Помогите с компенсацией и расчетом К1 Соне, 4 года

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией и расчетом К1 Соне, 4 года

Сообщение Гошина Наташа » 22 авг 2019, 18:19

Добрый вечер !
Tatrat94 писал(а):13:00 СК 6,2 укол в руку, без паузы, 3 ед. НР. К=0,65. Без ДПС, 3/0,65=4,62 ХЕ.
обед: хлеб 1хе, макароны 2 хе, котлета, нектарин 0,5 хе, чай, огурец 0,12 хе, бисквитный батончик киндер 1 хе. Итого:4,62 ХЕ.
13:15 5,9
14:00 5,6
14:15 5,9 Нет роста от еды! Вы видите? Инсулин выходит на пик, а куда ему снижать с СК 5,9? :evil:
15:00 8,2
16:00 7,2

Учитесь сейчас правильные решения принимать, пока ваша секреция помогает. Вы должны на автомате на низкий ПП, пик давать глюкозу. Это не отработка и даже не третий час болюса, чтобы такой СК пропускать мимо глаз. Это не красивый СК - это гипозный СК для этого времени болюса.
Я бы К не меняла, так как день работают, день нет, значит или ошибки в еде или есть еще факторы, например активность ребенка.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите с компенсацией и расчетом К1 Соне, 4 года

Сообщение Tatrat94 » 22 авг 2019, 18:30

Гошина Наташа, Вижу, все поняла про пик. Если пик ниже какого значения, мне давать глюкозу и сколько? До скольки в норме должен на пике подниматься ск? Активности не было, дома сидела, играла, на сончас не легла, подсчет еды точно так же как вчера на обед. Когда ПЖ перестанет помогать, сахара в таких ситуациях будут высокие?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Гошина Наташа, Я не правильно кормлю ее, состав еды не тот на обед? почему не было роста от еды? И по поводу ужина, это не высокий пик?
Tatrat94

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 17:25
Возраст: 29

Re: Помогите с компенсацией и расчетом К1 Соне, 4 года

Сообщение Гошина Наташа » 22 авг 2019, 20:45

Tatrat94 писал(а):Если пик ниже какого значения, мне давать глюкозу и сколько?

Пик должен быть не менее +2+4ммоль к старту при НГ.При высоком старте допустимо пик ниже старта , но с люфтом на снижение. Если на пике уже НГ, то 5гр глокозы, если дальше нет роста, то подкормки еще надо давать.Чем ближе отработка, тем меньше подкормки.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Tatrat94 писал(а): почему не было роста от еды? И по поводу ужина, это не высокий пик?

Сравните с предыдущим обедом -там был быстрый арбуз и уже на пике есть рост, а здесь все медленное.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
На ужин нужна пауза,чтобы пика не было такого.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21