ЗГТ для дам с СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Tabletka » 26 янв 2007, 22:43

Мда...у меня такое вообще почти каждый день :roll: :)
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение ludmila » 27 янв 2007, 12:56

Ну, во первых вам еще рано к такому готовиться. Лет этак через 30 будете спрашивать. А вообще, мне кажется, что приливы это больше психологическая проблема. От нечего делать. У меня когда-то была в отделе сотрудница, лентяйка редкая. ЕЕ рабочее место было в кабинете вместе с моим замом (мужчиной). Как-то он прибегает с просьбой "заберите кого нибудь- или меня от нее, или ее от меня" Что случилось? А все просто, когда он давал ей какое-то задание, она сразу начинала обмахиваться всякими подручными средствами и плакаться:" Вы что не видете что я не могу работать- у меня приливы". Вот там они точно 510 раз за рабочий день были.
Может я ошибаюсь.
А отклонения (различные) это и есть обычная жизнь. У меня сейчас очень часто кожа болит. Особенно по ночам. ерунда страшная. И как ее классифицировать? И с чем ее связывать?
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Элли » 27 янв 2007, 21:49

насколько я понимаю, когда то в жар, то в холод, то в пот и вообще хреново...
Не, я на этот счет специально просвещалась. Это, цитирую медсправочник, "ощущение прилива жара к голове и ногам". Вот. И ничто иное. А "вообще хреново" - это уже скорее из другой оперы...
Девчонки, не путайте нам, бабкам, терминологию! :не шали
Последний раз редактировалось Элли 28 янв 2007, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Марьванна » 27 янв 2007, 22:12

Tabletka
Marie

Ой,девчонки, да не заморачивайтесь вы на все эти приливы и отливы.
В этом деле,как в диабете, все должно быть по порядку. Своевременно - замуж ( ну я говорю замуж, но можно и просто хорошего мужика рядом),потом - дети, потом счастливая семейная жизнь как можно дольше (ну я говорю семейная,но можно и посто сексуальная) . И никакой климакс не страшен и ЗГТ не понадобится. Гормоны надо получать естественным путем :D ИМХО

Ну а если серьезно, в противном случае климакс будет протекать потяжелее,но тоже терпимо . Вот тогда можно будет говорить и о ЗГТ.
По любому - климакс,явление естественное, как и месячные,но как и они у каждого протекают по разному. В основном нормально,но у некоторых болезненно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение bron » 30 янв 2007, 09:31

Спасибо всем! Особо порадовала Tabletka - если девочка учится в медицинском, то за климакс ровесниц моей дочки можно быть спокойной! Женечка, ты просто молодец! Поразительная способность найти ответ на вопрос, который ее лично не касается ввиду молодости :P Умничка девочка!
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8