Большое повышение К1 и фона после родов

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Большое повышение К1 и фона после родов

Сообщение Руслана » 04 июн 2007, 08:07

Ситуация следующая, где-то через 10 месяцев после родов у меня активно начал расти К1. Я связывала это с тем, что организм, видимо, устал от кормления, от вечного избытка пролактина - вот и выдает..Дозы за лактацию и так были выше, чем до беременности - а стало вообще караул..К 1 уже 1,7...Бросила кормить, думала, всё вернется. Ан..нет..Попер вверх фон..Стала рыться на форуме - нашла у oks пост о том, что у неё было нечто подобное с фоном. Доза Лантуса у меня была 9-13 ед...сейчас 18!!!И планирую увеличить ещё....И у меня уже паника..Хотелось бы услышать Ваши мысли об этом? Какая причина может быть такому явлению?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Connie » 04 июн 2007, 08:26

А как сахара на бОльших дозах?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Руслана » 04 июн 2007, 08:35

Connie писал(а):А как сахара на бОльших дозах?


В том-то и дело, что нормально! Средний сахар где-то 5,5..Гип нет..просто идет ПЛАВНОЕ (именно плавное) повышение..Вот сегодня утром опять встала с 7,2, легла с 5,0...Вчера была аналогичная ситуация..вот планирую опять сегодня фон увеличить. :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение чернышева » 04 июн 2007, 09:52

Может все-таки климатические изменения??
У сына, точно также реакция на протяжении последних трех месяцев - очень резко увеличился фон с 0.8 до 1.35 единицы в час, коэффициенты на еду тоже увеличились, но оказалось еще и не совпадение профилей еды и инсулина - и повышение именно плавное и держится, держится. (сын -подросток 14 лет, так что вряд ли у вас могут быть похожие гормональные ситуации).
Катя.
Аватара пользователя
чернышева

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 20:23
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Connie » 04 июн 2007, 10:21

Руслана
Может организм перестраивается, вот гормоны и играют? А что это конкретно, как узнать?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Omir » 04 июн 2007, 11:25

У меня начиная с декабря 2006 года растет фон. Причин явных тоже нет. Было 12+3 лантус или около этого. Сейчас 16+5. Руслан, может это не связано с кормлением и родами? Правда К1 практически не изменился.
Ольга
Omir

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 08:55
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Руслана » 04 июн 2007, 12:37

чернышева писал(а):Может все-таки климатические изменения??
.


Не..раньше у меня летом всё время падали коэффициенты..а сейчас наоборот...
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 04 июн 2007, 12:38

Omir писал(а):У меня начиная с декабря 2006 года растет фон. Причин явных тоже нет. Было 12+3 лантус или около этого. Сейчас 16+5. Руслан, может это не связано с кормлением и родами? Правда К1 практически не изменился.


Может быть и не связано..но меня почему-то это напрягает..хочется докопаться до истины..тем более не только фон, но и К 1 растет. :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение чернышева » 04 июн 2007, 13:05

Руслана - может немног не в тему, но..
у меня до беременности давление было 120\80, во время беременности 90\60 -все время падала в обмороки, и после родов -все последующие 14 лет осталось 90\60.
:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
чернышева

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 20:23
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Golomyanka » 04 июн 2007, 13:45

Руслана, я тут у вас новенькая;)

Может быть, в качестве возможной причины рассмотреть изменение веса в бОльшую сторону? Если, конечно, оно имело место. Ведь когда врачи рассчитывают первоначальную дозу продленного инсулина в больнице только что поступившему с СД, отталкиваются от условного значения 2 ед (кажется) на кг. веса. (Понятно, что это все индивидуально и в последствии каждый рассчитывает дозу индивидуально.) И если вес изменился, то и количество требуемого инсулина наверняка изменится.
У меня было именно так, когда я плавно потолстела на 5 кг :-(. Увеличилась доза Лантуса. На 2-3 ед.

И еще одна возможная причина- гормональный фон же после беременности и кормления изменился. И, наверное, не только пролактин. Эстроген, например, обладает некоторым контринсулярным действием. И другие гормоны. А их баланс наверняка изменился.
Golomyanka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:05
Откуда: г. Новосибирск
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 04 июн 2007, 22:08

Golomyanka писал(а):Руслана, я тут у вас новенькая;)

Может быть, в качестве возможной причины рассмотреть изменение веса в бОльшую сторону? .


Новеньким - привет!! :wink: Вес изменился..только в другую сторону..Я набрала очень много веса за беременность - 20 кг.. :shock: 15 кг. уже сбросила.. :D И сейчас я на диете..надо сбросить оставшиеся 5 кг..поэтому набора веса не было..

Скорее всего здесь вина гормонального фона..а может и нет.. :roll:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Golomyanka » 05 июн 2007, 06:25

Мне трудно тут что-то комментировать..Я еще даже не беременна;)
Но я изучила вдоль и поперек все темы про беременность, включая и твою, Руслана (можно на ты?). И видела, что твоя доза Лантуса почему-то значительно меньше, чем у тех, кого я знаю такого же возраста и у многих форумчанок.. У многих в этом возрасте она около 20. Так что, может, действительно- гормональный фон взболтался :lol:
В любом случае- ничего плохого-то нету..Ну будет у тебя Лантуса больше на несколько ед., ну и что? Главное, чтобы достаточно для нормальной компенсации:)
Golomyanka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:05
Откуда: г. Новосибирск
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 05 июн 2007, 07:24

Golomyanka писал(а):И видела, что твоя доза Лантуса почему-то значительно меньше, чем у тех, кого я знаю такого же возраста и у многих форумчанок.. У многих в этом возрасте она около 20. Так что, может, действительно- гормональный фон взболтался :lol:


А я, наоборот, знаю много людей с дозой ниже этой цифры..Доза у всех индивидуальная. Но насколько я знаю многие врачи почему-то при назначении дозы для взрослого пациента отравной точкой очень любят назначать 20 ед.. :D А посколько мало кто из пациентов умеет обращаться со своим диабетом, то они и колять эту стандартную дозу. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 05 июн 2007, 07:29

Golomyanka писал(а): В любом случае- ничего плохого-то нету..Ну будет у тебя Лантуса больше на несколько ед., ну и что? Главное, чтобы достаточно для нормальной компенсации:)


Конечно особого страшного нет..у меня летом иногда коэффициент был 0,9, а сейчас 1,7 - очень большой скачок. Именно такой большой скачок меня и пугает.. Да и Лантус больше обычной летней дозы вон на сколько..Ну, ладно, поживем - увидим, что будет дальше.. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Zhanara » 05 июн 2007, 08:27

у меня летом иногда коэффициент был 0,9


Руслан, у тебя К1 одинаков и утром и днем и вечером? :roll:
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10