Стационары

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 10:35

Вся ситуация осложняется тем, что ребенок живет не в Москве. И в школу ходит тоже не в Москве.

Мне больница нужна все же для того, чтобы хоть какую то схему получить и инсулин, в конце концов. Кому то дают инсулин впрок, а нас и в больницу не брали, и инсулин никто не назначает. Так же, как мне здесь, советовали стационар все нужен для комиссии в будущем.

Я знаю, что конечно, вы мне здесь обязательно поможете потом скорректировать дозы и т.д., за что огромная благодарность всем участникам этого форума. Но пока я научусь, пока воспитаюсь, времени пройдет весьма не один день. А сидеть, как на пороховой бочке, мягко говоря, очень неприятно. И ребенок уже отказывается кушать, боится.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Хотела написать это сообщение в тему больниц. Но как то по тексту и по смыслу не понятно тогда получается. Если модераторы посчитают не правильным, удалите, или перенесите, пожалуйста, куда нужно.

Бася писал(а):На счёт ЭНЦ - там кажется есть платные палаты.
А школы диабета у вас не будет. Она будет у ребёнка. Взрослых там даже на порог отделения не пускают. И если вы прорвётесь - буду конечно очень рада.


У меня вообще другая информация по ЭНЦ. Получается зам. зав. отделением детским не владеет информацией чтоли, не знаю :не знаю А именно:
Школа диабета - каждый день приезд родителя обучаться, это раз. Может быть я не правильно формулирую название этой процедуры.
Платная палата ВИП - 4600, и то это просто на двоих, без родителя. Это я не тяну. Это два. Все остальное, что и по рангу обычной платной палаты.
Платная палата обычная - место в которой я жду - 2000 рублей. Сюда, входит, все что я написала выше постом.
Лежать нам - сказано не менее 10 дней придется.
Вот про еду, когда мне написали, можно и то и се свое, была крайне удивлена, потому что, да, слышала своими ушами, что даже обыскивают. ладно, разберемся по ходу пьессы
РДКБ - оставили на всякий случай. 4500 со взрослым. Это очень дорого для нас. Учитывая, что там нам не назначат инсулин и не дадут схему, смысл туда ложиться вообще? Если только, пардон, обожраться углеводами, чего я естественно делать не буду.. И просто приехать лечь, тоже нельзя. Ждать пару дней - все равно, говорят, придется.
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Irena03 » 03 апр 2015, 10:47

Мама_Егора_2006 писал(а):А кто нибудь знает, как в Морозовской? Там хотя бы пускают к детям?

В Морозовской пускают в дневные часы без ограничений. Может, и ночевать можно договориться, но места там просто физически очень мало. :( В Тушинской и пускают, и оставляют ночевать, и заставляют вместе с ребёнком пройти Школу диабета, и уроки задают, и спрашивают потом. Не сдал зачёт - не выпишут. :] Но на неё минимум две недели кладите.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 10:56

Irena03, Благодарю.
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Бася » 03 апр 2015, 11:12

Мама_Егора_2006, я наверно не так поняла.
Когда вы писали что будете ложиться - подумала у вас есть возможность лечь по квоте. И именно исходя из этого и писала.
Тогда я немного не понимаю - почему нельзя лечь в простую "областную" больницу? Зачем такие сложности с уплатой денег. Или вариант только такой: или Морозовская (о которой вы и думать не хотите и может и зря) или только платно иное - ЭНЦ?
А направление - квоту - нереально попробовать оформить?
На моей памяти было так - где-то кажется подобное и в теме детской одной проскользнуло:
записаться на приём амбулаторный в ЭНЦ и там уже у них взять направление на стационар. Или в РДКБ - так-же, записаться на приём и получить направление. Но я говорю о направлении именно чтоб квоту оформить. Лично с мамой разговаривала - им на квоту местный врач направление не давал - но после приёма амб. в РДКБ - получили квоту без проблем.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 11:55

Бася, ситуация следующая.
У нас дом в г.Боровске и квартира в Москве. Мама с Егором постоянно живет в Боровске, мы с мужем там с пятницы по понедельник.
В городе Боровске есть больница, но нет отделения эндокринологии.
Она есть в г.Калуге, который является областной для г.Боровска. Но это так же далеко от г.Боровска, как и до Москвы. И квартиры там у нас нет.
Поэтому в приоритете - Москва.
Когда мы месяц назад намерили себе сахар 9. Уехали в Москву, в больницу. В Морозовской нас не взяли, так как анализы на месте были 4,2, сахара и кетонов в моче нет. Теперь я уже и не хочу в Морозовскую, тогда с испуга поехали.
Я позвонила в районную поликлинику, и сказала что мне нужен наш местный эндокринолог. Сказали, пожалуйста, через терапевта, в которому запись на неделю вперед. А к эндокринологу уже на месяц. Честно, не понимаю, как мы будем потом рецепты получать.
Я плюнула, и повезла ребенка в ЭНЦ за 3 тысячи на консультацию к зам.зав.детским отделением эндокринологии.
Там нам поставили диагноз СД1. Схему и инсулины не дали, так как сахар был в норме. Я просилась в стационар. Планово сказали, только на май, в очередь ни в какую не поставили, но мне теперь на май и не надо. И вообще сказали, что с такими показателями в больницу не кладут. Ждите.
Сахар вырос. Позавчера снова позвонили зам.зав. ЭНЦ, она сказала мест нет даже для платных клиентов, не то, что бесплатных. То есть квоты видимо уже даже не на май.
Вот и получается сухой остаток:1. Бесплатно - больница в калужской области, если по скорой, что вообще не транспортабельно для нас. Морозовская или Тушинская - в Москве. Но туда- мягко говоря не очень хочется.
Либо - платно: ЭНЦ или РДКБ. В ЭНЦ - ждать. В РДКБ - не назначают инсулин в нашей ситуации. Какая то, простите, ж...
Ну ладно, может Тушинскую еще рассмотрю со взрослым, ну с какой то определенной мздой.
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение KRONa » 03 апр 2015, 12:34

Мама_Егора_2006 писал(а):Тушинскую еще рассмотрю со взрослым, ну с какой то определенной мздой.

