Вопросы по компенсации дочки 4-х лет

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы по компенсации дочки 4-х лет

Сообщение Taf » 10 фев 2020, 07:17

Здравствуйте Мария, доча простыла в субботу, пока лечимся. В принципе всё понемногу проясняется, спасибо вам большое за помощь! Как поправимся, будем самостоятельно всё анализировать, если возникнут проблемы,я думаю можно будет снова тут отписать. Ну и если горки не сможем уменьшить, используя различные паузы, скорее всего будем пробовать переходить на короткий, тогда мы точно без помощи не обойдёмся.

К=1.2 на завтрак мал, поднимайте до 1.3.
Снова не дождались отработки болюса на завтрак, поэтому обеденный К совершенно непонятен. ДПС в КД нет, конечный СК в два раза ниже исходного, но и хвост от болюса на завтрак имеет место быть.
К=0.65 все равно велик для обеда по сегодняшнему дню.
Поэтому я очень сомневаюсь, что еда считается точно. Так не бывает, чтобы был такой разбег в потребности: сегодня К=0.65 много, вчера - мало было К=0.7.
При том, что завтраки обе с нехваткой пищевого. И ошибиться на завтраке при таком меню


Думаю, может это воспалительный процесс шёл, сейчас тоже все К сбились, нужно всё поднимать, восприимчивость организма к инсулину во время простуды, как я понял уменьшается.
Taf

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:30
Откуда: Ульяновск
Возраст: 36

Re: Вопросы по компенсации дочки 4-х лет

Сообщение Сосенская Мария » 10 фев 2020, 11:50

Taf, почитайте вот это: viewtopic.php?f=48&t=12014
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Taf (10 фев 2020, 11:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron