Мобильный облачный сервис DiaTeen для детей и родителей

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Мобильный облачный сервис DiaTeen для детей и родителей

Сообщение Eugene_DiaTeen » 09 сен 2016, 11:50

Уважаемые родители!

Позвольте представиться: меня зовут Евгений, и я технический руководитель некоммерческого стартапа DiaTeen.

Миссия нашего стартапа помочь родителям детей с СД1 в компенсации СД посредством мобильного облачного сервиса, который позволяет:
- осуществлять дистанционный мониторинг СК и получать напоминания,
- вести дневник и визуализировать инсулиновый профиль,
- планировать диету, с использованием справочника продуктов, и рассчитывать дозу инсулина.

В отличие от существующих на рынке мобильных приложений, мы разрабатываем сервис, ориентированный на использование, в первую очередь, детьми (6-16 лет), с использованием техник геймификации для развития самодисциплины и позволяющий родителям выполнить необходимые преднастройки напоминаний, диеты, доз и марок инсулина.

Мы некоммерческий стартап, существующий на добровольные пожертвования, и приложение, разработанное с Вашей помощью, будет доступно бесплатно всем родителям детей с СД1.

И, поскольку, мы делаем данный сервис для Вас, мы хотим, чтобы Вы смогли оценить наши задумки, реализованные сейчас в виде прототипов, высказать Ваши замечания и предложения. Возможно, у кого-то из Вас появятся идеи, которые смогут улучшить юзабилити и функциональность приложения.

Тем из Вас, кто согласится нам помочь, мы будем высылать прототипы приложения, примерно, раз в две недели, затем связываться по Skype/Hangouts, в удобное для Вас время, чтобы обсудить Ваши замечания и предложения в режиме видеоконференции.

Для тестирования прототипа достаточно десктопа с браузером Chrome, либо смартфона с Android, либо iPhone/iPad.

Если Вы готовы помочь нам, пожалуйста, вышлите Вашу историю (когда диагностировали, в каком возрасте, сколько лет живете с СД1, используете ли CGM/помпу, мобильные приложения /сервисы) и контактные данные на e-mail: diabetes.mngnt@gmail.com.

Спасибо!
Аватара пользователя
Eugene_DiaTeen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:50
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Нужны тестеры мобильного сервиса для СД1 д

Сообщение KRONa » 09 сен 2016, 13:16

Eugene_DiaTeen писал(а):посредством мобильного облачного сервиса, который позволяет:
- осуществлять дистанционный мониторинг СК и получать напоминания,

Извините, мне непонятно :
Для тестирования прототипа достаточно десктопа с браузером Chrome, либо смартфона с Android, либо iPhone/iPad.

Что, если у меня всё это есть, но нет системы (сенсора) мониторинга, ваш "прототип" (просто мобильное приложение) вместо него будет осуществлять дистанционный мониторинг СК?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Eugene_DiaTeen (09 сен 2016, 14:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Нужна помощь! Нужны тестеры мобильного сервиса для СД1 д

Сообщение Eugene_DiaTeen » 09 сен 2016, 14:09

Спасибо за вопрос!

Прототипы, о которых идет речь, представляют собой мобильные приложения, которые эмулируют работающий сервис и позволяют оценить юзабилити. Реальные сенсоры к данным прототипам не подключаются, используется ручной ввод. Мамы с детьми смогут посмотреть на них и сказать всё ли понятно с первого взгляда, без всяких инструкций, будут ли они это использовать в таком виде.

Наща цель реализовать самые необходимые функции с максимально интуитивно-понятным интерфейсом для широкого круга родителей и детей. Как только мы получим позитивные отклики по интерфейсу и функционалу мы выпусим бета-версию, которая будет работать с облачным сервисом и к которой можно будет подключить сенсор.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос, думаю, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Аватара пользователя
Eugene_DiaTeen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:50
Откуда: Москва

Re: Мобильный облачный сервис DiaTeen для детей и родителей

Сообщение KRONa » 10 сен 2016, 13:02

Я обратно извиняюсь. Теперь ещё меньше понятно oops: :
думаю, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Наверное; особенно когда слышишь :
эмулируют работающий сервис
,
оценить юзабилити.
,
бета-версию, которая будет работать с облачным сервисом
,
техник геймификации
.
Но мне и смотреть-то на это страшновато после таких "фурмулировок". :D
Хотя на "осуществление мониторинга СК и получение напоминаний" без подключения реальных сенсоров очень хотелось бы взглянуть...
Ну что ж, сама виновата, если вообще не поняла, о чём речь ; остаётся подождать, пока нормальные "дети и родители" (которым и адресовано сообщение, а не такие бараны, как я :плачу ) поучаствуют и отпишутся о впечатлениях. :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Сосенская Мария (11 сен 2016, 14:38) • Katenok1982 (10 сен 2016, 20:40) • Гошина Наташа (10 сен 2016, 14:54) • trimama (10 сен 2016, 13:44)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мобильный облачный сервис DiaTeen для детей и родителей

Сообщение Гошина Наташа » 10 сен 2016, 15:13

Я думаю это должен быть родитель хорошо понимающий автора и разбирающийся во всех этих " облаках". Меня во всей этой истории интересует только
Eugene_DiaTeen писал(а):- осуществлять дистанционный мониторинг СК

Но вроде как это уже придумали как делать , даже с Либрой. Или здесь будет проще, а то я так и не осилила?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49