Лактация и СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Лактация и СД

Сообщение Соня » 16 мар 2012, 00:57

Лисичка25, а может быть такое, чтобы потребность резко возросла? Я все это время (после 3х месяцев) чуть-чуть плавненько прибавляла дозы. Еще когда жаловалась тут, что не успеваю ничего. Потом успевала и поправляла. Но тут прям взрыв какой-то и все вообще иначе.
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Лактация и СД

Сообщение Лисичка25 » 16 мар 2012, 08:11

Соня, у меня чаще всего потребность резкими скачками повышается. Поэтому вполне может быть:)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Лактация и СД

Сообщение Наталья Вежновец » 17 мар 2012, 21:46

Лисичка25 писал(а): у меня чаще всего потребность резкими скачками повышается

тема не о том, но напишу: у малышей (в разделе диабет от 0 до 3 лет) фоновая потребность тоже растет скачками, это хорошо видно у компенсированныйх.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Лактация и СД

Сообщение bumblbee » 21 мар 2012, 11:26

У меня тоже скачками увеличивается\уменьшается потребность сейчас, где-то в течение недели бабах и дозы кардинально меняются и фон, и болюсы.

По поводу кормления на высоких сахарах. Если у меня пару дней СК около 18 держится, то у дочи на щечках высыпаия красные. Но и детский энд, и взрослый меня заверили, что вреда для ребенка нет.
bumblbee

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:55
Откуда: Омск
Возраст: 38

Re: Лактация и СД

Сообщение ZMейка » 26 май 2012, 19:02

Подскажите разве можно использовать лантус при кормлении грудью?Меня перевели на протафан еще во время беременности и сказали пока не закончу кормить только ОН. Хотя у меня на нем компенсация плохая
ZMейка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:39

Re: Лактация и СД

Сообщение Лисичка25 » 26 май 2012, 20:50

ZMейка, можно. Кроме того, и беременность многие ведут на лантусе. Сейчас уже нет строгого запрета на использование продленных аналогов во время беременности.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Лактация и СД

Сообщение КофеСмолоком » 21 окт 2012, 12:56

Дочке 1,5 месяца. После родов дозы очень сильно упали и были маленькими даже относительно добеременного периода. Три недели жила на базе 6 ед\сутки, к1 0,8-0,7-0,5. С начала октября резко выросли дозы. Высокие сахара сначала связывала с тем, что очень много молока - постоянно каменела грудь, много сцеживала, молоко фонтаном. После замеров стало ясно, что проблема не в этом (ну или не только в этом). Меняла катетеры, инсулин - не помогло. Промеряла сутки каждые полчаса (монитора нет), в результате увеличила базу до 12 ед/сутки, к1 1,5 - 1,3 - 1,1. И это не предел )))))
Так что получается у меня как раз та ситуация, когда потребность растет и существенно.
Есть только три вида богатств, которые никогда не кончаются - это ум в голове, опыт за плечами и любовь в сердце.
КофеСмолоком

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:19

Re: Лактация и СД

Сообщение Nady » 12 дек 2012, 15:30

У меня тоже после родов сахар обваливался постоянно, ела все подряд и очень много, а доза инсулина всё снижалась. Я это связывала с ГВ. Сейчас сынишки 3 месяца мы на ГВ и сахара начали подниматься и доза растет. Так что опять контроль и контроль.
Nady

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:40
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Re: Лактация и СД

Сообщение Innlina » 18 июл 2013, 00:19

Здравствуйте! Хочу и свою историю ГВ рассказать. У меня двое деток. Сын родился, когда стаж СД был 10 лет, КС. Врожденная пневмония, реанимация. Ребенка первый раз взяла на руки на 11 сутки. Сосать он не мог, сил не было. Кушал из мягкой соски с большой дыркой. НО я безумно хотела кормить грудью. Сцеживала молоко постоянно, кормила сцеженым (в начале было очень тяжело, но главное желание). В 1 мес. мы окрепшими выписались домой И ВЗЯЛИ ГРУДЬ!!! Хотя врач при выписке сказала не мучайтесь сами и не мучайте ребенка - ничего не получится. Благополучно кормились грудью до года.
Доча родилась, когда стаж СД был уже 14 лет, КС. Врожденная пневмония, реанимация. Ребенка первый раз взяла на руки на 14 сутки. Прошли все то же. Сцеживание, кормление с мягкой соски, месяц в больнице. По приезду домой и доча взяла грудь и уже 6 месяцев ее с удовольствием кушает.
Гипы у меня в обоих случаях были только в течении первого месяца, а потом вроде никакой реакции на кормление нет. Правда я еще только читаю форум и собираюсь начать новую жизнь с СД - взвешивание еды и точные дозы, а пока стандартные дозы и ХЕ...
P.S. Оба ребеночка оклемались и совершенно здоровые. *YAHOO*
Innlina

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 00:01

Re: Лактация и СД

Сообщение nastyzz » 28 авг 2016, 21:40

Всем добрый день!
Хоть тема и старая, но для меня сейчас ооочень актуальна. Поделюсь своим опытом ГВ.
У меня 3 деток. Старший сын родился, когда стаж диабета был 9 лет. беременность плохо компнсированная. Кесарево в 3 нед.Врожденная пневмания, реанимация, ИВЛ, зонд. Сцеживала свое молоко почти до 4 месяцев. грудь так и не взял, да и я плохо старалась.
2я беременность. Стаж диабета 14 лет. Компенсация на помпе. Но история повторилась. Кесарево 38 нед. пневмания. реанимация. сцеживания. Грудь взял в роддоме на 10 сутки и не отпускал 1год и 7 мес. Были трудности первые 3 мес. но малыш очень активно сосал и разработал. лактация достаточная.
3я беременность. Стаж 20 лет. Помпа. декском. Беременность компенсированная. Но ребенка к груди не приложили. только на 3 сутки. Грудь долго не брала. 2 недели дома мучались. В итоге взяла. Но молоко постоянно уходит. Сейчас нам пол года и за последний месц очень маленькая прибавка. И вообще тяжело мне дается гв в этот раз.
nastyzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:59
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7