Сахара после "медового месяца"

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахара после "медового месяца"

Сообщение Сосенская Мария » 07 дек 2012, 10:04

Лена, поздравляю! :цветок :класс
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
dewka2 (07 дек 2012, 22:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сахара после "медового месяца"

Сообщение dewka2 » 09 июл 2014, 00:36

Доброго времени суток всем :)

Долго думала, нужно ли отписываться в теме или нет. В результате решила. Нужно! Много я всех расспрашивала: а как это будет? Что ждать, когда придёт ОН, пубертат :D Во избежании споров, сразу хочу предупредить:

- ничего не утверждаю

- это всего лишь НАШ с Марусей опыт

- не ищите в чёрной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет

До этого год было хождение фона( две недели вниз, две недели вверх. Умудрилась даже уловить дни, когда что и куда) .Далее началось всё в том месте, где я уже 4-тый год ожидаю снижения фона: апрель-май. Я уже где-то писала, что моё дитё, регулярно подъедало одно время. Вроде бы искоренили, а тут опять началось. Сначала приходила с прогулки ( три часа на велике, например) и не единой подкормки. Ну ладно, подъела, думаю, СК удержала. Но Маруся утверждала что не ела. Потом приходила с активной прогулки с ростом СК. Естественно, сначала разговоры, для чего? Отказа ни в чём нет. Потом поняла, что ребёнок не врёт.. И тут, я решила что у нас в связи с весной упала потребность, а я всё прозевала, и ввела ребёнка в передоз :crazy: Дорогие мои форумчане. Не повторяйте моих ошибок. Я, затуманенная мама, ввела своего ребёнка не передоз, а в нехватку :fool: Но какую. Такого я не ожидала. Теперь у нас хороший опыт, но пройден он двумя неделями кошмара. Результаты:

с фона - 5.6 на фон - 9.4 НР.

с К1 - 1.4; 1.0; 0.9; 0.6; 0.52 на К1 - 1.8; 1.53; 1.1; 0.85 ; 0.78

ЦЕИ с 9-10 ммоль до 8-9 ммоль.

Всё работает, я довольна :roll:

Р.С. кетонов не было. ЦЕИ не меняла в подборе. Неделю потратила зря в поисках того чего не было, а можно было всего пару дней. Вторую неделю на подбор, всё с нуля. Просто добавила базу по периметру в два раза ( в два захода) и скололась по старой ЦЕИ. Прибавка на пару единиц НР на фон не работала под едой, естественно, ведь прилично увеличились и К1. Убедившись, что фон мало мальски заработал, поняла что катастрофически мало пищевого. Спасибо моей Марусе, она стойко выносила пропуски еды, замеры и хмурую маму :cool:

С меня ещё та объяснялка :oops: Всем удачи и отличных СК :цветок
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 12
Сосенская Мария (09 июл 2014, 08:06) • Светлана мама Саши (09 июл 2014, 12:56) • elena123 (09 июл 2014, 15:05) • Елизавета Петровна (20 июл 2014, 19:32) • Irena03 (09 июл 2014, 15:31) • trimama (09 июл 2014, 03:10) • ПолярнаяСова (09 июл 2014, 11:48) • Мама Арсения (10 июл 2014, 10:36) • Мама Леры (15 июл 2014, 20:24) • таисия Т (09 июл 2014, 10:02) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Сахара после "медового месяца"

Сообщение Мама Леры » 20 июл 2014, 19:11

Извиняюсь что влезла в чужую тему :oops: ,но для меня это стало очень поучительно!
dewka2 писал(а):Долго думала, нужно ли отписываться в теме или нет. В результате решила. Нужно! Много я всех расспрашивала: а как это будет? Что ждать, когда придёт ОН, пуберта

Лена,спасибо большое что написала,я несколько дней искала тоже [quote="dewka2"] в чёрной комнате чёрную кошку,
Началось всё с того,что на море(мы вернулись неделю назад)на 3 сутки ночью ск полез вверх и очень резко.Допустим в 24ч -5.6 а в 3ч уже 15 ммоль причём дпс никак не действовала,в 6 утра опять 15ммоль.Я решила что мы гипуем (думала что снизилась потребность на море)и решила промерить участок с 24ч до 3ч каждый час,поняла что не гипуем,т.к ск до 2ч ночи стоял ровно а с 2ч 30 мин резко начал расти.Я подняла фон в нужном месте и всё стало хорошо.День держался хорошо(учитывая то,что на море мы помпу снимали и одевали только на болюсы)
Всё началось по приезде домой,завтрак не отрабатывает,обед и ужин тоже,подняла фон на 120%,стало чуть лучше, но не хорошо, пришлось ещё поднять Увеличила К чуток,опять нет нормы ск ,я и растерялась :( ,спасибо Лене,что описала свою ситуацию и я поняла,что у нас видимо тоже нагрянул Пубертат во всей своей красе.
на данный момент мы работаем,спасибо ребёнку что понимает ситуацию,сейчас начинаем пропуски еды,обед уже позади :хорошо ! Так что шлифуем пока фон.
когда я увидела что К на завтрак вместо нашего 1.25 не прошёл идеально на 1.35 ,немножко стало страшно,но взяла себя в руки,завтра будем пробовать К=1.4
я боялась этого пубертата,но никуда не денешься,надо научиться только вовремя реагировать на такие всплески.
Ведь дочери уже 12.5 лет :wink: ,пора!

За это сообщение автора Мама Леры поблагодарили: 2
dewka2 (20 июл 2014, 23:05) • Елизавета Петровна (20 июл 2014, 19:33)
Рейтинг: 2.15%
 
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Сахара после "медового месяца"

Сообщение Irena03 » 20 июл 2014, 21:02

Мама Леры писал(а):никуда не денешься,надо научиться только вовремя реагировать на такие всплески.

Мама Леры писал(а):на море

Мама Леры писал(а):на 3 сутки ночью ск полез вверх и очень резко.

Девочки, у нас третье лето - одни и те же грабли. :D Примерно неделя на солнце и воздухе, в этом году в водном походе, активное движение и вообще здоровый образ жизни - и, по возвращении, резкий скачок фона вверх. Просто очень резкий. :плохо В этом году уже не гипоманю, но сразу понять, сколько прибавить, не получается. А через некоторое время выявится заметная прибавка роста и веса. :hmmm: Витамин Д или что-то в этом роде? :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 3
dewka2 (20 июл 2014, 23:05) • Domenika (24 июл 2014, 02:02) • Мама Леры (20 июл 2014, 22:34)
Рейтинг: 3.23%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Сахара после "медового месяца"

Сообщение вера ледэ » 24 июл 2014, 09:16

Лена, здравствуй :цветок

dewka2 писал(а): Я уже где-то писала, что моё дитё, регулярно подъедало одно время. Вроде бы искоренили, а тут опять началось. Сначала приходила с прогулки ( три часа на велике, например) и не единой подкормки. Ну ладно, подъела, думаю, СК удержала. Но Маруся утверждала что не ела. Потом приходила с активной прогулки с ростом СК. Естественно, сначала разговоры, для чего? Отказа ни в чём нет. Потом поняла, что ребёнок не врёт..


Скажи, перекос базала в сторону увеличения больше наблюдался днём, чем ночью ? Если были подозрения на подъеды днём, значит ночь была ровной :hmmm:

Был ли в начале рост сахара крови всплесками ? Если Да, то в определённые часы или, как попало - ровно,ровно , потом раз и на пол дня рост СК? Была ли какая то закономерность , которая не могла пройти не замеченной.

dewka2 писал(а):Далее началось всё в том месте, где я уже 4-тый год ожидаю снижения фона: апрель-май.

dewka2 писал(а):Теперь у нас хороший опыт, но пройден он двумя неделями кошмара.

Вот сейчас в конце июля, прошло две недели с момента твоего поста и как ведут себя сахара, устаканилось всё или ещё есть подвижки фона ?
Если устаканилось, то как по твоим наблюдениям распределился базал : линейно или есть отклонения от прошлого базала в сторону дня / ночи?

Интересует практическая сторона вопроса (Вот оглядываясь назад у тебя же сложилось своё мнение ), стоит ли при пульсирующем выбросе гормонов проверять и выставлять базал ? не будет ли он подобран именно под очередной всплеск сахаров :думаю , или лучше в этот момент не дёргать базал Точечно ( в некоторых часах), а коррекцию вносить временным базалом или болюсами ?
dewka2 писал(а):Всем удачи и отличных СК

:спасибо:
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Сахара после "медового месяца"

Сообщение dewka2 » 28 июл 2014, 23:40

Вера, здравствуй! :цветок

вера ледэ писал(а):Скажи, перекос базала в сторону увеличения больше наблюдался днём, чем ночью ?


Гулянки были больше вечерние, потому сначала думала что ночью скалывала откаты. Это было похоже на помешательство, Вер. Ведь СК шёл вниз от ДПС ночью ,а потом опять вверх.

вера ледэ писал(а): значит ночь была ровной


нет конечно. Про ночь я что-то и упустила написать.

вера ледэ писал(а):Был ли в начале рост сахара крови всплесками ?


именно так и было. Поэтому и искала сначала причину в подъедах, потом в откатах.


вера ледэ писал(а):Если Да, то в определённые часы или, как попало - ровно,ровно , потом раз и на пол дня рост СК?



Маша очень терпелива в еде. Поэтому мне очень просто повторять одну и ту же еду неделями и месяцами. Ровно не было. Какой-то период времени завтраки , например, то отрабатывали, то вдруг не понятно что творилось. Так продолжалось какоето время, пока СК совсем с катушек не слетели.

вера ледэ писал(а):как ведут себя сахара, устаканилось всё или ещё есть подвижки фона



Пост я выложила не сразу как отладила фон. Сначала я накрутила до 10 ед фона. Потом аккуратно сняла проверяя участки до 9.4 НР голодом. Потом долго думала, нужно ли выкладывать :oops: Сейчас стоит жара 35 градусов, море, еда на глаз, отключение помпы на пляже и т.д. Но всё так, как прошлыми годами: адекватно, работает, и думаю немного лишка от жары есть.

Сегодня никуда не ездили, решили фон под ужином отшлифовать. Пока, СК держаться с 17 в районе 5 ммоль.


вера ледэ писал(а):то как по твоим наблюдениям распределился базал : линейно или есть отклонения от прошлого базала в сторону дня / ночи?


закономерность та же и осталась. Там где был самый маленький фон он там и остался, и наоборот.

вера ледэ писал(а):стоит ли при пульсирующем выбросе гормонов проверять и выставлять базал ?


моё мнение не стоит. Для меня, эти всплески вели себя не адекватно, в разных местах, приводя в ступор.

вера ледэ писал(а):а коррекцию вносить временным базалом или болюсами ?


именно так, Вер.

П.С. С мая по сегодняшний день, нога с 37.5 выросла до 39 :shock: И мы приобрели первый атрибут в нашей жизни для женской груди :D 11 лет, вес 37 кг, рост 155 :roll:

 Скрытый текст
пост увидела не сразу, Вер. Извини за долгий ответ :oops:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 2
Domenika (29 июл 2014, 01:28) • Мама Леры (29 июл 2014, 00:13)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25