До последнего времени это было без проблем без всякой мзды, во всяком случае, для "первичных" диабетиков, независимо от возраста. Естественно, только при наличии свободных мест в палатах. Там это даже поощряется, мам и с подростками кладут, и в школу родителей насильно загоняют.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 12:48

KRONa, а так в общем и целом там ничего? Жить можно?
В поисковике ищу тему про тушинскую, выдает только нашу...
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Шеткина » 03 апр 2015, 12:58

Здравствуйте! Мы с сыном (8 лет)лежали в Морозовской в этом январе, нас на скорой привезли из детской поликлиники. Там даже вопрос у заведующей не стоял, буду ли я лежать вместе с ребенком, однозначно буду. Мне разрешали уезжать домой ночевать, у меня лялька маленькая дома оставалась. Приезжала к началу процедур, часам к 8.30. Пускали к нам и папу, и бабушек, иногда даже в неположенное время. Врачам наоборот нужно присутствие родителей, чтобы у них какое-то понятие складывалось о том, что происходит, чтобы научились колоть и т.д. Пролежали 10 дней, 3 дня школа диабета (только для родителей), там самые-самые азы... но тем не менее. Впечатление очень неплохое осталось, врачи неравнодушные, медсестры тоже. У меня даже сын вспоминает больницу с теплотой))
Шеткина

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:19
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Irena03 » 03 апр 2015, 13:30

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 13:34

Irena03, Ирина, ну на их сайте я была, спасибо за ссылку. И там отзывы только положительные. Мне бы наши, с форума
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение KRONa » 03 апр 2015, 14:02

Ну как сказать... :думаю Есть, конечно, свои нюансы... Заведующая там весьма специфическая, это да. Послушать мамочек и детей - так прям демон в женском обличье. Я была свидетелем нескольких бурных сцен её с "постояльцами"; но вот у меня лично проблем не возникало при наличии даже, так скажем, серьезных разногласий по некторым вопросам. :) Мой психотип позволял мне конструктивно с ней общаться, да и посторонние скандалы мне показались высосанными из пальца, типа как перепалка в автобусе - из ничего и до мордобоя. Она требует неукоснительного соблюдения внутренних правил. Но человеку "с интеллектом" :wink: (в т.ч. и ребенку) не составляет особого труда поступить так, как считаешь нужным. Мы там отметились 3 раза, один из них - уже в подростковом возрасте без мамы. Бытовые условия там повольготнее, чем в Морозовской (просто помещения просторней), еще недавно в отделении был ремонт. Но с режимом и едой хужее. Зато СК промеряют ночью в щадящем режиме - в темноте, не будя детей. В ЭНЦе врубают свет и дети меряют сами. В Морозовской не меряют вообще. Собственно, в каждом заведении свои плюсы и минусы, "золотой комбинации" не встречала. :пардон:
А по-моему, у нас была темка с обсуждением стационаров детских?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Irena03 (03 апр 2015, 16:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Стационары

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 14:40

Шеткина, спасибо за информацию

Добавлено спустя 59 секунд:
Мама_Егора_2006 писал(а):В Морозовской не меряют вообще.

Нет, это важно. Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А если в ЭНЦ за дополнительную плату мониторинг попросить, поставят? А в другой больнице? Или это из области фантастики?
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Стационары

Сообщение Наталья Вежновец » 03 апр 2015, 15:17

В ЭНЦе есть дневной стационар, на Каширской и на Академической, есть квоты для России. Анализы все возьмут и мон торинг поставят амбулаторно, у меня дочь с ним в школу ходила. Если у вас есть, где жить в Москве, то в чем проблема? Узнавайте, есть и платные варианты, может квоты остались, в этом году их много было. В любом случае вам на прием надо.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Стационары

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 15:23

Наталья Вежновец, повторяю свой пост выше, там про квоты и все остальное: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 86#p534586
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Поймали диабет в начале?!

Сообщение mamuly » 03 апр 2015, 16:07

В Морозовской как раз приветствуется присутствие родителей. И дитеныш под присмотром, и обсудить можно все вопросы оперативно. Условий при этом для мам никаких. В лучшем случае, если есть свободная койка (что редкость) можно на ночь на ней устроится. Часы посещения с 17 до 20, но если охраннику говоришь -мы здесь лежим, я на школу диабета, то войти нет проблемм. Еду свою запрещают - боятся отравлений, что в несезон частенько бывает с огурцами, помидорами и пр. Да и дети бывают разные: мой добирает ХЕ из заначки, когда обед скудненький, а есть, которые метут все, что под руку попадется, даже куски хлеба из буфета таскают, естесственно, без инсулина. Так что больничный персонал в этом смысле понять можно. На перекус приносишь сразу на несколько дней фрукты в буфет. Остальное - больничное. Это в смысле, что приносить и оставлять еду ребенку нельзя. А уж принесли, покормили, так, чтобы не на виду, это на ваше усмотрение. Весы лучше иметь, потому что там еду "на глазок" кладут.
Кстати, там есть платные палаты, где и мамка практически в комфорте, даже кормят ее той же больничной едой. Но стоимость не знаю. Можно по телефону проконсультироваться по этому вопросу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
mamuly

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:45
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13