Изменение базальных доз инсулина после менархе

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Изменение базальных доз инсулина после менархе

Сообщение Daria » 22 авг 2008, 12:37

Девушки,милые:)))
может ли после первых месячных упасть база на 15-20%?
вот уже 3 неделю еле до ск 4-5 дотягиваем
ставить ли эту уменьшенную базу как постоянную?

может такое быть в принципе?
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Екатерина М » 23 авг 2008, 10:57

Daria
Наверняка такое возможно т.к. потребность в инсулине у многих сильно зависит от дней цикла.У меня,например,в первые дни МЦ дозы резко снижаются,особенно ночная база.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Daria » 23 авг 2008, 23:31

Екатерина М
а на сколько снижается?
у Сашки вся суточная база упала
сегодня поставили 80% и стали жить на ск 5
к1 тоже немного упали,придется заново их все расчитывать:)))
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Екатерина М » 24 авг 2008, 12:50

Daria
Сохранится ли эта база как постоянная или вернётся к исходной неизвестно, выход один отслеживать и вносить изменения. У меня обычно в первые 8 дней цикла база снижается процентов на 30, потом снова увеличиваю, а иногда вообще не снижается, всё непредсказуемо. Постепенно ваша дочка будет знать, когда и что корректировать и насколько. Не знаю, получается ли вообще у кого-нибудь жить постоянно на одних и тех же дозах, обычно небольшие колебания это нормально, особенно у женщин, т.к. всё связано с гормонами.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Daria » 25 авг 2008, 17:43

У нас,как всегда,пошли странности:)))
вчера ближе к вечеру выскочили 19,после подколки упало до 14
и все...вот уже сутки прошли,поменяли катетер,а он 13-16 и ни в какую не падает

чтож такое происходит?то ск 3-4,теперь 14
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Zhanara » 26 авг 2008, 06:47

чтож такое происходит?то ск 3-4,теперь 14


ИМХО - гормоны. Нужно время, чтоб все устаканилось и постоянный контроль СК (действовать по ситуации).

Мне кажется, это как и во время берем-ти, логику и закономерность уловить крайне трудно на первых порах. Действуешь только по текущему сахару крови - меняется как фон, так и к1.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Джульетка » 26 авг 2008, 09:24

ИМХО тоже гормоны.

У меня, например, уже далеко не первые месячные :lol: , но цикл нерегулярный.
Так вот когда М наконец случаются, то следить за СК и контролироватьих в каких-то рамках становится просто нереально :!:
В самом начале цикла я бешенно гипую на 8 ед продленного (моя нормальная доза 11-12 ед), то уже через неделю мне не хватает и 14 ед :shock: и т д Так же и с К1. Хоть как-то удерживать СК в рамках приличий помогает только почасовой контроль :? Все пальцы исколоты :evil:

Так что будьте готовы к таким "качелям" и не удивляйтесь :wink: Дай Бог, чтоб все наладилось быстро и М у дочи были регулярными - тогда просто отследите тенденции и "сюрпризов" будет поменьше.
Изображение

За это сообщение автора Джульетка поблагодарил:
Владислава (22 фев 2014, 11:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Zhanara » 26 авг 2008, 12:44

Дай Бог, чтоб все наладилось быстро и М у дочи были регулярными - тогда просто отследите тенденции и "сюрпризов" будет поменьше.

ИМХО, все зависит от сахаров.
Если будет стабильная нормогликемия, МЦ будет регулярным.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 26 авг 2008, 13:31

Zhanara писал(а):ИМХО, все зависит от сахаров.
Если будет стабильная нормогликемия, МЦ будет регулярным.


Не соглашусь с этим. :D Сколько женщин без диабета, а имеют МЦ нерегулярный..тут много факторов..хотя декомпенсация тоже вносит в это не малую роль.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Джульетка » 26 авг 2008, 13:43

Руслана писал(а):
Zhanara писал(а):ИМХО, все зависит от сахаров.
Если будет стабильная нормогликемия, МЦ будет регулярным.


Не соглашусь с этим. :D Сколько женщин без диабета, а имеют МЦ нерегулярный..тут много факторов..хотя декомпенсация тоже вносит в это не малую роль.


Жанара, я с Русланой согласна. У меня СД только 2,5 года, а всю жизнь до этого МЦ никогда стабильным не был... были перерывы и в 6 и в 9 :shock: месяцев....

Так что СК тут, конечно, играют роль, но далеко не первую :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Daria » 26 авг 2008, 13:57

спасибо,девушки:)
но вчера знакомый гинеколог-эндокринолог сказала,что регулярные и полноценные даже и не ждать до 55кг весу(у нас 46)
вчера поставили 130% фона и постоянно подкалывали по 2ед
к ночи стал 6.5(убрала проценты)
утром 8
перед обедом 6.3,но к1 нормального было мало:)

ЗЫ.раньше мы до опупения высчитывали фон,теперь бум контролировать дни несуществующего цикла:)

ЗЫЗЫ.у меня лично цикл стал сразу стабильный в 12 лет,но был 33 дня
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Екатерина М » 26 авг 2008, 14:49

Daria
Я тоже 46кг вешу,похудела после родов,а цикл регулярный,раньше весила 50-52 и были задержки.Если при этом весе, ваша дочка полноценно питается,не сидит на диетах,то на цикл это влиять не должно,влияет обычно,когда женщина мало весит именно из-за недостатка питания.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Zhanara » 26 авг 2008, 15:27

Руслана писал(а):
Zhanara писал(а):ИМХО, все зависит от сахаров.
Если будет стабильная нормогликемия, МЦ будет регулярным.


Не соглашусь с этим. :D Сколько женщин без диабета, а имеют МЦ нерегулярный..тут много факторов..хотя декомпенсация тоже вносит в это не малую роль.

Руслана, Джульетка, так я ж со стороны диабета пишу. :D
В случае Daria МЦ только начался, поэтому считаем (а так и будет :класс ), что он регулярный и сбоев не даст. Проблему на сегодняшний день может создать только диабет. :evil:
Так вот о нем и речь, что
Если будет стабильная нормогликемия, МЦ будет регулярным.

Доченька Dari'и - подросток и у нее со здоровьем все благополучно есть и будет, только не дадим диабету здесь властвовать и "изначально возьмем быка за рога" (будем держать нормогликемию). :подумай
Вот это я хотела выразить в предыдущем посте. :D

А то, что помимо декомпенсированного диабета, есть еще причины из-за которых МЦ нерегулярный, так будем надеяться, что все это обойдет.

п.с. Из своего опыта скажу, что МЦ начались до диабета. И было все точно, как часы. :!: Цикл стабильный - 28 дней, никаких сбоев.
Как только появился диабет :evil: , так 9 месяцев - вообще ничего :shock: ,
а потом полный кавардак (так была декомпенсация :oops: ).
И заметила, как стала строже следить за сахарами, так и все стало более предсказуемо и стабильнее и в женских нюансах. :D По продолжительности цикл увеличился (33 дня), но был всегда, и был стабильным.
Daria, учитесь на чужом (моем) опыте :подумай (у кого-то я это уже видела в подписи :кокетничаю ).
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Daria » 26 авг 2008, 19:33

я учусь:)
но наш ск не поддается нормальной логике:))))

после обеда было 6.8(через 2 часа после еды) и через час 12.8(подкололи 2 ед),через час 16(колем 2 ед и 120% базу),через час 15.8

база выверенная до мелочей и что это вылезло-гормоны или что-то другое можно только гадать
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Екатерина М » 26 авг 2008, 21:27

Daria
Гормоны,скорее всего,у меня во время беременности подобные скачки были.Прибавляйте базу,если такое ещё повторится.Когда вылезает 15-16,попробуйте короткого побольше колоть , не 2ед.,а 4-6 чтобы быстрее понизить,2 ед. бывает не помогают,сахар зависает.(из личного опыта).
СК действительно ,порой не поддаётся никакой логике,организм не машина,невозможно всё чётко отладить и жить на стабильных дозах,но более менее понять свой организм можно.С опытом ваша дочь будет знать,когда и что можно ожидать и как с этим бороться,не паникуйте,всё наладится и отрегулируется.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8