Набор первой помощи для не своего(!) ребёнка-диабетика

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Набор первой помощи для не своего(!) ребёнка-диабетика

Сообщение Shuriken » 14 май 2024, 15:56

Вопрос навеян вот такой историей viewtopic.php?f=24&t=23923
Конкретно, что у меня всегда, 100%, должно быть
а) дома
б) когда мы с ним куда-то идём/едем дальше 1 километра от дома?
Глюкометр есть, самар бывает и 4, и 21, причём в течение дня. Экстремальных состояний типа комы и прочего, слава богу, пока не было и я не хочу чтобы такое было. Высокий сахар я косвенно могу увидеть по его настроению, на низкий он сам обычно жалуется, но меня все стращают чтобы я этому не верил, что сахар может упасть за 10 минут и что дети это запросто пропускают.
Ещё он очень пьёт воду. Поллитра вожет выпить запросто. Вот поехали мы на велосипедах - через 10 минут - водыыыы, а нам ехать всего 15. Бегу в магазин, и он бутылку 0,5 опустошает в один присест!
Колоть пальцы нередко отказывается, особенно если из-за высокого сахара поплыло настроение и самоконтроль и начал клянчить сладости. Начал говорить, что все пальцы болят. А если я дам ему крем, я почитал про эту проблему - он же не будет мазаться, а кто я такой чтобы его принудить к этому
Так и живём. Посоветуйте что-нибудь...
Shuriken

Re: Набор первой помощи для не своего(!) ребёнка-диабетика

Сообщение Сосенская Мария » 15 май 2024, 09:36

Shuriken, всегда с собой должна быть глюкоза. Это все, что нужно.
Можете купить Глюкаген Гипо Кит: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... f=3&t=8021, держите дома.
Больше ничего особенного не нужно.
Shuriken писал(а):Ещё он очень пьёт воду.

При высоком СК это нормально. Кстати, для Вас это будет признаком высокого СК у ребенка.
Shuriken писал(а):если из-за высокого сахара поплыло настроение и самоконтроль и начал клянчить сладости

Скорее, на низком это будет.
Пожалуйста, не плодите темы. В текущей обсуждаем только "набор первой помощи", все остальное, что не относится к называнию темы, будет удалено. Не нужно обходить Правила.
Еще открою Вам секрет: "набор первой помощи диабетику" для взрослых и детей ничем не отличается, и необходимости создавать тему именно в этом разделе нет. Я понимаю, что Вы хотите привлечь в свою тему как можно больше родителей, только вот совершенно непонятно, зачем.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (23 июн 2024, 09:54)
Рейтинг: 1.08%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Вернуться в Диабет и жизнь у детей