программа на английском

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Lokot » 06 дек 2004, 14:48

Елена! Может врач на вас "экономит" инсулин? И такое бывает.ИМХО.
Сколько в месяц у тебя получается суммарно ед. инсулина( одного вида), не забудь прибавить те ед, которые выпускаешь.? И сколько тебе выдает врач? У меня выходит гораздо меньше того, что выдают. Но меньше 1 пенфила врач НЕ может выдать на месяц. Так что по самым минимальным показателям тебе должны выдавать по 1 пенфилу каждого инсулина в месяц.
Но может быть причина другая.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Елена Фридерих » 06 дек 2004, 15:48

Ира спасибо за ответ.Я не думаю,что наш врач экономит на нас .Врач выдает инсулин тогда,когда он у нас заканчивается,и делается это так -я звоню прошу выслать рецепт и все ,он же не приходит и не проверяет.Хорошая шутка -надо повеселить врача. А если серьезно,то дело конечно не в этом.Я вам обязательно сообщу,о том,что скажет врач. А что такое пенфил?
Елена Фридерих

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 23:34

Сообщение Igor » 06 дек 2004, 16:19

Елена Фридерих
Мы пользуемся шприцем.Я зачем врач нам рекомендует разбавлять инсулин я не знаю,с самого первого дня нашего даибета мы его разбавляем,я думала что по-другому и не бывает....

Лена! Ситуация в следующем.
У вас маленький ребенок и потребные дозы инсулина достаточно малы. Необходимо вводить и 0,25, и 0,5, и 0,75 инс. ед., а может и более точно..
Существующие на данный момент шприц-ручки или шприцы позволяют вводить инсулин с точностью максимум 0,5. Это шприц ручка Новопен 3 Деми (с ухитрениями до 0,25 ) или обыкновенный инсулиновый шприц с точностью в 0,5-1.
Поэтому ваш врач разумно предложил вам разбавлять инсулин, чтобы достигать необходимую точность. Этих разбавителей в России практически не достать и мы все изголяемся, чтобы добиваться необходимой точности. Используем Новопен 3 Деми, а также "подгоняемся" едой.
Разбавление обеспечивает высокую точность, но с ним много возни. Кроме того, шприц-ручкой колоть более безболезненно (есть иголки 5мм*0,25 и 6 мм*0,25).
Последний раз редактировалось Igor 06 дек 2004, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Igor » 06 дек 2004, 16:26

А что такое пенфил?

См. второй рисунок по ссылке. Там пенфил Хумулин Регуляра.
http://www.dia-club.ru/library/faq1/faq69.htm
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 06 дек 2004, 16:31

Кроме того, само по себе разбавление инсулина является средством более точного введения дозы. Но без точного расчета дозы оно ничего не даст. Если доза определена с большой погрешностью, то она и будет введена с такой же погрешностью только "точно". Разбавляй, не разбавляй. Предлагая разбавлять инсулин, врач должна была бы предложить и методику точного подбора доз. Если ориентироваться на "средние" яблоки, куски, ложки-поварежки, то и инсулин разбавлять не имеет смысла. Точность ввода с лихвой смазывается неточностью самой дозы.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron