Помогите разобраться, Кириллу поставили СД1

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите разобраться, Кириллу поставили СД1

Сообщение Илья Конышев » 20 янв 2019, 17:43

Добрый день, дорогие форумчане! Неделю назад у нашего ребенка был диагностирован сахарный диабет первого типа (сыночку 4 года). Супруга вместе с ребенком находиться в Морозовской больнице. Наша семья в полном отчаянии и непонимании как жить дальше, как действовать, за что хвататься, браться, с чего начинать. В голове сумбур и полное отсутствие информации, понимания. Пока моя семья в больнице пытаюсь вникнуть в суть беды, вопроса. Что понял на сегодняшний момент - главная цель правильно и верно ставить препараты. В больнице школа диабета, но жена так и не смогла понять что и как. Я пообщавшись с доктором, тоже так и ничего не понял. Параллельно перерыл весь интернет: форумы, отзывы, youtube и тоже не могу ничего понять. Меня одолевает паника, их скоро выписывают и нам придется с этим жить. А жизнь и самочувствие ребенка зависит теперь только от нас. Не знаю кому обратиться, чтобы как чайнику все рассказали, описали . Еще и тот момент, что сколько врачей, столько подходов, мнений, кому верить, а кому нет, есть частные клиники, городские муниципальные и т.д. Для меня страх навредить моему сыну от своего незнания.
Второй немаловажный момент - питание. Врачи говорят о диете, но я не слышу рекомендаций о правильном здоровом питании. Именно здоровом питании, о витаминах, пищевых добавках, чтобы также вводить в каждый прием пищи продукты, которые восстанавливают бета- клетки. Тупо все сводиться к инсулину и все. Но мне хочется верить, что правильное здоровое питание поможет в нашем недуге.
Много информации о низкоуглеводной диете. Тут множество противоречий. Кто-то пишет что взрослому можно попробовать,а вот на детках не стоит экспериментировать. Также пишут что слепо не надо ставить инсулин рекомендованный врачом, а каждый раз выверять на будущий прием пищи в зависимости от меню, а не наоборот. Я запутался во всем этом.
Подскажите, пожалуйста, как для начала понять как и сколько, по каким «формулам» ставить инсулин, что делать в случае падения, повышения сахара, куда податься, у кого узнать? Страшно попасть в руки врачей-шарлатанов.
Заранее всем благодарен и низкий поклон!
Илья Конышев

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:12

Re: Помогите разобраться, Кириллу поставили СД1

Сообщение KRONa » 20 янв 2019, 18:03

Здравствуйте. Вы, первым делом, успокойтесь. Да, теперь с этим придётся жить. С этим вполне можно жить долго и счастливо. Надо только приложить усилия и научиться.
вводить в каждый прием пищи продукты, которые восстанавливают бета- клетки

Нет таких продуктов, не морочьте себе голову.
Тупо все сводиться к инсулину и все

Всё сводится именно к нему, но ни в коем случае не тупо :не шали
Но мне хочется верить, что правильное здоровое питание поможет в нашем недуге.

Конечно, поможет; продолжайте правильно и здорОво питать ребёнка, не лишая при этом его нормального детского счастья в виде различных удовольствий, в т.ч. и съестных :) .
Много информации о низкоуглеводной диете

На форуме в разделе про питание есть неплохая тема именно на эту тему :) , прочтите. Но это сейчас далеко не первый вопрос - разновидность диеты, кормите сына нормально, потом обдумаете и этот аспект, если будет необходимость.
Не знаю кому обратиться, чтобы как чайнику все рассказали, описали

Изучите материалы форума (в верхней части страницы, по синим кнопкам), начните обязательно с "Азбуки...", загляните в детский раздел, в "Памятку...". Убирайте панику и страх, усваивайте информацию на трезвую голову.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Профиль свой поправьте - там опечатка, вероятно. Желательно указать ваше место проживания.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите разобраться, Кириллу поставили СД1

Сообщение Гошина Наташа » 24 янв 2019, 16:50

Илья Конышев писал(а):Также пишут что слепо не надо ставить инсулин рекомендованный врачом, а каждый раз выверять на будущий прием пищи в зависимости от меню, а не наоборот.

В зависимости от количества потребляемых углеводов :подумай . Но для этого надо будет определить коэффициенты - работа не одного дня .
Илья Конышев писал(а):Тупо все сводиться к инсулину и все.

Вы должны осознать , что инсулинотерапия это не лечение -это замещение . Своего инсулина нет , поэтому вводят извне . У вас сейчас начнется "медовый месяц " скорее всего. Используйте его с пользой , а именно изучайте материалы форума . .
Илья Конышев писал(а):Подскажите, пожалуйста, как для начала понять как и сколько, по каким «формулам» ставить инсулин, что делать в случае падения, повышения сахара, куда податься, у кого узнать

Почитайте соседние темы деток вашего возраста и по выходу из больницы начинайте работу над компенсацией с того что выложите дневник с вашими вопросами .
Вы на правильном форуме :) , понимание придет со временем по мере изучения материалов и обучения .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите разобраться, Кириллу поставили СД1

Сообщение Илья Конышев » 25 янв 2019, 09:05

Доброе утро! Выражаю благодарность за ответы. Буду тщательно изучать темы на форуме, пока конечно сумбур один в голове
Илья Конышев

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:12

Re: Помогите разобраться, Кириллу поставили СД1

Сообщение Дмитрий Михайлович » 25 янв 2019, 12:08

Тупо все сводиться к инсулину и все. Но мне хочется верить, что правильное здоровое питание поможет в нашем недуге.


Если диабет есть (первый тип), к сожалению без инсулина Вы не обойдётесь. Боюсь диеты и прочие мероприятия (попытка убежать от уколов инсулина) могут добить остатки секреции поджелудочной железы, а ребёнку она очень пригодится. Почитайте здесь. https://juri.dia-club.ru/ Эта информация в своё время, мне очень помогла. На этой информации строится весь сайт. Читать нужно по несколько раз, по мере необходимости. Сначала будет много непонятного, постепенно всё уложится в голове. Желаю Вам успеха.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron