Помогите с компенсацией. Максим, 8 лет, стаж 1.5 года

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите с компенсацией. Максим, 8 лет, стаж 1.5 года

Сообщение Владимир нойбах » 02 дек 2019, 00:52

Добрый вечер помогите разобраться с сахаром сыну 8 лет сд 1,5 года колим ночной 5 лантус на еду утром 1 обед вечер 0,7 новорапид стоит сенсор dexcom 6 последнее время после еды через 2 часа сахар хороший часто даже низкий 100-140за тем через 3-4 часа начинает лететь в верх доходит 300 пробовали добавить ночного инсулина ночью сахар сильно падает приходится будить давать сок сахар подскажите в чем может быть проблема
Владимир нойбах
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:49

Re: Помогите с компенсаций Максим 8 лет стаж 1,5 года

Сообщение Сосенская Мария » 02 дек 2019, 11:41

п. 4.3 Правил форума:
Во избежание двусмысленностей и недопонимания создавать сообщения нужно в соответствии с правилами русского языка. Проявляйте уважение к собеседникам и используйте классический язык. Употребление профессионального жаргона допустимо только, если вы уверены на 100%, что вас правильно поймут. Это не экзамен по литературе, и никто не будет придираться к одной пропущенной запятой, но старайтесь быть грамотными. Помните, что хорошо построенное, грамматически правильное предложение - признак ясного мышления. Если вы не можете что-либо записать, велика вероятность, что Вы сами не полностью понимаете, что же хотите сказать. Сознательное коверканье языка является неуважением к читателям. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно.

Владимир нойбах, Ваше сообщение совершенно невозможно читать. Либо Вы используете знаки препинания, либо Ваши посты не будут проходить премодерацию.
Для ответа на Ваши вопросы нужен подробный дневник. Каким он должен быть посмотрите в последних сообщениях активных тем данного раздела.
Вы ознакомились с информацией, представленной на форуме?
Прочли Азбуку: https://juri.dia-club.ru/, Базу знаний: https://wiki.dia-club.ru/, Памятку для Детского раздела: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =6&t=13765?
Читали темы детей с такими же инсулинами?
Заполните, пожалуйста, Профиль по этому шаблону: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 57#p353557

Добавлено спустя 1 час 46 минут 24 секунды:
Re: Помогите с компенсацией. Максим, 8 лет, стаж 1.5 года
Владимир нойбах писал(а):после еды через 2 часа сахар хороший часто даже низкий 100-140за тем через 3-4 часа начинает лететь в верх доходит 300

Потому что не совпадают профили и НР обгоняет еду.
Будете выкладывать дневник, указывайте место и время уколов.
И данные гликемии указывайте в ммоль/литр, а не мг/дл, в России это не принято, и пересчитывать изо дня в день никто не будет.
100/18=5.6, а НР еще работать 2 часа, понятно, что он снижает, а ребенок гипует и откатывает.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24