Прошу объяснить мне почему

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 05 янв 2019, 22:14

Кст. При орви тоже ацетон есть особенно при высокой температуре. Ой бедные детки. Я не припоминаю чтобы мы так болели в детстве как наши малыши.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ясна

Сообщение Сосенская Мария » 05 янв 2019, 22:23

Вероятно, потому что у наших родителей не было интернета и они не заморачивались измерением кетонов мочи, равно как и глюкозы крови, детям без диабета.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 5
al555 (06 янв 2019, 06:25) • datura (06 янв 2019, 14:59) • KRONa (07 янв 2019, 12:45) • Гошина Наташа (05 янв 2019, 23:38) • Юля-Егор-Саша (06 янв 2019, 07:23)
Рейтинг: 6.1%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Ясна » 15 янв 2019, 00:24

Доброй ночи. Не могу не поделиться сегодняшним походом к педиатру. Так вот говорю кашель не проходит три недели а она мне у вас аллергия. Вот даже анализы на глюкозу говорят об этом говорю всмысле с каких это пор глюкоза показывает аллергию? А она это потомосу у вас показатели под грань. Посмотрела я на неё и говоря ничего он не показывает... И анализ делался на глюк. А с вены 4,1 и ещё показываю гг вот смотрите все норма и далеко до чего то.. И тут ступор у неё и она мне вопрос задаёт а почему это аы к эндокринологу ходите? И тут я принимаю что человек болен.... Это же она спонсор моего невроза. Это же она меня изначально настроила так. Я в шоке... То она говорит что это от нервов а теперь что это аллергия. Ну и немножко о сыне. У нас все хорошо. Правда боремся с кашлями. Спасибо ещё рас за то что меня научили разбираться что "так а не так" На сайте сижу каждый вечер, читаю полезные советы для свекрови у неё СД2. Но это уже другая история.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Ясна поблагодарил:
Сосенская Мария (15 янв 2019, 11:12)
Рейтинг: 1.22%

Ясна

Сообщение Ясна » 16 янв 2019, 16:52

Подскажите, сын болеет уже месяц сегодня сегодня в больнице сказали что бронхит, сделали анализы (чтобы исключить пневмонию) глюкозу взяли на глюкометр а общий по старинке. Так вот глюкоза - 5,7!!! Я не понимаю почему? Нежели это болезнь такое дает? Показала педиатру ( уже другому) она посмотрела и сказала потом с этим будем решать. Нам сделали назначение сиропов и антибиотик, скажите при таком сахаре не будет ли хуже от них?
Ясна

Сообщение Фантик » 16 янв 2019, 17:47

Ясна писал(а):Так вот глюкоза - 5,7!!! Я не понимаю почему?

Вы ещё не устали придумывать проблемы там, где их нет?
Высокий уровень глюкозы в крови возникает из-за повышенной выработки в организме гормонов, направленных на подавление воспаления, – говорит эндокринолог, кандидат медицинских наук Ольга Мельникова. – Все эти гормоны обладают контринсулярным действием, они блокируют действие инсулина на клеточном уровне, а также уменьшают его выработку в поджелудочной железе.
http://www.diabeticliving.ru/content/index.php?ELEMENT_ID=187

Даже у совершенно здоровых людей при остром заболевании уровень глюкозы может вырастать до почти диабетических величин. Это нормально, и пройдёт после излечения от острого заболевания. Кроме того, глюкометр весьма неточный прибор. Для целей диагностики он неприменим.
Ясна писал(а):Нам сделали назначение сиропов и антибиотик, скажите при таком сахаре не будет ли хуже от них?

Правильно писать "при ТАКОМ сахаре". Нет, не будет. Вы же не литрами будете пить эти сиропы, я надеюсь.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Сосенская Мария » 16 янв 2019, 17:49

Чем Вам не нравится глюкоза 5.7?
Успокойтесь уже наконец, нет у ребенка никакого диабета, даже признаков нет.
Ни глюкоза, ни кетоны, никакая другая биохимия не имеет диагностического значения во время болезни.
Ясна писал(а): Нам сделали назначение сиропов и антибиотик, скажите при таком сахаре не будет ли хуже от них?

Не будет.
Ясна писал(а):Показала педиатру ( уже другому) она посмотрела и сказала потом с этим будем решать.

Правильно сказала.
Ясна писал(а):И тут я принимаю что человек болен.... Это же она спонсор моего невроза. Это же она меня изначально настроила так.

Вы сами очень хотите так настроиться. Вот мне кто бы что ни сказал, я никогда не поведусь, пока сама не проверю. :пардон: А ведь Вы уже проверили, альтернативные консультации получили, и все равно продолжаете. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей