Помогите с дозами инсулина тресиба

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите с дозами инсулина тресиба

Сообщение kremnevarodionova » 03 окт 2018, 08:45

Здравствуйте, дочка 9 лет, более с декабря 16 года, при выписке доза лантуса 7 ед, он нам не подошел, на тресибе год, все было ровно, сейчас доза 24ед и ее не хватает, ночи сахара высокие, днем после отработки новорапида тоже, вес 41кг, скажите неужели такие большие дозы это норма?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
kremnevarodionova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 08:38

Re: Помогите с дозами инсулина тресиба

Сообщение Отец Даниила » 03 окт 2018, 11:40

Добрый день,

Дозы инсулина не бывают большие или маленькие сами по себе. Они могут быть достаточными (потребными) или недостаточными/с переизбытком. По Вашей информации нельзя сделать каких-либо выводов о достаточности инсулина.
Выкладывайте свой дневник с указанием замеров, уколов (количества, места уколов), питания (точно посчитанное). примеры оформления дневника можете найти в соседних темах.
Аватара пользователя
Отец Даниила

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:39
Откуда: Москва

Re: Помогите с дозами инсулина тресиба

Сообщение Гошина Наташа » 07 окт 2018, 18:30

kremnevarodionova писал(а): более с декабря 16 года

kremnevarodionova писал(а):сейчас доза 24ед и ее не хватает,

Очень сомнительно , что при маленьком стаже такая доза необходима :думаю .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите с дозами инсулина тресиба

Сообщение Анна Ортис » 20 окт 2018, 01:45

Добрый вечер! У меня два диабетика в семье : муж и мой малыш 2 годика
Оба на Тресибе.Мужу 48 лет и он колит себе 24 ед! Сыну я колю 3 ед.в попу (вес малыша 16,5 кг) во время полдника.
Мне кажется что для вашей девочки 24ед и веса 41кг это лошадиная доза. Осенью дозы инсулина обычно снижают. Тресиба новый и хорошо зарекомендованный инсулин в Европе. Я сомневаюсь что ей этой дозы мало. Она гипует наверно после ужина. Этот инсулин разработан специально чтобы снизить гипокликемию и работает почти 48 часов.
Напишите пожалуйста во сколько вы колите Тресиба, и самое главное куда, это очень важно. Места уколов Тресибе очень важны. Я тоже сначала колола маленькому в ручку или в животик, но потом поняла что это суицид.В 3 часа ночи замеряете дочке сахар?
А какой быстрый инсулин у вас ?

А еще я думаю , что если до этого у вас всё было ровно, может быть нарушены условия хранения Тресиба?? Может подморозили нечаянно? И теперь базальный перестал работать и отсюда высокие сахара . .

*** Дискуссия об особенностях абсорбции инсулина Тресиба перенесена в тему https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=4&t=22038 ***
Анна Ортис

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:58
Откуда: (Girona, Spain)
Возраст: 8

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18