Страсти божьи ...

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Страсти божьи ...

Сообщение bela » 10 май 2019, 14:45

 "это я поняла вот из этой цитаты"
"Хроники" помогли Саше выжить, не впасть в депрессию. В то время Саша мог писать сам, и пока я была на работе, исписывал целые тетради. Когда тема была исчерпана, я поняла, что необходимо чем-то ее заменить. Предложила: "пиши о своей болезни". Вначале не согласился, "кому это нужно? - Прежде всего, тебе. Пиши, не ожидая результатов". На том и порешили.
Заголовок придумался сам: "Весь мир идет на меня войной". В это время Саша увлекался Цоем, его песнями, они оказались созвучны его тогдашнему состоянию. Он очень чувствовал поэзию Цоя и бесконечно переживал его гибель. Книгу начал диктовать мне, когда глаза окончательно сели, и он не мог писать самостоятельно. Это не дневник, даты обозначают дни, когда мы работали. Воспоминания идут произвольно, без всякой системы. Саша перескакивал с эпизода на эпизод, рассказывал первое, что приходило в голову, просилось на язык. Начинал с конца, возвращался к началу. Построение книги родилось само по себе и сейчас осталось таким, как было написано.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Страсти божьи ...

Сообщение KRONa » 10 май 2019, 18:07

Ну да, так это ж не мама вспоминает, а мальчик; она только записывает.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41