Полезная информация для будущих мам из Питера

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Жюли » 28 окт 2013, 15:06

Вообще, роды планировались платные, по договоренности с врачом в Отта, но вот повезло попасть на бесплатный конвейер рожениц в Снегиревке. И я не прогадала :)
Пришла дежурный врач. Посмотрела на кресле. Шейка, говорит совсем не раскрыта. Как говорит рожать будем? Я в панике что-то лепечу про то, что можно бы и самой... Хотя окулист ясно сказал - КС.
Гинеколог почитала карточку, говрит - здесь написано КС. Я говорю - ну давайте КС. :пардон:
Пришла к мне анестезиолог, суровая такая тетя внушительных размеров. Ну что, говорит, делать будем? А у меня договоренность на спинальную анестезию, в среду. Анестезиолог объяснила, что так как я в процессе принятия лекарств, разжижающих кровь, спинальную (или эпидуральную - что правильней?) анестезию она мне делать боится, т.к. может образоваться гематома. Поэтому придется делать общий наркоз. Ну, общий, так общий. Только вот вопрос врача: "Ела?" выбивает меня из колеи. Конечно ела, а как же - сахар перед сном был низковат. Только что хлебец дожевала, запив его молоком.
Ушла моя суровая тетя, ничего не сказала, а у меня в мозгу картинки задохнувшейся в собственной еде пациентки крутиться начали. В общем, оставалось молиться.
Я позвонила Тиселько А.В., та была где то далеко, поэтому просто дала мне правильный настрой, не волноваться и все такое. И посоветовала переустановить помпу. Что я и сделала. Трясущимися руками получилось неудачно, потому что после операции сахара улетели до 16-ти.
Отвезли меня на дребезжащей каталке до операционной, которую готовили полусонные врачи и медсестры, измеряли моим глюкометром сахар (что то около 4-5 было, не помню точно).
Вообще, бригада попалась очень хорошая. Катетер в мои хилые вены поставили за полсекунды, пока мазали живот йодом успели обменяться с ними шутками. А потом лицо анестезиолога крупным планом и маска...
Проснулась от того, что меня перекинули на каталку, растормошили и сказали, пока везли в интенсивную терапию - у вас мальчик, 2850 вес. Чего? - переспросила я. Мальчик! Заорали мне в ответ.
Потом была интенсивная терапия, где я лежала дна со льдом на животе и жутким ознобом. Трясло не по детски. Под утро молоденькую медсестру сменила более пожилая и отзывчивая женщина. Вот ее не забуду. Меня и еще одну, попавшую под утро в эту палату, соседку, она и утешала и рассказывала истории из своей жизни, как она рожала первую дочку, и что у них сейчас все хорошо и что у нас все будет отлично.
Последний раз редактировалось Жюли 28 окт 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Тени ангелов за спиной, 
Обернешься – нет никого.
Целый город, а нет никого. 
Обернешься – тени ангелов… 
/Генрих Сапгир/
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Жюли » 28 окт 2013, 15:24

В тот же день к вечеру я поковыляла в детское отделение интенсивной терапии, по моему, этажом выше (или ниже?) посмотреть на малыша. Пропустили без проблем, дали поглазеть на малыша, сфотографировать. Медсестра даже пошутила: ну, угадаете своего?
В послеродовом отделении на 4-м этаже была огромная палата на 8 человек. Детей привозили в каталке и ставили посреди комнаты. Мы разбирали их, как покупатели в супермаркете разбирают товар по акции. Сложно было находиться вдали от малыша при том, что ляльки лежали в соседней палате, но ЗАПЕРТЫЕ НА КЛЮЧ!!! Чтобы мамаши к ним не заходили. Их открывали только медсестры и врачи, когда было время кормления или осмотра. Но детки - то ПЛАКАЛИ!!!А у мамаш сердце разрывалось.
Через день меня переселили в платную двухместную палату, так как в бесплатных палатах для мам с малышами мест не было. По сути, она ничем не отличалась от бесплатных, лишь только размером. И между несколькими такими палатами были стеклянные перегородки-окна.
Швы сняли безболезненно, несколько дней кололи антибиотики.
Очень запомнилась потрясающая акушерка - пожилая женщина, которая научила всех девочек из 8-миместной палаты правильно сцеживаться и кормить. Для примера она поставила одну мамочку посреди палаты и говорит: Вот так надо. Во все стороны полились фонтаны молока :] Зато у всех потом все получалось. А тем, у кого все равно грудь оставалась каменной, разрешали воспользоваться сцеживающим автоматическим советским аппаратом :)

По сути, это было давно, в 2008 году. Возможно, с тех пор в Снегиревке много чего изменилось. Но я осталась благодарна врачам за прекрасно проведенную операцию (вот, вспомнила единственное НО: очень болело плечо в интенсивной терапии. Видимо, за руку дернули, когда перекладывали на каталку), за моего малыша и за аккуратный шовчик)))

Вспомнила еще из забавного: на дородвом были тоже платные палаты. Девочки там располагались по одному, а из преимуществ был старенький небольшой телевизор и дополнительный пакетик сока на перекусы :lol:
Тени ангелов за спиной, 
Обернешься – нет никого.
Целый город, а нет никого. 
Обернешься – тени ангелов… 
/Генрих Сапгир/
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Tanja18 » 05 фев 2014, 09:38

Рожала в ПЦ им.Алмазова в ноябре 2013. Живу в Лен.области. 2 раза за беременность лежала в областной больнице:на раннем сроке и на 28-30 неделях. Для родов между Отто и Алмазова выбрала второй вариант. На 38 неделе простимулировали гелем, день ходила со схватками, шейка матки не раскрывалась, потом схватки приостановили капельницами, ночью были лёгкие схватки, утром увели в родильное отделение, прокололи пузырь. Сватки стали почти сразу очень сильные, для меня нестерпимые, через 10-15 секунд. Поставили капельницу с инсулином и глюкозой, эндокринолог дал врачам бумажку с инструкцией, где были расписаны дозы, которой врачи и следовали. Не могла терпеть боль при таком раскладе, не сразу, но сделали эпидуралку. После раскрытия отключили эпидуралку, но родить не смогла, как потом оказалось ребёночек повернулся в неудобное положение. К тому же я гиповала в этот момент и начала вырубаться, врачи не успевали менять уровень поступления инсулина и глюкозы через капельницу. Сахар меряли моим глюкометром. В итоге общий наркоз, кесарево. Девочка 3700гр, 52см, всё хорошо, готова к выписке была раньше мамы. Я была ещё в реанимации дня 3, потом на послеродовом чуть больше остальных. В палатах на послеродовом от 1 до 3 человек, больше вроде нет. (На дородовом по 4 человека, но может такой расклад не во всех палатах). Деток там по возможности сразу отдают. После кесарева в реанимации несколько часов дают отдохнуть по ситуации. Сейчас на ГВ, хотя вначале помучались хорошо. Подробнее может попозже в другой теме напишу...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Tanja18

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Akulinabubenchik » 30 июн 2014, 17:38

Сейчас нас берут еще и в ПЦ им. АЛМАЗОВА.
Я рожала первого ребенка в 2012 году.
В течение беременности сахара мои падали и подали, дозу Лантуса мне с 8 снижали и снижали....но в итоге было принято решение попробовать отменить его вовсе (посмотреть что из этого выйдет). Вышло всё хорошо слава Богу! Вот родила я сынишку в ноябре 12 года. родила я его в 1 роддоме СПб, приехала со схватками. в принципе конечно они говорят, что диабетиков не берут, но меня взяли как видите. ехала я туда по той причине, что у меня отрицательный резус. это меня беспокоило несколько больше, нежели нормальное состояние сахаров последние месяцы.
собствено роды сами мне дались ОООчень тяжело! но не из за СД1, а из-за других причин с ним не связанных. при схватках очень долгих-21 час в итоге...у меня очень сильно падал сахар и я это чувствовала. ловила гипы несколько раз, но т.к. врачи ко мне с момента приезда в 1 ночи подошли лишь один раз-помочь мне было некому. спасалась сама доползая до пакета с едой и питьем...в родах (самих)-на потугах я снова поймала гипу, потеряла создание. меня привели в себя и только тогда спросили-ты что правда диабетик? я говорю да! мне срочно ввели глюкозу. до этого час уже как поставили окситоцин (стимуляцию) потому что родовая деятельность у меня остановилась около 4 утра а ребенок застрял в тазовых костях в итоге получил ужасную гематому на голове.
ребенок родился тоже с низким сахаром-кололи глюкозу.
роды были естественные.

мы были на грудном вскармливании до 1,6 лет. Всё это время у меня сахара в норме держались, а вот у сынули повышеные (как мне кажется) выявлялись...6-7 случалось...но врач ссылала это на то что это могло быть у него на моем молоке (мы еще тогда не на прикорме были).
и вот нежданно негаданно я узнаю в апреле что снова беременна! :)
сейчас уже 4й месяц!))) инсулин мне так и не возвращали. Сейчас я имею очень частые гипы.
с первой (вернее второй, первая была замершая в 2009 году) наблюдалась в центре при Отта-диабет и беременность. но рожать у них не хотела никак (по своим причинам).
сейчас снова наблюдаюсь у них, но буду выбивать квоту в ПЦ им. Алмазова. у меня есть большие шансы туда попасть, т.к. я имею четыре заболевания из тех, какие подходят под их льготу.

буду отписываться как и что.

На данный момент из диагнозов у меня:
СД1, ГГ на данный мтмент хороший-5,3
АИТ-гипотиреоз, ТТГ 5,5
Мерцательная аритмия
Анемия - железодифицитная. Железо 4 (норма 6,6-28) гемоглобин 110.
Отриц.резус-проверяюсь на конфликт постоянно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Akulinabubenchik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:02

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Akulinabubenchik » 30 июн 2014, 19:03

Кстати С вами я с 2010 года, но мне почему-то не зайти на старый профиль ((((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Akulinabubenchik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:02

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение ManyaS » 30 окт 2014, 11:03

Девушки, вчера была у своего эндокринолога, она мне сказала что ходят слухи, будто в Отто отделение для рожениц-диабетиков закрыли. Может быть кто-то знает точно, так ли это? Хочу по-тихоньку заняться планированием беременности, посоветуйте, пожалуйста, врача хорошего?
ManyaS

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:34
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 39
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11