Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 10 фев 2020, 15:55

Добрый день товарищи форумчане.
Хотим предложить (попросить) вас принять участие в разработке одного из модулей нашего помощника.
Общее описание:
AIB - Ваш виртуальный помощник! Этот голосовая система c элементами ИИ; различными интегрированными службами и функциями; элементами игры и включает в себя:
Многопараметрическую систему мониторинга данных.
Систему удаленного взаимодействия с врачом и другими службами.
Систему помощи и ухода.
Систему контроля употребления лекарств.
Систему планирования лечения и поддержки.
Систему контроля питания.
Обучающие системы.
Виртуального помощника с функцией няни.
Помощник работает на устройствах с системами IOS Android Windows MacOS, Smart TV и другими.
Интегрирован с различными устройствами, трекерами, датчиками, сенсорами, системой "умный дом" (AIB.Home) и т.д. и т.п.
Используйте своего личного помощника во время лечения, путешествия, работы, учебы, игры или отдыха.
Основное предназначение помощника: помощь в уходе за пожилыми людьми, людьми с неидеальным здоровьем и детьми.

В данный момент мы готовим модуль AIB.Diabet - система в которой доступны функции необходимые диабетику с 1 и 2 типом диабета.
В мониторинг входят такие параметры как: уровень сахара, артериальное давление нижнее и верхнее, температура, пульс, инсулин и другие параметры необходимые диабетику для контроля за своим состоянием.
В помощнике планируется реализовать возможные и относительно доступные на сегодняшний день 4 типа управления, включая управление через ЭЭГ.
Благодаря реализации алгоритма работы с ЭЭГ (часть алгоритма уже нами написана) система будет доступна в том числе и для работы с такими последствиями диабета как болезнь Альцгеймера, обеспечивая взаимосвязь между сестрой (няней, сиделкой, помощницей) и больным.

В связи с этим хотим предложить Вам рассказать нам какие неудобства у Вас возникают при использовании существующих программ таких как: MySugr, Diabets M и других (например неудобный ввод данных и т.д.и т.) - и что Вы хотели бы добавить (каких функций Вам не хватает на сегодня или какие неудобны) как потенциальные пользователи.

AIB.Diabet будет доступна для скачивания до конца 2020 года.
Система будет доступна не бесплатно, но с минимально возможной оплатой и без всякой рекламы в виде баннеров и прочего.

Спасибо за уделенное внимание данному тексту и ждем Ваших вопросов и замечаний.
Senior Sales Manager | Senior Project Manager | Startups Consultant
Animation | Design | Mobile & Software Development | AI | VR & AR | Startups
AlexeyAndreyTeam

Re: Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 21 фев 2020, 22:48

Печально, почти 300 просмотров и нет интереса. Жаль.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 22 фев 2020, 10:53

AlexeyAndreyTeam, я вот думаю и не могу придумать зачем мне ваш помощник нужен :hmmm: , если все что мне нужно это сенсор на ребенке и телефон :пардон: , тем более что я понятия не имею что это за программы и чем они не удобны :
AlexeyAndreyTeam писал(а):MySugr, Diabets M

А уж это:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Система будет доступна не бесплатно,

совсем снижает интерес.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Exceptio (22 фев 2020, 13:06)
Рейтинг: 1.1%

Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 22 фев 2020, 13:20

Гошина Наташа писал(а):я вот думаю и не могу придумать зачем мне ваш помощник нужен :hmmm: , если все что мне нужно это сенсор на ребенке и телефон :пардон: , тем более что я понятия не имею что это за программы и чем они не удобны :

ну вот уже лучше :)
Какую информацию Вам дает сенсор на телефон?
Про программы если не знаете, можете не писать :) , будем слушать тех кто ими пользуется. Я вот пользуюсь и вижу некоторые моменты для себя, которые мне ну очень неудобны.

Гошина Наташа писал(а):совсем снижает интерес.

Я понимаю что принцип халявы никто не отменял, но:
1. Бесплатно только сыр в мышеловке (придумано не нами).
2. Покупая что-то Вы гарантировано относитесь к этому гораздо серьезней чем к тому, что получите бесплатно. Знаю по собственному опыту. 20 лет в IT (начиная от внедренца и заканчивая своей небольшой компанией)
3. Думаю что Вы на работе тоже не бесплатно работаете, а за денюжку.
4. Собственно этот вопрос не относится к теме обсуждения, но если Вас это смущает, могу сказать что мы ориентируемся на фиксированную стоимость абонентской платы в районе 100 рублей в месяц, которая не позволит окупать содержание команды, но является минимальной для того, чтобы Вы (как пользователь) относились более серьезно к системе.
Мы предусматриваем различные формы содержания команды разработчиков, для этого ведутся переговоры с различными участниками нашего проекта.. (врачами, компаниями-производителями, строителями и т.д. и т.п.).
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Juris » 22 фев 2020, 13:55

Бесплатно только сыр в мышеловке (придумано не нами).

Не всегда :не шали Иногда некоторые раздают свой сыр совершенно бесплатно, даже не пытаясь заманить кого-нибудь в мышеловку :wink:
Ну а что касается Вашей системы, то что она предлагает конкретно диабетику для лечения его заболевания ? И что революционного она содержит из того, чего мы не знаем по серости своей ? А то сейчас Вы пытаетесь обсуждать какой-то "черный диа-ящик" не известного назначения и не известного содержания :не знаю И почему :
Про программы если не знаете, можете не писать :) , будем слушать тех кто ими пользуется. Я вот пользуюсь и вижу некоторые моменты для себя, которые мне ну очень неудобны.

Почему все это должно обсуждаться на нашем форуме, имеющем четко определенные цели и задачи ? У Вас своего нет ? :shock:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Exceptio (22 фев 2020, 14:09)
Рейтинг: 1.1%

Juris

Сообщение al555 » 22 фев 2020, 16:18

AlexeyAndreyTeam писал(а):В данный момент мы готовим модуль AIB.Diabet - система в которой доступны функции необходимые диабетику с 1 и 2 типом диабета.

Лучше систему мониторинга подобную либре или декскому разработайте и что-бы была дешевле раза в 4-5, вот тогда будет о чём поговорить нам с вами :пардон:
al555

Сообщение malvina666777 » 22 фев 2020, 18:02

AlexeyAndreyTeam писал(а): Я вот пользуюсь и вижу некоторые моменты для себя, которые мне ну очень неудобны.

Судя по спросу на Вашу программу, она так же не всем удобна, а для большинства и вовсе неинтересна :)
Я вот ни одну программу не использую, и мне удобно. Но пожалуй не будем об этом.
AlexeyAndreyTeam писал(а):Какую информацию Вам дает сенсор на телефон?

То есть вы хотите, чтобы в этой теме вам ещё и объясняли то, что есть на этом форуме в открытом доступе?
Не поленитесь изучить всю информацию, тогда возможно у Вас и получится создать что то более интересное для людей, а не только для себя.

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
KRONa (22 фев 2020, 20:23) • olga (26 фев 2020, 00:22)
Рейтинг: 2.2%

malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 22 фев 2020, 18:15

Juris писал(а):И что революционного она содержит из того, чего мы не знаем по серости своей ?

Мы Вас чем то обидели или оскорбили?

Juris писал(а):что она предлагает конкретно диабетику для лечения его заболевания ?

Система не может лечить заболевание. Это не лекарство, это всего лишь помощник...
Предполагается что система может помочь управлять и контролировать заболевание.
Как один из примеров.. система может автоматически вызвать Вам службу спасения, в зависимости от получаемых параметров (например с браслета).

Juris писал(а):Почему все это должно обсуждаться на нашем форуме, имеющем четко определенные цели и задачи ? У Вас своего нет ?

Не совсем Вас понимаю, это форум для своих? Чужим кто не с Вами вход воспрещен?
Нет у нас своего нет, а должен быть? Мы на многих форумах и группах задаем вопросы, разве это плохо создавать продукт, заранее спрашивая мнение потенциальных пользователей?
В Ваших словах чувствуется сильный негатив, непонятный нам. Тема одобрена модераторами, находится в нужном разделе. Никому и ничего мы пока не предлагаем установить (платно или бесплатно), денег не просим. Правила вроде тоже не нарушены, по крайней мере каждый пост модерируется администраторами.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 22 фев 2020, 18:33

al555 писал(а):Лучше систему мониторинга подобную либре или декскому разработайте и что-бы была дешевле раза в 4-5, вот тогда будет о чём поговорить нам с вами

Скажу Вам честно: таких денег у нас нет, чтобы создавать целое производство и мы не дружим с государством, чтобы решать вопросы на таком уровне. Мы стараемся максимально не иметь дел с ними.
Одно дело создать удобную систему которая может объединить в себе определенный функционал и другое дело, лезть в производство сенсоров, их сертификацию и прочее.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 22 фев 2020, 18:53

malvina666777 писал(а):То есть вы хотите, чтобы в этой теме вам ещё и объясняли

Для этого тема и создана, диалог, а не изучение информации доступной в открытом доступе.

malvina666777 писал(а):Возможно у Вас и получится создать что то более интересное для людей, а не только для себя.

Для того чтобы создать удобное, интересное.. для этого и существует диалог, а не простое изучение информации.
Простой пример:
Как диабетик с СД2, я понимаю что мне нужно видимо считать то что я ем и еще вести дневник, чтобы считать на сколько у меня поднимется сахар при моем образе жизни. Для меня лично это крайне неудобно... сидеть тыкать в смартфон и выбирать из базы продукты и их граммы взвешивать, а кому то удобно этим заниматься... - вряд ли эту информацию можно почерпнуть путем изучения доступных источников.. поэтому мы опросили несколько человек и за основу работы с нашей системой взяли голос.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Juris » 22 фев 2020, 18:56

Мы Вас чем то обидели или оскорбили?

Ну что Вы ? :D Упоминание серости можно расценивать лишь в контексте моей природной скромности и самокритичности :D
Система не может лечить заболевание. Это не лекарство, это всего лишь помощник...
Предполагается что система может помочь управлять и контролировать заболевание.

А мы как раз занимаемся лечением диабета. Занимаемся даже не имея ни единого шанса на излечение. Такова специфика нашего заболевания, при котором само понятие "лечения" имеет несколько иной смысл :думаю Заболевания, при котором управление и контроль над ним возлагается исключительно на самого "больного", а не на какую-то систему и даже не на врачей. Да и "альцгеймеров" среди нас нет :не знаю
Не совсем Вас понимаю, это форум для своих?

В принципе это так. Чтобы убедиться в этом, достаточно кликнуть на эмблему Клуба в левой верхней части страницы :спасибо: Вход никому не запрещен, но тематика форума должна соблюдаться. Именно ради нее он и создавался.И именно поэтому Ваши призывы не нашли широкого отклика в сердцах и головах наших форумчан :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение arisha123 » 22 фев 2020, 19:16

AlexeyAndreyTeam писал(а):Систему удаленного взаимодействия с врачом и другими службами.
Систему помощи и ухода.
Систему контроля употребления лекарств.
Систему планирования лечения и поддержки.
Систему контроля питания.
Обучающие системы.

У моего сына есть подобная система - я. :)
arisha123

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 22 фев 2020, 19:23

Juris писал(а):управление и контроль над ним возлагается исключительно на самого "больного"

А если Вы не в состоянии этого будете делать, на кого Вы возложите управление и контроль?
Для примера: человек живет один в доме или в квартире, на расстоянии от города к примеру и в какой то момент ему стало плохо.. Причем пример реальный, одна из моих теток потеряла сознание и была дома одна в этот момент... - на кого возложить контроль?

Juris писал(а): Да и "альцгеймеров" среди нас нет

Рад за Вас и лучше не знать что это такое. В моей семье есть примеры с деменцией..

