Практика лечения диабета у детей в Ростовской обл.

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение RuSya » 01 сен 2004, 22:27

Уважаемые (всех касается)!

Пишите в соответствующих темах или создавайте новые.

Модераторы куда смотрят?
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Kelena » 01 сен 2004, 22:40

Люди, ну не может медсестра рекомендовать вводить Лантус ручкой Новопен! Она за это по башке получит!!! А ручек для Лантуса с шагом 0,5 ед. действительно нет...

Мне другое непонятно - Лантус назначают детям с 6 лет! Сколько было споров с врачами, чтобы получить разрешение колоть лантус ребенку 5-ти лет. А тут 1,8 года!!! И лантус этому ребенку назначил врач?
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 06:43

Лантус этому ребенку назначили в Ростовском НИИ акушерства и педиатрии то есть врачи
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 06:44

Создать новую легче, чем искать соответствующий раздел
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 06:46

Я тут присмотрелась да вроде бы я пишиу в соответствующей теме Дети....
Если не так то как?
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Попова » 02 сен 2004, 10:00

Ирина 03 писал(а):А где вы живете? Если в Москве то можно иглы через автобус передать

Про эту девочку я с мамой разговаривала так что это вся информация со слов мамы.
Когда впервые появился лантус именно я скачала инструкцию с инета распечатала для родителей. Мой энд до сих пор называет на лантус а лЯнтус именно через я . Я с ней не спорю но сама называю его ЛАНТУС
Компьютеров у наших пациентов практически нет, нет и инета.
Если не так то как?

    Я живу в Москве. Если нужно, могу все передавать и иглы, и полоски на глюкозу визуальные (мы ими не пользуемся), только скажите как и с кем.
    И если заказать что-нибудь кому-нибудь нужно (препараты там, весы, приборы), тоже можно помочь, только дорого у нас все, но зато все есть.
    А насчет пациентов, можно сделать так: ты собираешь подробную информацию, пишешь, мы думаем вместе о каждом конкретном случае. Если мамы готовы, пожалуйста. Но предупреждаю сразу, это наш общий, выстраданный опыт, полученный путем многих проб и ошибок, он работает и работает хорошо (сама убедилась не раз), но он не вписывается в СТАНДАРТНУЮ СИСТЕМУ! Ты должна быть готова к тому, что тебя не только не поймут и не примут врачи и профессура, но и обвинят не раз во всех тяжких...
    А насчет темы я тоже не поняла, что не так?
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 20:33

Я не очень много знаю про диабет, но в Ростовской области очень много делается для детей с СД и их родителей.
Есть постановление губернатора про тест полоски для глюкометров и оно почти что выполняется
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 20:37

Поповой все так это я быстро набирала и не в тот форум
У нас мальчик с СД поступил в МГУ можно через него передавать тест полоски надо только созвониться
А насчет врачей я же не говорю из какого я города
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron