Включено, вроде бы как, все: проживание, лечение, питание. Отказаться от чего-либо - нельзя.
К сожалению, для меня, для нашей семьи - это "неподъемная" сумма :плачу. Получается, что у меня один выход - отказаться от путевки, и тогда больной ребенок лишается возможности съездить на лечение.
Помогите, пожалуйста...с советом.
Может кто был в этом санатории с маленькими детками не по льготной путевке: есть ли возможность по приезду договорится там об скидке? Можно-ли отказаться, хотя-бы, от лечения. Или можно как-то сократить пребывание в санатории, хотя не хотелось бы , конечно. Или за это нас в будущем совсем лишат возможности ездить туда (слышала такое). И т.д. и т.п.
И вообще - это официальная сумма оплаты, или все-таки мне дали, так сказать "дезинформацию"...
Darisha2004
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Yaomama » 20 апр 2014, 11:36

Darisha2004, Вам бы конечно поговорить именно с представителями из санатория. Просто не могут настаивать на лечении малолетнего ребенка, по той причине, что у них могут быть на лечении дети не младше 4 лет. Что бы потом еще хуже ситуация не получилась.
У меня дочь 2,5 года СД-1...так вот ни в санаторий Калинина ни в санаторий Юность нас пока взять не могут ни при каких условиях. Ждем 4 лет.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение KRONa » 20 апр 2014, 17:10

Yaomama писал(а): Просто не могут настаивать на лечении малолетнего ребенка, по той причине, что у них могут быть на лечении дети не младше 4 лет

Да они и не настаивают вроде. Никого насильно лечить не будут, и маленький ребенок там никому не нужен, кроме мамы... Это она в сложном положении, а санаторию "по барабану" - плати по прейскуранту, а там уж вези кого угодно, хочешь - не ешь, хочешь - не лечись. :( Только пытаться договариваться, по-моему, тут уж как повезет; и то рискованно - переговоры к делу не пришьешь, в случае чего. Конечно, если санаторий пользуется спросом, то путевки туда в дефиците и всегда выкупаются по полной стоимости и на полный срок, им нет смысла свои деньги терять. :( Хотя малыша уж могли бы, теоретически, поселить бесплатно без отдельного места, еды и лечения. Поехать "наобум лазаря" - перед фактом, так сказать, с ребенком? :думаю - рискованно, конечно; да и все равно придется взятку давать, что тоже будет недешево... В сан. им. Калинина со мной кто-то делился подобной проблемой (кого-то подселить) - не получилось у них.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Yaomama » 21 апр 2014, 11:37

KRONa писал(а):Да они и не настаивают вроде.

Я немного не о том пыталась сказать. Просто у них деток до 4 лет не берут, вроде как для этого нет лицензии...Поэтому может возникнуть ситуации, что человек приедет с детьми а взять их туда не смогут, так как маленького не имеют право брать в санаторий.
Я могу и ошибаться, но лучше выяснить сразу все вопросы.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение KRONa » 21 апр 2014, 12:14

Yaomama писал(а):лучше выяснить сразу все вопросы.

Естественно; да вроде по т/ф согласились принять. :не знаю Ненадежное это дело - телефон... :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Yaomama » 21 апр 2014, 13:49

KRONa писал(а):Естественно; да вроде по т/ф согласились принять.

Что немного странно. :) Может было какое-то недопонимание.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Darisha2004 » 21 апр 2014, 20:19

По телефону согласились принять трехлетнего ребенка. У них даже на официальном сайте прейскурант есть, там включены дети с этого возраста (хотя в минздраве меня тоже уверяли, что только с 4-х лет принимают).
Дело не в этом, а в том, что уж очень большая сумма для пребывания такого маленького ребенка назначена. Прям в шок меня ввела...до сих пор выйти не могу :shock: . 1900 руб. в сутки на ребенка, с их питанием (((. За такие деньги я каждый день с детьми в неплохой "кафешке" смогу завтракать, обедать и ужинать. И питание будет намного вкуснее, чем у них....судя по отзывам. Уж сильно оно в этом санатории диетическое, и одноообразное.
Лечение маленькому ребенку не нужно, точнее вряд ли назначат, т .к. маленький. Да и ребенок (сын) не пойдет ни на какие процедуры. Боится людей в белых халатах. :shock:
Платить за услуги, которыми мы пользоваться не будем, такую бешеную сумму - не вижу смысла.
Есть знакомые, которые ездили туда, но с одним ребенком, и только по льготе. Они ничего посоветовать не смогли...(((
Вот и ищу совета, может кто знает - никак там о цене не договориться?
Думать осталось совсем немного .... Ищу по всем просторам интернета отзывы, но там такие случаи не упоминаются, к сожалению.
Чувствую, придется отказываться от путевки((( :плачу
Darisha2004
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение KRONa » 21 апр 2014, 20:51

Darisha2004 писал(а):Чувствую, придется отказываться от путевки

И чего рыдать? :) Ничего вы не потеряете без этого санатория в плане компенсации - это во-первых; а во-вторых, еще не вечер. Если вам предложили эту путевку, есть шанс, что и еще предложат позже, если откажетесь.
Yaomama, извиняюсь за отступление :) , вам-то чего ждать этих санаториев - ходите и пейте водичку, на домашнем питании. :D Моя-то уж на что любительница потрескать - через неделю в Калинине отказывалась наотрез от "стола №9" (другие ненамного отличаются), я всю голову сломала с ней в оставшиеся 2 недели с этими сырками, мороженым, йогуртами, хлопьями с молоком и т.п.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение trimama » 21 апр 2014, 22:39

Darisha2004 писал(а):Вот и ищу совета, может кто знает - никак там о цене не договориться

В октябре прошлого года тоже очень хотела взять второго дитенка - 1900 в сутки, причем за раскладушку в наш двухместный номер и никак иначе. Честно говоря мы посчитали и оставили второго дома - не потянули. Но эндокринолог намекнула, что мы можем "договорится" с педиатром и "состряпать " какой-либо диагноз по гастроэнтерологии и на этом основании встать на очередь на путевку бесплатно. Честно говоря я даже пытаться не буду- не знаю как к педиатру подкатить :не знаю Но видимо такой метод есть...
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Yaomama » 22 апр 2014, 06:11

KRONa писал(а):Yaomama, извиняюсь за отступление , вам-то чего ждать этих санаториев - ходите и пейте водичку, на домашнем питании. Моя-то уж на что любительница потрескать - через неделю в Калинине отказывалась наотрез от "стола №9" (другие ненамного отличаются), я всю голову сломала с ней в оставшиеся 2 недели с этими сырками, мороженым, йогуртами, хлопьями с молоком и т.п.

Да мы в санаторий как бы не водички ради :) а для всеобщего оздоровления...там ведь есть что-то полезное, кроме водички?Или все это бессмыслица?
Водичку да, мы пьем на источнике без всяких санаториев, да и то уже особо не фанатеем...так выпьем, если по пути :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение KRONa » 22 апр 2014, 11:04

Yaomama писал(а):там ведь есть что-то полезное, кроме водички?

Конечно - воздух, парк, белочки, кино, "завтрак с видом на Эльбрус" на балкончике и всё такое прочее :хорошо ; а также кино, детские дискотеки, бассейн и всяческие "игровушки" (в которых, кстати, помимо веселья часто хватается какая-то бяка :( . Это я не пугаю :wink: , но моя как влезет в какой бассейн в санатории - так то конъюктивит, то отит, то ротавирус :не знаю ). Завязали мы с эти делом давно, съездили раза три под давлением врачей и бабушек :D . Насчет остальных "полезностей" - агитировать не буду; тут у каждого свой резон. Ложится же у нас народ всю дорогу "прокапываться" и "пропиваться" регулярно. Другим дай "печень почистить" и все остальное заодно. (у меня за 24 дня - одних клизьм 18 штук, еле ноги унесла :] ); ну там бассейн, массаж (если не найдут показаний, будете делать за доп. плату), стоматология может быть подешевле... Насколько это актуально для каждого ребенка - дело родительское. Ванночки там всякие хвойные-пузырьковые, "магнит на поджелудочную" (о-о-чень популярно у мамочек, надеются "от инсулина уйти?" :думаю ), ингаляции с маслами, грязь какую-то на ноги мажут :думаю . Душ Шарко опять же. По мне, так это все для детского диабета как зайцу стоп-сигнал. Но и без диабета люди же ездят в санатории. Детишкам - разнообразие, смена обстановки, общение; маме опять же приятно - не готовить, посуду не мыть, платьица протряхнуть на какой-нибудь вечер русского романса... Обследование какое-никакое пройти, обычно времени не хватает. Да если еще это все бесплатно. Врачи такие же, как везде : один вразумительный, другой такое несет в массы, что святых выноси. :evil: Так что людям нравится, конечно; но убиваться из-за него и винить себя, что упускаешь компенсацию - смысла не вижу. :не знаю Лето на даче (у бабушки в деревне), на том же воздухе, с хорошим питанием, при речке-озерце, с любимым Тузиком, друзьями и велосипедом, по-моему, ничуть не хуже для здоровья. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 5
Darisha2004 (23 апр 2014, 11:47) • Елизавета Петровна (22 апр 2014, 21:30) • Yaomama (22 апр 2014, 12:39) • Игла (27 апр 2014, 19:00) • Малира (09 мар 2015, 17:21)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение Yaomama » 22 апр 2014, 12:43

KRONa, Ясно.
Я вообще не была в своей жизни ни в одном санатории. Ну не любительница я всего вот этого "больничного". А тут в связи с такой болячкой дочери все родственники тараторят, что нам всенепременно уже пора занимать очередь на бесплатную путевку в один из них...у нас тут профильных 2..."Калинин" и "Юность".А я сомневаюсь в надобности этого...хотя туда позже возможно и надо будет ради общего укрепления организма.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Санаторий в Ессентуках

Сообщение KRONa » 22 апр 2014, 13:06

Yaomama писал(а):Ну не любительница я всего вот этого "больничного".

Та же история. :(
тараторят, что нам всенепременно уже пора занимать очередь
- поехали по той же причине. :) Помимо плюсов озвучу уж и "минусы", для некоторых тоже может быть акуально. Все-таки еда неизвестная, у детей, которым дома ее тщательно учитывают, могут возникнуть проблемы, вплоть до полного расколбаса. выходом может быть как-то исхитряться кормить "нужной" едой. Потом, там все довольно однообразно и, чего греха таить, часто просто невкусно. Не то чтобы некачественно, но, сами понимаете - просто скучно как-то, неаппетитно... И завидки могут быть на другие столы. Мне самой опртивело вскоре, а я уж непривередливая совершенно. Потом, вот эта беготня "чумачечая" по утрам, когда пытаешься совместить эти графики процедурные свои и ребенка; мамаши очумелые :D в несколько очередей сразу; периодически сахар бегать сдавать в лабораторию (рано утром, например, когда дрыхнуть охота), и т.п. - меня это всё очень выводит из себя и портит отдых.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (22 апр 2014, 21:32) • Yaomama (22 апр 2014, 13:11) • Цунами (11 апр 2015, 17:12)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron