Установка ВМС и повышение сахара

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Установка ВМС и повышение сахара

Сообщение ta_ya » 09 дек 2012, 13:16

Неделю назад установила Мультилоад, самочувствие удовлетворительное, но беспокоит увеличение СК.
У меня диабет 2 типа, раннедиагностированный, органы не успели пострадать. Поэтому диетой, снижением веса и легкими физнагрузками добилась очень хорошей компенсации. На моем глюке утренний тощаковый СК несколько месяцев был 3,8-4,3 (сравнивала с лабораторным, в то утро, когда на моем глюке было 4,2, лабораторно СК был 5,0).
Все это время при сбалансированном питании и хорошем режиме глюк показывал 3,8-4,3 - это и была моя норма колебаний, которую я сама контролировала. Если нарушала режим питания или физической активности, то показатели подскакивали, естесственно.
Сразу после установки спирали сахар повысился, всю неделю тощаковый получаю не ниже 4,7. Показатель сам по себе норма, знаю, но меня беспокоит именно этот скачок.
Кто-то может подсказать, в чем может быть причина? Есть ли шанс, что идет адаптация организма на спираль и это временная реакция? К гинекологу обращусь, но сами по себе показатели СК в пределах нормы, думаю, гинеколог не будет заморачиваться, скажет, что все ОКей, раз сахар в пределах нормы.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9