Большой коэффициент К1

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Большой коэффициент К1

Сообщение кактус » 02 мар 2011, 22:00

Добрый вечер! Занимаюсь компенсацией своего диабета,то есть подбираю фон и коэффициенты.Так вот,у меня получается,что К1=3.0.ЦЕИ=0.8.Может ли такое быть?.Я читала на форуме,что К1 редко когда бывает больше 2.Может я что-то не так делаю или чего-то не поняла.
Аватара пользователя
кактус

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:10
Откуда: Беларусь г.Витебск.
Возраст: 71

Re: Большой коэффициент К1

Сообщение MrZet » 07 мар 2011, 02:16

K1 так же индивидуален и более того вариабелен в течении суток так как и диабет каждой персоны. Ваш k1 высоковат но не запределен. Для точности подбора дозы (на начальном этапе компенсации!)можно порекомендовать проверять прохождение прандиального пика более детальными замерами - к примеру можно точно понять если замерять каждые 20-30 мин через полчаса после начала приема пищи(подразумеваются углеводы с низким ГИ). 5-6 замеров дадут точное представление не возникает ли частичная отдача. Общая картина выглядит следующим образом: через ~1 час(+-15 мин) после еды сахар максимален (при достижении компенсации- рекомендуется не превышать 9 ммоль/л), 2 часа-не более+2 ммоль/л к сахару перед едой(считается ключевым параметром компенсации!) и дальше должно продолжаться падение при котором сахар должен достигнуть исходного к концу отработки действия инсулина. Любая ситуация при которой падение сахара на отрезке 1.15мин.(бывает и больше из за особенностей функ.ЖКТ и ГИ продукта)- и до конца действия инсулина не укладывается в ряд монотонно снижающихся величин позволяет иметь сомнения по величине дозы короткого.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

За это сообщение автора MrZet поблагодарили: 2
wolodarka (22 ноя 2019, 23:46) • кактус (07 мар 2011, 12:37)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron