Больница, обследования, врачи...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение myAlice » 18 фев 2012, 10:28

:( Жаль
Значит, наш первый друг на время пребывания в больнице - ноутбук. И мультики на нем. А ночевать нам, скорее всего, негде будет, так что нет смысла отпрашиваться на выходные.
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение esseru » 18 фев 2012, 11:33

KRONa писал(а):Нет там ни фига. Даже телевизора.

Телевизор там есть, мультики и фильмы детские детишкам показывают. Не запрещается и свои DVD или ноут. Вы же там будете с ребеночком лежать? С мамочками можно и на прогулку на территории выйти, правда территория там не особо, детских площадок нет. Даже разрешалось мамочкам собрать несколько детишек (тех, кто без родителей лежал) и выводить их погулять. А в целом, конечно, это не развлекательный центр, да и отделение само по себе небольшое.
Аватара пользователя
esseru

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение myAlice » 18 фев 2012, 12:02

esseru

Я просто с нашей больницей сравнивала. Но у нас она - областная, к ней еще роддом примыкает, может из-за этого так. Там есть парк небольшой на территории - можно погулять. Недавно поставили по-минимуму детскую площадку (горка, качели, беседка, песочница...). Ну и плюс эта вот оранжерея, которая тоже открыта только утром. Просто детям постарше можно себе занятие найти - книжку почитать, со сверстниками пообщаться и т.п. - знаю, сама в детстве не 1 раз лежала. А вот с малышней - тоска. У меня дочь 30-40 минут если сидит на месте (например, мультик смотрит) - это уже здорово. Энергии много - я сама в детстве с мамой лежала, так она меня постоянно по лестницам водила, ну плюс я еще книжки слушать любила - она мне их читала, а моя дочка книжки не жалует...
Так-то когда лежали с ней - с утра после завтрака пока все процедуры обойдешь - так уже и к обеду время, вроде пролетало быстро. А вот после тихого часа начинали маяться с ней до вечера, хоть и телевизор маленький с собой был - не будешь же часами у него просиживать.
На самом деле это я так интересуюсь, чтобы знать что туда с собой брать, т.к. понимаю, что не на курорт едем :]
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение esseru » 18 фев 2012, 13:32

myAlice писал(а):На самом деле это я так интересуюсь, чтобы знать что туда с собой брать, т.к. понимаю, что не на курорт едем

Так я и говорю, что телевизор там есть, погулять выпускают, моя лежала там в 12 лет в апреле прошлого года, ей там понравилось. Такие вросленькие сами себя развлекали, интересы общие были. По помпам друг друга обучали, нам только поставили, а были ребята, у которых она давно. Они и показывали и рассказывали, причем и мамам и бабушкам малышей. Ликбез такой. Моя девушка капризулька такая, ей там было и нескучно, и она всегда была занята, даже говорила со мной по телефону быстро, ей, мол, некогда. Очень доброжелательный мед. персонал, с малышами играли, мультики включали, не запрещалось свою технику иметь (в некоторых больницах это запрещается). В принципе, занятие можно найти. Я Вас уверяю, Вам скучать там не придется :)
Аватара пользователя
esseru

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение ksp2003 » 18 фев 2012, 13:58

myAlice
Лежали в ЭНЦе в прошлом году в конце апреля и в этом в конце апреля едем, может, подружимся? :цветок Моей дочке тоже 4 года. Телевизор там есть, но включали по вечерам, свой бук желателен для развлечения ребенка, есть книжки, раскраски, пазлы и прочее... В прошлом году никакой площадки для детей не было, мы ходили на детские площадки соседних домов. В общем детишки там очень дружно живут, общаются, играют, скучно не было... :]
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение myAlice » 18 фев 2012, 14:26

ksp2003

ой, я с радостью! :да Тем-более мы с дочкой - новички, можно опыт перенять :)
Я кучу разных книжек-развивалок планирую с собой брать и ноут. А то моя шилопопая девушка требует постоянного внимания и участия :]
Нас там ждут в 20-х числах апреля. А Вы когда едете?
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение ksp2003 » 18 фев 2012, 15:24

myAlice писал(а):А Вы когда едете?

С 17 апреля :wink:
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение myAlice » 18 фев 2012, 18:37

Здорово! А мы с 18-го :) Будем дружить тогда)))
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Галина Страхова » 21 мар 2012, 17:52

Отделение в ЭНЦ небольшое, занимает половину 1 этажа, игровых комнат и площадок нет, так что берите все развлечения с собой. Территория совсем небольшая, но вокруг территории много дворов с детскими площадками, так что если с мамой, думаю, можно будет выбираться туда. На 7 этаже есть буфет с горячей едой, кроме этого в здании ничего купить нельзя, но есть продуктовый магазин в доме напротив (нужно переходить через дорогу, поэтому детей одних не выпускают). Ужин обычно в 18.00, но иногда может быть и раньше, поэтому едой на вечер нужно запастись заранее.
Для москвичей и тех, кому есть, где жить, могу посоветовать также детское отделение в филиале ЭНЦ на Каширке - тоже самое обследование и лечение в рамках квоты, но в режиме дневного стационара
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)

За это сообщение автора Галина Страхова поблагодарил:
Бася (21 мар 2012, 18:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Вопросы по компенсации сына, 5 лет

Сообщение Экономист » 09 июн 2021, 18:42

Что-то не нашел темы.

Может кто посоветовать врача-эндокринолога для ребенка хорошего в Москве?

Просто плановый осмотр, консультация там, анализы

Если не врача, то может специализированную медорганизацию
Экономист

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:17
Откуда: Якутия, северо-восток

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение griv » 12 июн 2021, 15:18

Если не врача, то может специализированную медорганизацию

ФГБУ Национальный медицинский центр эндокринологии Минздрава России, как вариант.

За это сообщение автора griv поблагодарил:
Экономист (13 июн 2021, 06:16)
Рейтинг: 1.08%
 
griv

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Экономист » 13 июн 2021, 06:16

Да, в него и записались, спасибо!
Экономист

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:17
Откуда: Якутия, северо-восток

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Сосенская Мария » 15 июл 2022, 20:03

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Сосенская Мария » 13 окт 2022, 10:21

Минздрав России перечислил ряд нозологий, наличие которых у ребенка старше 4 лет позволяет поместить его в больницу вместе с одним из родителей
Минздрав перечислил ряд медицинских показаний, для совместного нахождения с ребенком старше 4 лет в стационаре в течение всего периода лечения, при которых за создание условий пребывания, в том числе за предоставление спального места и питания, плата с родителя или иного сопровождающего лица не взимается.
К таким медицинским показаниям, относятся, в том числе:
- наличие высокого риска возникновения жизнеугрожающих состоянии (гипогликемии, гипергликемии) у детей с сахарным диабетом, требующего сопровождения для постоянного контроля показаний уровня гликемии.
Минздрав России подчеркнул, что данный перечень показаний не является исчерпывающим, а иные состояния и заболевания могут быть признаны медицинским показанием к совместному пребыванию в больнице по решению лечащего врача медицинской организации, в которой ребенку оказывается медицинская помощь в стационарных условиях (Письмо Министерства здравоохранения РФ от 13 января 2022 г. № 15-3/И/2-223).
https://base.garant.ru/405279545/
Это актуально для впервые выявленных, поскольку инвалидности на этот момент у ребенка еще нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Анализ на гликированный гемоглобин из пальца в Москве

Сообщение Degus » 13 дек 2022, 19:52

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сдать анализ на гликированный гемоглобин из пальца. Раньше сдавали в Институте эндокринологии, сейчас говорят нет реактива. У ребёнка психологическая проблема сдать кровь из вены.
Degus

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:08
Откуда: Москва
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13