Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение МамаКости » 21 мар 2014, 15:11

Вы молодец, что держите сахара. Вода сахар не тормозит, вода на сахар не влияет никак. При высоком содержании ацетона рекомендуют пить щелочную минералку, но и то, это очень опосредованно влияет на кетоны.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Мила1 » 21 мар 2014, 16:26

Но как не влияет, ведь вода сразу всасывается и разбавляет кровь, т.е. концентрация сахара по идее становится меньше...хоть на какое-то время...
Мила1

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:04
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Наталья мама Паши » 21 мар 2014, 17:35

Мила1, так, может, вместо инсулина пить воду для снижения ск? :wink:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Наталья мама Паши поблагодарил:
Wishenka (21 мар 2014, 22:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Фантик » 21 мар 2014, 17:39

Наталья мама Паши, ну так Мила так и делает.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Наталья мама Паши (21 мар 2014, 17:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Irena03 » 21 мар 2014, 17:42

Наталья мама Паши писал(а): вместо инсулина пить воду для снижения ск?

Известный альтернативный метод. :( Второтипники применяют вовсю - до самых до последствий. Меня тоже обучали... Ещё ванна снижает СК. Только большая-пребольшая...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 2
Wishenka (21 мар 2014, 22:26) • Наталья мама Паши (21 мар 2014, 17:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Фантик » 21 мар 2014, 17:55

Я знаете чего понять не могу. Вот меня в школе учили, в 8 классе на уроке анатомии, как сейчас помню нашу симпатичную молоденькую биологичку: "Гомеостаз - постоянство внутренней среды организма. Все жизненно важные параметры внутренней среды поддерживаются организмом в очень жёстких и довольно узких пределах для обеспечения оптимальных условий протекания процессов в организме человека". Это только в моей школе, что ли, рассказывали? У нас она экспериментальная, значит, была?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Мила1 » 21 мар 2014, 19:37

Спасибо за ответы. Могу честно сказать у нас анатомия была очень обзорной и на вопросах гомеостаза мы не останавливались, возможно, это только мне так с учителем «повезло».

Простите, что задаю такие глупые вопросы. Конечно, я не заменяю водой инсулин :)). Я просто предположила, что вода на время, пока инсулин не развернулся, может сдержать рост сахара. И возможно это совпадение с моим ребенком.

http://diabeteshealth.com/read/2013/03/ ... -bernstein

В любом случае, я поняла одно, что если это как-то помогает - хорошо, главное не переусердствовать. Можно предложить ребенку попить - если не хочет, значит не хочет, получается как то так.
Мила1

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:04
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Irena03 » 21 мар 2014, 19:47

То есть, по Бернштейну, сахароснижающий эффект воды начинается одновременно с гипонатриемией, а это, по-моему, литров 6 для взрослого человека. :] Неэффективно, инсулин лучше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Фантик » 21 мар 2014, 19:52

Мила1 писал(а):если это как-то помогает - хорошо

Нет, в том смысле, в каком мы все хотели бы это видеть - то есть влияние на скорость развития осложнений - это не помогает никак. Гидратация может в очень небольшой мере повлиять на результаты измерения, да и то не в каждом глюкометре. Избыток воды, поступивший в организм и пополнивший системный кровоток, будет очень быстро удаляться почками (и гомеостаз тем самым будет восстанавливаться). При этом, конечно, и некоторое количество сахара будет выведено почками, но тут уже встаёт вопрос о том, действительно ли Вы хотите бороться с повышенным СК за счёт простой эвакуации его через почки. Долго почки в режиме фильтрации крови с высоким содержанием глюкозы работать не смогут, лет 10-15 и они "отвалятся".
Что касается деминерализации организма, то тут уже надо помнить, что даже здоровому человеку не рекомендуется употреблять дистиллированную или деминерализованную воду, для диабетика же тем более важно использовать минеральную столовую воду (при условии здоровых или почти здоровых почек).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение Irena03 » 21 мар 2014, 20:00

Мила1 писал(а):Я просто предположила, что вода на время, пока инсулин не развернулся, может сдержать рост сахара. И возможно это совпадение с моим ребенком.

Возможно, и с моим тоже. :) Я использую обязательный стакан воды натощак в диетических целях, однако заметила, что он, по-видимому, влияет и на высоту постпрандиального пика - может быть, вода просто замедляет всасывание углеводов в ЖКТ?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение lelyana » 08 янв 2021, 22:41

Доброй ночи, буду признательна за ответ, дочь 6 лет, стаж СД 2 года, гликированный 5,6 в среднем, но в последнее время часто высокие сахара в связи с изменением коэффициентов, последние несколько дней жалуется, что 3-4 раза в день предметы как бы отдаляются, я начиталась про микропатию, очень переживаю. Расскажите, пожалуйста, как у вас с того времени обстоят дела? Спасибо!
lelyana

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 21:21
Откуда: Москва

Re: Непонятные симптомы при СД у ребёнка

Сообщение malvina666777 » 09 янв 2021, 06:39

Здравствуйте.
lelyana писал(а):последнее время часто высокие сахара в связи с изменением коэффициентов

Такое переодически у всех детей бывает, это нормально.
lelyana писал(а):3-4 раза в день предметы как бы отдаляются

А ск в эти моменты вы замеряете?
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46