Нужны советы новичку

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Нужны советы новичку

Сообщение Ksyunchic » 02 май 2020, 14:53

Здравствуйте! 29 апреля поступили с высоким сахаром у ребенка в Морозовскую. Сыну 5 лет, с рождения ДЦП, отстает в психическом развитии, не говорит. Теперь еще и диабет. Ребенок очень тревожный, истерикой реагирует на любые уколы. Как я могу ему помочь? Прочитала, что существуют инсулиновые порты и системы мониторинга, которые, кроме прочего, помогают уменьшить количество уколов. Какие приборы лучше? В какую сумму обойдется покупка? Можно ли что-то из этого вписать в ИПРА и получить компенсацию за них? Инвалидность у нас оформлена по ДЦП до 18 лет. Буду очень благодарна за любую информацию, которая поможет нам вписаться в новую жизнь с минимальными потерями. Спасибо!
Ksyunchic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2020, 14:41

Re: Нужны советы новичку

Сообщение Гошина Наташа » 02 май 2020, 15:37

Добрый день! К сожалению порт не выход в детском диабете. Это укол в одно и то же место несколько раз, тогда как уколы в зависимости от ГИ еды, времени суток, инсулина приходится делать в разные места для совмещения профилей работы инсулина и еды. Порт надо ставить в несколько мест в таком случае. Дети все сначала очень болезненно реагируют на уколы и чем спокойнее вы будете относиться к этому тем спокойнее будет укол воспринимать ребёнок. Наберитесь терпения. Как правило- пару недель и вопрос с этим решится. Меняйте иглы после каждого укола, берите самые маленькие иглы, делайте укол уверенно и быстро и укол будет менее болезненный. Попробуйте на себе - это не так больно на самом деле. Сейчас выдают помпы за счёт бюджета, но помпы тоже имеют свои положительные и отрицательные стороны и помпа не панацея. Для достижения хороших сахаров нужны знания и опыт. Вы можете почитать про помпы в профильных разделах. Что касается мониторингов, то это значительно облегчает жизнь и вам, и ребёнку. Компенсацию за них никакую не дают. Может можно выбивать их через благотворительные фонды, но это, в любом случае, будет разовая помощь. Какой лучше тоже каждый решает сам. Об этом можете почитать в разделе про мониторинги. Меня устраивала Либра 2, но теперь её невозможно купить.Обходилась она мне в 9т.р.в месяц.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Нужны советы новичку

Сообщение Ksyunchic » 03 май 2020, 22:57

Спасибо большое за ответ!
Ksyunchic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2020, 14:41

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26