Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 01:02

Максим 7лет
сд уже третью неделю.
выписали из мдкб через неделю
с дозами .
завтрак 9.00
4 новорапид
6 левемир

обед 13.00
5 новорапид

ужин 18.00
6 новорапид

21.00
3 левимир

Глюкометр онтачселектплюс, инсулины ручки ФЛЕКСИПЕН.
.........................
Сегодня 24.03

6.30 ск 9.9
8.00 ск 8.6 новорапид 4ед в плечо левемир 6ед в ногу ... завтрак 4.5хе
10.00 ск 12.5 перекус 0.3хе
Гулял 1час
12.10 ск 5.4 перекус 0.2хе банан
13.00 ск 5.4 новорапид 5ед в плечо ...3хе суп и хлеб
лег спать, проснулся и
15.20 ск 2.2 сразу сок и сахар, далее банан, йогурт, котлета всего на 3.5хе
15.40 ск 7
16.40 ск 13.8
18.30 ск 10.4 новорапид 6ед ... ужин 4хе гречка,салат,котлета,яблоко
20.20 ск 3.8 перекус на 1хе яблоко
20.40 ск 5.6
21.30 ск 6.3 левемир 3ед
12.00 ск 4.2 ... сок 1хе
00.30 ск 6.0

дополнено
далее ночью
1,30 ск83
3,00 ск6,0
6,00 ск5,3
8,10 ск5,5 ... левимир 6ед в ягодицу
8,20 завтрак 3хе... 100гр.перловка.с.ряженкой=2хе+бутер.с.сыром=1хе = всего3хе
8,40 новорапид 3ед (на1ед меньше чем вчера в этовремя)
9,20 ск11,2 ... хоккей
10,25 ск2,8 ... меряла на улице тк ослабел резко, не чувтвует заранее! сразу СОК 125млх11гр=14груглеводов=1,2хе
10,40 ск-6,9 ...творожок 100гр 3,5груглеводов =0,35 хе
12,00 ск-5,7
13,00 ск-4,3 ...обед (200гр куриноемясо+бльон=0хе, 25гр варенморковь*6гр=1,5гр угл=0,15хе, 70гр краснперецсырой*15гр=10гр угл=1хе, 100гр гречка*15=1,5хе, 1кус.хлеба 1,5хе) всего 3,65хе
13,20 ск-6,4 ... новорапид 4ед в плечо
14,30 ск-8,5
15,30 ск-3,5 ... сок ябл 1,2хе + сыраяморковь 50гр*6,2=0,3хе всего 1,5хе

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось ANNIKS 25 мар 2018, 15:43, всего редактировалось 13 раз(а).
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 10:59

ANNIKS, распишите, пожалуйста, еду подробно. Не просто количество ХЕ, а полностью меню, с разбивкой по ХЕ на каждый ингредиент.
Как считаете еду, тоже расскажите.
НР перекусов не предусматривает. Распишите. что давали вчера на перекусы, это важно. И убирайте их совсем.
Читайте информацию по синеньким кнопочкам вверху страницы, Памятку для Детского раздела, темы детей возраста Максима на таких же инсулинах.
Уколы НР переносите на после еды, место укола пусть остается плечо.
Нужны замеры: перед едой, после еды (если ест долго), на пике болюса (через 1.5 часа от укола), через 3 часа от укола, через 4 часа от укола (последние два замера покажут работу фона и НР), через 5 часов от укола (и это же тощак перед следующим приемом пищи). То есть, интервал в подборе между едой должен быть 5 часов.
Низкий СК купируете глюкозой с шагом 0.1 ХЕ. На СК 2.2 можно дать 0.5 ХЕ глюкозы. Обязательно через 15 минут проверить отработку подкормки, если СК не вырос, то подкормку повторяете.
Пока я вижу у вас избыток фонового инсулина.
Низкий СК перед едой сначала поднимаете глюкозой (через замер СК), потом кормите и делаете укол, как обычно.
Дневник, начиная с ужина предыдущего дня, всегда должен быть на текущей странице, и Вы его дополняйте, используя кнопку ПРАВКА. О дополнении дневника оставляйте отдельное сообщение, иначе я не буду знать, что Вы обновили дневник.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 11:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 11:06

спасибо!
дополнила. правильно? тоесть сегодня до ужина дополняю сообщение правкой, а потом начинаю новое писать?
сегодня буду все подробно писать про еду и мерить.
я уменьшила новоропид на завтрак и все равно гипо во время хоккея!
хочу уменьшить весь новорапид сегодня на 1ед, можно так делать?
Последний раз редактировалось ANNIKS 25 мар 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 11:19

Да, все правильно дополнили.
ANNIKS писал(а): тоеть егодня до ужина дополняю сообщение правкой, а потом начинаю новое писать?

Нет, правите, пока сообщение с дневником на текущей странице, потом копируете его на новую страничку, и дальше правите уже там. Через сутки править уже не сможете, снова копируете и правите уже новое сообщение.
ЛР чем колете? Понятно, что ручками, с каким шагом? И относительно НР тот же вопрос.
ANNIKS писал(а):8,20 завтрак 3хе... 100гр.перловкасряженкой=2хе+бутерыром=1хе = всего3хе

Подробный расчет каши. Как определили количество ХЕ в бутерброде и ряженке?
Мне нужно понять, правильно ли Вы считаете еду, иначе весь подбор бесполезен.
ANNIKS писал(а):я уменьшила новоропид на завтрак и все равно гипо во время хоккея!

А почему во время хоккея не должно быть гипо? Это физнагрузка и СК должен снижаться. А наша задача не допускать снижения и вовремя его купировать.
ANNIKS писал(а):10,40 ск6,9 ...творожок 100гр 3,5груглеводов =0,35 хе

Зачем здесь был творожок?
Прошу Вас не игнорировать заглавные буквы и пробелы.
Как Вас зовут?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 11:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 11:28

Я Анна.
все ручки шагом 1ед
кашу считаю так вес умножить на колво гр углеводов и делю на 11гр в 1хе, ряженка 1 столовая ложка, ее не считала, бутерброд - хлеб 1хе по весу, а масло и сыр 0хе.
творожок дала так как все время просит кушать дикий голод, а в больнице сказали можно перекусывать, всем что менее 1хе.

хочу уменьшить весь новорапид сегодня на 1ед, можно так делать?
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 11:46

Анна, рада знакомству! :)
ANNIKS писал(а):все ручки шагом 1ед

Этот шаг будет велик, нужны ручки с шагом 0.5, Новопен Эхо, или инсулиновые шприцы: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 61#p117761. такие, как на картинке.
ANNIKS писал(а):кашу считаю так вес умножить на колво гр углеводов и делю на 11гр в 1хе, ряженка 1 столовая ложка, ее не считала, бутерброд - хлеб 1хе по весу, а масло и сыр 0хе.

Вес чего?
Берите 10 ГУ в ХЕ, так удобнее считать.
Кусочек хлеба взвесили и посчитали по информации на упаковке?
ANNIKS писал(а):больнице казали можно перекусывать, всем что менее1хе.

Нельзя.
ANNIKS писал(а):хочу уменьшить весь новорапид сегодня на 1ед, можно так делать?

Пока я не пойму, точно ли считается еда, Вы можете делать все, что угодно. :)
Дозы пищевого довольно большие, думаю, что ничего страшного не случится.
ANNIKS писал(а):все время просит кушать дикий голод

Увеличивайте порции основной еды.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 12:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 11:59

Мария, спасибо, я тоже рада!

хлеб я взвешивала, но он и так всегда получается ровно 1хе.

Хорошо, сейча уменьшу дозу и увеличу еду! Посмотрю.

Тоесть, вы думате, что я скоро уже буду колоть меньше? по 0.5 ед?
В больнице сказали уменьшать только новорапид, и ни вкоем случае не левемир. Тоесть я уменьшу постепенно до нуля новорапид и только потом левимир? Это нормально что левимира у меня утром 6ед а вечером 3ед?
Мне купить эту ручку и картриджи к ней такие же будут, левимир и новорапид?

Прошу прощения за такие вопроы, но поймите , у меня еще каша в голове((((((
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 12:16

ANNIKS писал(а):Хорошо, сейча уменьшу дозу и увеличу еду! Посмотрю.

Если увеличиваете количество еды, думаю, не нужно снижать дозы.
ANNIKS писал(а): вы думате, что я скоро уже буду колоть меньше? по 0.5 ед?

Нет, я имела в виду, что чем меньше шаг ручки, тем более точную потребность она может обеспечить.
Сегодня ночного фона явно много, влезла целая ХЕ. А вот насколько снижать
ANNIKS писал(а):левемир 3ед

я пока не знаю. Возможно, достаточно будет 2.5 ЛР, а может быть, доза будет 2 ЛР.
Пока сегодня давайте уколем 2 ЛР, тогда средняя доза за 3 дня (так как ЛР депонируется) будет равна (3+3+2)/3=2.66 ЛР, вот и посмотрим, останемся на 2.5 ЛР или дальше будем снижать.
А Вы пока купите шприц-ручки с шагом 0.5 или шприцы БД Микрофайн Плюс Деми.
ANNIKS писал(а):В больнице сказали уменьшать только новорапид, и ни вкоем случае не левемир

Мало ли, что Вам сказали, не они же будут жить с ребенком и его компенсировать каждый день на избытке фона.
ANNIKS писал(а):Тоесть я уменьшу постепенно до нуля новорапид и только потом левимир?

Почему из моих слов Вы сделали такой вывод?
ANNIKS писал(а): Это нормально что левимира у меня утром 6ед а вечером 3ед?

Я пока не знаю, что нормально, а что нет. Мне важно сейчас, чтобы Вы всю еду считали точно, а дальше будет разбираться.
ANNIKS писал(а):Мне купить эту ручку и картриджи к ней такие же будут, левимир и новорапид?

Да, Новопен Эхо это ручка именно для Ваших инсулинов. Сейчас у Вас флекспены (одноразовые ручки) или все-таки Новопен 3 или 4?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ANNIKS писал(а):у меня еще каша в голове

Читайте Памятку и "синенькие кнопочки" вверху страницы, соседние темы на ЛР и НР.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 12:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 12:43

читаю-читаю, стараюсь...

ручки одноразовые флексипен.
куплю новопен, сомневаюсь, что смогу справится со шприцами((((
а из одноразовых можно картиридж переставить в новопен как-то?
какой мне новопен покупать 3 или 4?

суп наверно у меня не получится посчитать точно... а в больнице считали тарелка супа 1хе!

а ночью как часто мне сегодня мерить, после уменьшения ЛР ?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
на 4-5 хе всегда давать один прием пищи?

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:
обновила.
может мне либру поставить? а то уже 12 измерений до обеда... пальцы жалко
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 13:46

ANNIKS писал(а):а из одноразовых можно картиридж переставить в новопен как-то?

http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%B5%D0%BD
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%BB%D0%B0
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6003
ANNIKS писал(а):какой мне новопен покупать 3 или 4?

Сосенская Мария писал(а):Новопен Эхо

ANNIKS писал(а):суп наверно у меня не получится посчитать точно

Надо учиться. Читайте здесь: http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%B4%D0%B0
Пока не кормите супом, кормите тем, что можете посчитать точно.
Кстати, Вы мне про кашу так и рассказали, как считали её сегодня на завтрак.
ANNIKS писал(а):а ночью как часто мне сегодня мерить, после уменьшения ЛР ?

Ночные замеры в подборе: 00 - 03 - 06 - тощак.
ANNIKS писал(а):на 4-5 хе всегда давать один прием пищи?

Сколько хотите, столько и давайте, хоть 10 ХЕ. Мне важно, чтобы Вы точно посчитали количество ХЕ, тогда я смогу подобрать Вам коэффициенты. Если еда будет рассчитана не точно, то и К подобрать невозможно.
И физнагрузку пока исключите, иначе ни фон, ни К быстро не подберем.
ANNIKS писал(а):а в больнице считали тарелка супа 1хе!

Все зависит от объема тарелки и того, что положено в суп, насколько он густой.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ANNIKS писал(а):может мне либру поставить? а то уже 12 измерений до обеда... пальцы жалко

Поставьте, только имейте в виду, что часто системы мониторинга пропускают гипогликемии, к тому нужно учитывать запаздывание. Так что при низком СК все равно придется перемерять глюкометром.
Не используйте, пожалуйста, цветные шрифты. Если хотите выделить какую-то мысль, то пользуйтесь жирным черным шрифтом, этого достаточно. К примеру, ваш голубой на моем компьютере вообще не виден, приходится выделять мышкой. Вообще, чем меньше цветов радуги в сообщениях, тем лучше. Вместо раскрашивания текстов лучше используйте заглавные буквы и пробелы между словами.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 13:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 13:56

про кашу - 100гр перловка на воде 20гр.угл и ложка столовая ряженки = 2хе

в третьей ссылке я не вижу фото, крестики только(((

обновила. посмотрите как я суп посчитала, варю отдельно крупу, овощи -взвешиваю и кладу в тарелку. информативно?
только как я в школе буду считать? Они мне там дали таблички с уже посчитанным меню. Но как ему верить? Можно вам показать?
Последний раз редактировалось ANNIKS 25 мар 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 14:25

ANNIKS писал(а):про кашу - 100гр перловка на воде 20гр.угл и ложка столовая ряженки = 2хе

http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10250.htm 73.7 ГУ на 100 гр. В 20 гр сухой перловки 14.74 ГУ, при ХЕ=11 ГУ это 1.34 ХЕ, откуда 2 ХЕ?
В столовой ложке ряженки, теоретически, 20 гр (не знаю Ваши ложки), в ряженке 4.2 ГУ на 100 гр: http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10297.htm, то есть, в 20 гр 0.84 ГУ или 0.076 ХЕ при ХЕ=11 ГУ.
Или на Вашей упаковке перловой крупы указаны другое количество ГУ? Тогда пересчитайте аналогично моему расчету, пожалуйста.
ANNIKS писал(а): посмотрите как я суп посчитала, варю отдельно крупу, овощи -взвешиваю и кладу в тарелку. информативно?

Да, если только правильно рассчитываете, крупу - по сухому продукту, овощи- сырыми.
Записи непонятны для меня.
ANNIKS писал(а):70 краснперецсырой*15гр=10гр угл=1хе

http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10248.htm 5.7 ГУ на 100 гр, у Вас 15 гр, это 0.855 ГУ, то есть, 0.0855 ХЕ при ХЕ=10 ГУ. Если у Вас 70 гр перца, то это 3.99 ГУ или 0.4 ХЕ (я округлила).
ANNIKS писал(а):100гр гречка*15=1,5хе,

http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10061.htm 62.1 ГУ на 100 гр, в 100 гр 6.21 ХЕ, в 15 гр 9.3 ГУ, то есть, при ХЕ=10 ГУ это 0.93 ХЕ, при ХЕ=11 - 0.85 ХЕ, откуда взялось 1.5 ХЕ?
И вообще непонятно, сколько было гречки 100 гр или 15 гр? Вряд ли 100 гр гречки в супе. :не знаю
ANNIKS писал(а):25гр варенморковь*6гр=1,5гр угл=0,15хе

Морковь http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10206.htm 6.9 ГУ на 100 гр. Но сырой, а у вареной будет другое количество, так как вес моркови меняется. Нужно взвесить сырую морковь, потом её сварить, все углеводы останутся на месте, но вес изменится, и пересчитать уже количество ГУ на вес вареной моркови.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ANNIKS писал(а):только как я в школе буду считать? Они мне там дали таблички с уже посчитанным меню. Но как ему верить? Можно вам показать?

С таблицами сложно, так как нельзя быть уверенными, что повара положат все точно по раскладке. В подборе на это ориентироваться нельзя. Давайте пока свою точно посчитанную еду.
Научиться компенсировать школьную еду можно, но это займет длительное время, а у нас сейчас другие задачи: подобрать дозы базального и пищевого инсулина, научиться точно считать еду и попадать в профили. Еда с неизвестным составом сильно нам помешает.
ANNIKS писал(а):может мне либру поставить? а то уже 12 измерений до обеда... пальцы жалко

Я Вам выше ответила.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 14:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 14:37

я смотрю в табличке где сразу написано сколько угл. в готовой каше, в вареной моркови. и взвешивала уже готовое.
суп я сделала так: бульон с курицей, туда насыпала 100гр готовой вареной на воде гречки, кусочек вареной моркови взвесила и нарезала.
а перец сладкий красный в моей таблице 15ГУ на 100гр...
где вообще найти официальную таблицу? да и вообще реально ли? ведь каждое яблоко и каждый перец разные((((((

тоесть вы советуете считать все сырым и кашу крупой взвешивать?
Последний раз редактировалось ANNIKS 25 мар 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2018, 14:46

ANNIKS писал(а):я смотрю в табличке где сразу написано сколько угл. в готовой каше, в вареной моркови. и взвешивала уже готовое.

Выбросьте таблички. Я Вам наглядно выше показала, что расчеты неправильные.
Используйте информацию на этикетках, упаковках, с сайта по моим ссылкам, он проверен многими форумчанами.
ANNIKS писал(а):суп я сделала так: бульон с курицей, туда насыпала 100гр готовой вареной на воде гречки, кусочек вареной моркови взвесила и нарезала.

Гречка будет разного веса в зависимости от времени варки. Соответственно, унифицирован только вес сухой крупы. Нужно было взвесить сухую крупу, сварить, посчитать количество ХЕ, а потом уже рассчитать количество ХЕ на 100 гр вареной гречки, которая пошла в тарелку.
ANNIKS писал(а):тоесть вы советуете считать все сырым и кашу крупой взвешивать?

Конечно, других вариантов точного подсчета еды нет.
ANNIKS писал(а):только как я в школе буду считать? Они мне там дали таблички с уже посчитанным меню и количеством углеводов в порции. Но как ему верить? Можно вам показать?

может мне либру поставить? а то уже 12 измерений до обеда... пальцы жалко

На эти вопросы я Вам уже ответила в предыдущих сообщениях.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (25 мар 2018, 14:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Максима, 7 лет

Сообщение ANNIKS » 25 мар 2018, 15:00

спасибо большое.
Сейчас буду разбираться в формулах. и ссылках.
Обновила график.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
наверно я лучше на неделю все меню упрощу, например гречка, овсянка, огурец, капуста и хлеб с сыром? как думаете? или может вообще детским питанием в баночках покормить - там все указано? а потом уже вводить потихоньку разнообразие?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
в больнице неделю ели одно и то же постоянно...
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область
След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49