Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение Мама_Егора_2006 » 02 дек 2015, 19:07

Сосенская Мария писал(а): и другие более опытные "соседи по несчастью"
До первой тяжелой гипогликемии, не забудьте, пожалуйста, отписаться потом, чтобы другие учились на Ваших ошибках.

Добрый вечер!
А можно свой опыт в отдельной теме как то воспроизвести по этому поводу? Часть дневника, ошибки, причины тяжелых гипогликемий? Для молодого диабета?
Либо я не нашла просто? Буду благодарна.
Прошу вопрос перенести, если нужно, в теоретику.
Видела на этом сайте советы другого характера...
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение Сосенская Мария » 02 дек 2015, 19:19

Мама_Егора_2006 писал(а):Сосенская Мария писал(а):
и другие более опытные "соседи по несчастью"

Это не моя фраза, пожалуйста, оформляйте цитаты правильно.
В моем случае причин тяжелых гипогликемий было две (в разное время, понятное дело):
В первом случае фон подстроен был под "утреннюю зарю", гормоны не пришли в нужное время (предупредить и предотвратить это было невозможно, так как после этого я фон не меняла, и он работал). Об этом случае я писала, найти, конечно, не смогу, было давно, еще в период активного пубертата. Происходило несколько раз, в течение нескольких лет (три раза, если быть точной), закономерностей я не нашла, до и после все происходило штатно. Прошло года три с последнего раза.
Второй случай произошел этим летом. Это была моя ошибка, я ввела инсулин, не измерив СК. По сенсору все было нормально, но, как оказалось, он завышал. Это было утром, и, когда я пришла будить сына на завтрак, получила тяжелую гипогликемию во всей красе. :(

Добавлено спустя 46 секунд:
Мама_Егора_2006 писал(а):Видела на этом сайте советы другого характера...

Какого, если не секрет? Держать пиковом инсулине 5.5 на пике болюса? Это вряд ли. :неа
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение ChapOn » 02 дек 2015, 20:16

Так при чем тут гипо? Ну у вас оно было, я тут при чем? Зачем мне такое желать?
Мало того развели - так ещё и гадости желаете - это уж слишком

Если я держу ск в норме и считаю что вернее держать даже на пике ск не выше 6-7, да для этого нужен больший контроль - и что? Если мы к этому готовы - это плохо чтоль?

Кроме диаклаба есть ещё много исследований - рыться и искать не буду - там как раз и говориться о гипо - чем выше ск тем выше гипа, при ГГ 8 гипу можно схватить и на 5.... Я про это имею ввиду!

Это тоже самое если есть постоянно по 2000ккалза один Приём пищи - сначала объедаться - через месяц будет норм! А вот если есть так месяц а потом перейти на 1000кк будешь голодным

Алгоритм конечно разный - но смысл тот же

Завели ужасно - пожелали ещё и осложнений в виде тяжелой гипо - вот придёшь за помощью... В след раз подумаю, а нужно ли....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если вы считаете что "ну постоят 11 час, нечего страшного" это ваши проблемы!
А это вообще нормально, что вы с этим подходом компенсируете других детей?
А потом у всех стойкое мнение, что 11 это нормально! НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО! Не нормально!!!
Нормально это НОРМОсахара!
Не каждый глупый вопрос имеет только глупую подоплеку, в некоторых казалось бы глупых вопросах, огромный смысл и сила!
ChapOn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:43
Откуда: Астрахань

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение Сосенская Мария » 02 дек 2015, 21:23

ChapOn, о том, что
ChapOn писал(а):Нормально это НОРМОсахара!

никто не спорит. Важно, чтобы при этом было еще и безопасно для ребенка.
Я Вам свои принципы компенсации не навязываю, просто предупреждаю, что при таком подходе, когда нормой считается СК 5.5 на пике работы пищевого инсулина, который совпадает с пиком НПХ, возможны тяжелые гипогликемии.
Мне кажется, что Вы, действительно, не понимаете, что нормогликемия у здоровых людей, с нормальной работой как инсулярного, так и контринсулярного плеча, несколько отличается от нормогликемии для людей, вынужденных вводить внешний инсулин.
Я никак не критиковала Ваш подход к компенсации, только указала на то, что СК несколько низок для небольшого ребенка, особенно при совмещении ультракороткого и пикового фонового инсулина, и к чему такая тактика компенсации может привести. Вам это не понравилось, это Ваше право.
Тяжелых гипогликемий я Вашему ребенку не желала, не нужно мне приписывать собственные домыслы.
Что касается Вашего "заведенного" тона, то я настоятельно прошу Вас его сбавить, пока не как модератор, а как Ваш виртуальный собеседник. Я Вам не давала повода кричать на себя, и не намерена выслушивать от Вас критику в свой адрес, ничем не обоснованную, кстати.
Желаю Ярославу крепкого здоровья и хорошей компенсации, а Вам - терпения, спокойствия и мудрости.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
abba85 (02 дек 2015, 21:55) • Nikole (02 дек 2015, 21:28) • Yaomama (06 дек 2015, 06:11)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение ChapOn » 02 дек 2015, 21:35

Сосенская Мария писал(а):До первой тяжелой гипогликемии, не забудьте, пожалуйста, отписаться потом, чтобы другие учились на Ваших ошибках.

вот это и есть "пожелание"

плюс к этому на пике у нас не 5,5, а от 5 до 7! это в идеале, бывают ошибки и чуть выше!

Сосенская Мария писал(а):Мне кажется, что Вы, действительно, не понимаете, что нормогликемия у здоровых людей, с нормальной работой как инсулярного, так и контринсулярного плеча, несколько отличается от нормогликемии для людей, вынужденных вводить внешний инсулин.

нет такого термина нормогликимия у здоровых людей и нормогликимия у людей с внешним инсулином... есть только одна нормогликимия!

попрошу далее не обращаться вас ко мне как собеседника!
Не каждый глупый вопрос имеет только глупую подоплеку, в некоторых казалось бы глупых вопросах, огромный смысл и сила!
ChapOn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:43
Откуда: Астрахань

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение Мама_Егора_2006 » 02 дек 2015, 22:04

Сосенская Мария писал(а):Какого, если не секрет?


Извините, у меня не получается, проблема у меня с цитатами, а так как ТС против того чтобы развивали его тему, я потренируюсь и пришлю Вам личным сообщением, если Вы не против? Ну или куда то еще...
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья

За это сообщение автора Мама_Егора_2006 поблагодарил:
ChapOn (02 дек 2015, 22:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение Гошина Наташа » 02 дек 2015, 22:53

ChapOn писал(а):А потом у всех стойкое мнение, что 11 это нормально! НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО! Не нормально!!!

Это не нормально, но это может быть и у здорового человека и это не значит ,что он должен бежать колоть инсулин.
Не воспринимайте все в штыки . Я не говорю, что вы должны держать ребенка на СК 11 (эту цифру вы сами назвали). Здесь ни у кого нет задачи вас оскорбить или обмануть и направить на ложный путь , а как раз стараются предостеречь от ошибок , ведь ошибки в этой болезни влекут тяжелые последствия.
Почитайте вот эту тему , там как раз мониторили здорового человека: viewtopic.php?p=445258#p445258
Что касается :
ChapOn писал(а):Конечно легче колоться так "чтобы не умереть" - но это тоже самое что ехать на скорости 250км в час, но ремень то пристегнут - безопастно

то это относится как раз к вашему случаю. Получается это вы гоните на скорости 250 км/ч ( если у вас " легкий " передоз), а ремнем у вас служит мониторинг- если что посмотрите и подкормите - безопасно :шутка: .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
ChapOn (02 дек 2015, 23:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение ChapOn » 02 дек 2015, 23:12

Хорошо конечно написали :)
Но я не псих, фона лишнего совсем чуть чуть
Получается от завтрака до обеда например падает на 1-1,5... Либо сочку глоток, либо как раз ошибочку исправить!

А от обеда до ужина не падает :) там белки подъедаются лишним фоном

Но как таковое это не важно, у меня тут вопроса нет, вообще дневник написал только по той причине что тут он "обязателен"....

Как то так!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ChapOn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:43
Откуда: Астрахань

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение Гошина Наташа » 03 дек 2015, 00:34

ChapOn писал(а): вообще дневник написал только по той причине что тут он "обязателен"....

А как иначе, помогающие вам, люди должны понять правильно-не правильно подобраны дозы, снижать- повышать инсулин? Правильный дневник -это максимум информации за минимум времени.Эта переписка свелась бы к анализу цифр , а вам уже, конечно, решать принять их или нет . А как такового дневника мы таки не увидели , из-за чего и пошли недопонимания, то что было 2 недели назад не считается , а тот что позже не информативен .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение ChapOn » 03 дек 2015, 02:11

Согласен - вопрос нужно было задавать
В сутки Столько то инсулина при нормосахарах - это *?

- - слово, которого не существует в русском языке. Удалено модератором.
Не каждый глупый вопрос имеет только глупую подоплеку, в некоторых казалось бы глупых вопросах, огромный смысл и сила!
ChapOn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:43
Откуда: Астрахань

Re: Помогите скомпенсировать СД1 у Ярослава, 4-х лет

Сообщение KRONa » 03 дек 2015, 11:05

ChapOn писал(а):В след раз подумаю

И не один раз, пожалуйста. Обдумывайте свои сообщения. Перечитайте Правила форума.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59