Juris писал(а):Ваши призывы не нашли широкого отклика в сердцах и головах наших форумчан

Мы это прекрасно понимаем, всем мил не будешь (особенно когда заявляешь что система не будет бесплатной :) - большинство начинает воспринимать крайне негативно и доказывать обратное крайне не перспективно, при этом никто не задумывается что сам бесплатно не работает), противники нового есть везде, но отклики есть и личку и это уже хорошо.
Последний раз редактировалось AlexeyAndreyTeam 22 фев 2020, 20:58, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexeyAndreyTeam

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 22 фев 2020, 19:29

arisha123 писал(а):У моего сына есть подобная система - я.

Вашему сыну повезло :wink: :хорошо . Потратите на нас время? Расскажите по пунктам в личку? :roll:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:
Juris,
Juris писал(а):Заболевания, при котором управление и контроль над ним возлагается исключительно на самого "больного", а не на какую-то систему и даже не на врачей

Однако Вы пользуетесь (может не лично Вы, а вообще) устройствами типа либре.. и контроль возложен на это устройство, а не на Вас...
Как по мне надо жить здесь и сейчас и пользоваться технологиями, которые не стоят на месте и максимально облегчать себе жизнь.
Для себя... мне проектируют мою домашнюю систему (то что написано в первом посте) ввиду того что я живу один и удаленно от города и я прекрасно для себя понимаю, что не будет у меня контролирующей системы.. в случае чего мне никто и скорую не вызовет.. так что вот как то так и я знаю что таких людей приличное количество...

P.S. Кому интересно потратить свое время, приглашаем в обсуждение в удобной для Вас форме: тут в сообщениях, в личных сообщениях, в почте.
Мы открыты к любым предложениям и идеям, кроме ценовых :)

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
malvina666777,
malvina666777 писал(а):Я вот ни одну программу не использую, и мне удобно

Я думаю Вы лукавите.. как врач Вы 100% работаете в программе :cool:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 22 фев 2020, 21:02

AlexeyAndreyTeam писал(а):Какую информацию Вам дает сенсор на телефон?

Я дистанционно могу наблюдать динамику СК у ребенка.
AlexeyAndreyTeam писал(а):при этом никто не задумывается что сам бесплатно не работает),

Этот форум как раз пример того что есть кто работает бесплатно - все программы, предоставленные на форуме бесплатные, программы, превращающие флеш-мониторинг в полноценный мониторинг - бесплатны, не говоря уже о людях ведущих темы, которые помогают. Но дело даже не в деньгах, а в том зачем мне неизвестная система контроля чего - так и не понятно :hmmm: ? Что в личке вы хотите узнать и почему нельзя это спросить в теме ?
AlexeyAndreyTeam писал(а):Для меня лично это крайне неудобно... сидеть тыкать в смартфон и выбирать из базы продукты и их граммы взвешивать, а кому то удобно этим заниматься..

Мне тоже не удобно и было бы чудно если бы можно было управлять голосом. Если ваша программа будет завязана на форумских алгоритмах подсчета доз, то это уже интересно. Ленивым, слепым и детям это :хорошо . Еще бы она взвешивала, то что в тарелке, посредством приближения камеры :думаю , цены бы ей не было :класс и до следующей ситуации дело бы никогда не дошло бы.
AlexeyAndreyTeam писал(а):Как один из примеров.. система может автоматически вызвать Вам службу спасения, в зависимости от получаемых параметров (например с браслета).

Вот тут есть нюанс... Если у диабетика имеется "браслет ", информирующий о динамике СК , то там же будет (это уже работающая программа ) оповещение о снижающемся тренде и она будет пищать. Ну допустим, допустим он глухой или проворонил и все летит вниз, и поднять сахар нечем, и сказать некому ( я представляю крайнюю ситуацию при которой у человека есть система мониторинга - все прибамбасы на контроль СК, а он залит инсулином так, что не успевает сходить на кухню ) и вот он в отключке... Какой вариант для такого человека предпочтительнее - пересылать сигнал о низком СК своему родственнику ( соседу , другу, другому доверительному лицу ), способному зайти в квартиру или скорой ? Конечно доверенному лицу, так как скорая не сможет попасть в квартиру и оказать ему помощь.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Я думаю Вы лукавите.. как врач Вы 100% работаете в программе

А при чем тут врач или не врач?
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков