Страсти божьи ...

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите найти книгу!

Сообщение datura » 24 апр 2019, 09:21

За это сообщение автора datura поблагодарил:
Мама Арсения (24 апр 2019, 09:32)
Рейтинг: 1.18%

datura

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2019, 11:08

По ссылке в теме
Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Мама Арсения » 24 апр 2019, 11:12

Сосенская Мария писал(а):По ссылке в теме
Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации

А я зашла по ссылке, читаю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Светлана. Можно просто Света :)
Мама Арсения

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2019, 11:44

С мобильного телефона и я тоже смогла зайти. А с компьютера - нет.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Гошина Наташа (30 апр 2019, 13:36)
Рейтинг: 1.18%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение AK47 » 24 апр 2019, 14:08

Доступ ограничен

VPN включите в Опере
Моя медаль на совести навешивавшего
AK47

Предупреждения: 1

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2019, 15:19

Да не настолько для меня принципиально, откуда читать. :) У меня РТК провайдер, потому и доступ ограничен. Мегафон разрешает.
Согласна с тем, что писала оdi в теме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (24 апр 2019, 15:38) • Мама Арсения (25 апр 2019, 09:12)
Рейтинг: 2.35%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение arisha123 » 25 апр 2019, 17:10

Случайно наткнулась, начала читать, уревелась, бросила. Поддержу Марию. Не та эта книга. Возможно, кому-то поможет открыть глаза, заставит задуматься, перевернет осознание, сподвигнет к работе над своей компенсацией. Но меня она вернула в начало пути под названием "Жизнь с диабетом", когда страх зашкаливал (если честно, до сих пор осмысляю прочитанное). Эта книга не для мам малышей, которые ночами не спят отслеживая динамику и львиную долю своего времени тратят на компенсацию своих детей.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arisha123

Re: Страсти божьи ...

Сообщение Juris » 25 апр 2019, 18:22

arisha123 писал(а):Эта книга не для мам малышей, которые ночами не спят отслеживая динамику и львиную долю своего времени тратят на компенсацию своих детей.

Эта книга про то, что будет с их детьми если они не будут спать по ночам, отслеживая динамику сахаров своих детей.
С другой стороны, это не ярмо на всю жизнь. Дети подрастут и сами научатся ( продолжат) компенсировать себя. И эта учеба будет идти на более-менее адекватных сахарах, а не на том беспределе, который был у Саши Крауца :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
Гошина Наташа (30 апр 2019, 13:37) • sasamar (08 май 2019, 08:03)

Juris

Сообщение Сосенская Мария » 25 апр 2019, 19:09

Да сейчас вообще все по другому, как можно ориентироваться на эту книгу в сегодняшних реалиях. :подумай
Я несколько в теме про диабет в 80-х годах, у меня одноклассница им болеет. И в больницу я ей передачи возила пару раз, и сбегали они оттуда в соседнюю пышечную (и наедались пышек с сахарной пудрой), и лопали, лежа в больнице, все, что не приколочено (но тараканов не ели!), и в комы она впадала периодически (уж не знаю, в какие). Но, тем не менее, жива до сих пор (с 1974 года болеет), не могу сказать, что совсем здорова, но глаза видят, ноги бегают, руки работают, сыну 25 лет.
Так что я данную книгу читала больше, как краевед. :пардон: Чтобы сравнить. Очень много похожего, в части обеспечения инсулинами особенно, а все остальное - личное восприятие автора.
А если хочется себя (ребенка) пожалеть, то можно вспомнить, что до 1921 года больные диабетом вообще умирали очень быстро. И, вероятно, если задаться целью, то можно найти книгу и об этом. Но ведь это к нам и нашим детям никакого отношения не имеет, к счастью, правда же?
Темы объединяю, раз пошло обсуждение непосредственно книги.

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 4
Светина мама (07 май 2019, 09:26) • KRONa (26 апр 2019, 13:32) • trimama (27 апр 2019, 00:32) • yurecgod (26 апр 2019, 13:44)
Рейтинг: 4.71%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение KRONa » 26 апр 2019, 20:56

Сосенская Мария писал(а):а все остальное - личное восприятие автора

и большей частью всё-таки неадекватное :( . Детям и подросткам точно не стала бы советовать читать. Взрослым - избирательно, только тем, кто соображает, что такое диабет и его компенсация, надлежащая и ненадлежащая. И не потому, в основном, что описана трагедия, и описана тяжело, и читать это тяжело. А потому, что очень тяжело и при этом не несёт никакого конструктива, научиться чему-то на этом примере или сделать выводы нельзя. Основной посыл : если у тебя с детства диабет - ты один воюешь с целым миром сплошь тёмных сил и погибаешь в неравной борьбе... :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
arisha123 (26 апр 2019, 23:05) • Сосенская Мария (26 апр 2019, 21:20)

KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение IgorG » 09 май 2019, 22:38

Juris писал(а): это не ярмо на всю жизнь

то есть, обязанность всегда и везде иметь при себе средства для контроля сахара и средства для понижения его же - это не ярмо?
обязанность в определенные временные интервалы измерять СК и вводить инсулин - не ярмо?
я уже не говорю про то, что сам по себе относительно нормальный ГГ не гарантия отсутствия осложнений у диабетика
а что же тогда ярмо?
IgorG

Забанен: до 21 май 2020, 03:00

Сообщение KRONa » 09 май 2019, 23:05

IgorG писал(а):это не ярмо?..а что же тогда ярмо?

Это зависит от личного восприятия :не знаю Что ты считаешь ярмом, то им для тебя и является. И СД, наверное, для кого-то - ярмо, для кого-то - повод к суициду, для кого-то - просто дополнительные обязательные процедуры, а кто-то вообще им не парится и имел в виду всю эту компенсацию... Каждый выбирает для себя :пардон:
А, например, само по себе отсутствие диабета - не гарантия отсутствия всяческих осложнений и прочих жизненных неприятностей. Тут можно долго разглагольствовать :)
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение IgorG » 09 май 2019, 23:44

KRONa писал(а): Тут можно долго разглагольствовать

согласен
только небо - голубое
а трава - зеленая
и в принципе, оспорить можно даже тот факт что 2х2=4
демагогия и софистика - великая вещь
только вот небо от этого не перестанет быть голубым от этого, и трава - зеленой
PS а Юрий, со своей инженерией в диабетологии доставляет
человеческий организм настолько сложная и индивидуальная штука, что никакой азбуке неподвластна
PPS "Записки врача" Вересаева почитайте.
IgorG

Забанен: до 21 май 2020, 03:00

Сообщение bela » 10 май 2019, 08:46

насколько я поняла - записи-воспоминания мама начала делать когда сам автор уже не мог писать и регулярно колол обезболивающие/наркотические. На мой взгляд, это не просто личное восприятие автора, а восприятие своего прошлого уже измененным сознанием.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение KRONa » 10 май 2019, 11:41

bela, почему - мама? У меня сложилось впечатление, что это его записи :думаю .
bela писал(а):восприятие своего прошлого уже измененным сознанием.

Вот именно; к тому же, по-моему, у мальчика и без препаратов склад личности особенный довольно-таки, это многое усложнило. И с родителями мне там что-то непонятно :( Он как-то обходит этот момент, может быть, там тоже кроется часть проблемы.
KRONa
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей