Причины сильного нарушения цикла при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Причины сильного нарушения цикла при СД

Сообщение viki » 05 май 2009, 01:07

Здравствуйте,помогите,подскажите,кто сталкиваться с такой проблемой!!! СД 1тип 1,5года,при манифистации СД ацетон +++,пропали месячные на 3мес,(врачи сказали,что из-за ацетона,потом цикл стал 40-45 дней(до СД-как часы 28дней без болей),пропила Ременс(сама себе назначила)вроде бы стал 30-35дней,прошел ровно год после манифестации-опять задержка 3мес,причём СК держу в пределах нормы(редко бывают срывы)Да,была год на только на ультре(Новорапиде),сразу после больницы начался медовый месяц(1год) Ночью СК держался в норме ,колола только под еду,расчитывать научилась только благодаря ФОРУМУ,спустя год начали рости тощаковый сахар,поняла,что надо УЖЕ подключат продленный,легла в больницу-назначили ЛЕВЕМИР-4ЕД(только на ночь),и вот с етого момента пропали месячные :!: Может ли с этим быть связано :?: Ацетона не допускала точно,проверяю и дома и в лаб. начала резко поправлятся,с 51кг до 55кг,пошла на одследование,гинеколог прописала Дуфастон(месячные тебе мы вызовем),а потом надо сдать анализ на гормоны.Я почитала за Дуфастон-вызывает сильнейшее кровотечение,стоит ли,или ждать мес. :?: Помогите с проблемкой :cry:
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение Ралина » 05 май 2009, 09:09

viki
я сама нахожусь в такой ситуации, сахар в норме проверяю больше 10 раз в сутки, а месячных все нет, второй месяц...Сама не пойму что это...Кстати я тоже стала поправляться резко, вес идет, я уже боюсь :)
viki может вам узи малого таза сделать , на гормоны проверится
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение Ралина » 05 май 2009, 09:12

viki а на какие гормоны вас направили? напишите пожалуйста я тож пойду сдам, хотя проверялась год назад неужели все так быстро меняется :(
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение viki » 05 май 2009, 11:15

Сдать нужно анализ на такие гормоны:Фоликулостимулирующий гормон,лютеиницирующий,прогестерон,пролактин,тестостерон общий,тестостерон свободный,дегидроепиандростерон-сульфат,секссвязывающий глобулин,кортизол (в сыроватке),но этот анализ нужно сдать только после месячных на 3,5 день,а я вот боюсь их вызывать,но приняла решение-пподожду до 10го если нет,буду пить Дуфастон,по 1 таб 2р.в день 5 дней,УЗИ малого таза делали(внутривагинальное),и колплскопию-все в норме,и яицники и матка,никакого воспаления(ну у меня вообще никогда ничего небыло страшного,13 лет назад родила,было всё ОК).Психологически даже сейчас тяжело,чувствуеш себя безМС как неполноценная.Но надо выявить причину.Буду ждать!!!Кто может ещё что нибудь подскажет :?:
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение viki » 05 май 2009, 11:17

Ралина,а сколько вы болеете СД?Уже рожали?
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение Лисичка25 » 05 май 2009, 11:25

viki
А в диете нет сильных ограничений? Ваш дневной рацион примерно на сколько калорий? может физические нагрузки большие?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение viki » 05 май 2009, 11:43

Лисичка25,ограничений в диете нет,даже сказала бы эти 3мес сильный жор и позволяю себе всё,стараюсь не привышать 1700 ккал,но бывают срывы,да и каждую среду Уже 1,5мес)делаю разгрузочный день на воде 2литра(при этом СК-5,0,ацетона не было), за 1 день и следующий овощи фрукты.Но МС пропали за 2 мес до этих разгрузок.Физ нагрузка кстати была сильной.Я легла в больницу(подбирали фон)-днем прокапывалиДиалипон,Актовегин потом бежала на треньки,занималась по 2,5-3 часа 3-4 раза в неделю,сейчас каждый день бегаю по 45 -60 мин.,но работа седячая,по 8 часов. А может быть и сэтим какая-то связь :?:
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение Лисичка25 » 05 май 2009, 12:04

viki
Ну 1700 ккал это не много.
А если у Вас столько нагрузок, вполне возможно что организму не хватает питания на такую нагрузку, такого количества каллоража. Я в свое время когда начала усиленно заниматься спортом, у меня пошли небольшие задержки, и моя эндокринолог предупредила меня, что из-за нагрузок это может быть, даже если питания достаточно. А вот если еще имеются ограничения, то организму просто не хватает питания на репродуктивную систему. Я как бы примитивно тут все объяснила. Но смысл в том, что длительное ограничение в питании (не обязательно голод, просто нехватка каллорий и жиров!!!) может являтся причиной аменореи. У организма как бы недостаточно ресурсов для выработки женских гормонов.
То что у Вас появился сильный жор тоже может указывать на то, что организм сорвался и требует восстановить запасы в большем объеме, чем раньше, потому что опасается неявного голода.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Ралина » 05 май 2009, 12:12

viki у меня диабету примерно 3,5 года, не так много. Ребенок есть .Диабет вылез примерно через год после родов. :(
viki спасибо за информацию , попробую тож сдать, а если нет месяч. то нельзя сдавать ? :roll:
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение viki » 10 май 2009, 17:40

Лисичка25,сасибо за информацию,МС так и нет,завтра начинаю вызывать медикаментозно,потом сдам анализы на гомоны,напишу,спрошу совета!!!
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение viki » 10 май 2009, 17:43

Ралина,а на каком вы инсулине???Да,а за здачу анализа я не знаю на сколько важно(до или послеМС),буду сдавать,спрошу
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение Ралина » 11 май 2009, 09:40

viki
у меня новоропид и лантус
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12