ГВ при диабете

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

ГВ при диабете

Сообщение Katushanik » 04 фев 2020, 18:10

Всем привет. Писала ранее, что во время беременности мне поставили диагноз «диабет 2 типа». В общем я родила на 35,5 неделе. С 34 были ужасные сахара и мне казалось, что я уже не правильно Колю инсулин. Поехала за помощью в другой город. Там меня отшили , сказали поздно ложиться в больницу на 34 неделе, а заведующая роддома вообще предложила меня кесарить без суда и следствия.... В итоге пока уносила ноги оттуда и искала помощь в своём городе, сынок родился. Родился с признаками фитопатии. На третий день желтуха с белирубином 350.... Месяц в отделении недоношенных. Сразу после родов была у эндокринолога. Она сказала, что колоть инсулин , если будет показатель больше 8,0. В общем в начале ГВ сахар был в норме. Через 4-5 месяцев опять скачки. Просыпаюсь стабильно с шестерками. В течение дня до 8,0, но бывает и 10-11 выстреливает. Инсулин не Колю, поскольку не знаю как подобрать правильно. Дело в том, что при одном и том же питании, сахар разный. Бывает 6,0, а бывает и 10,0 при том же меню..... Вопрос в том, что как сказывается все это на моем ребёнке. Я уже боюсь кормить грудью. Нервничаю так, что грудь полупустая становится((( Переживаю за сына. Неужели ему передастся ((((((((( Помогите советом. И ещё вопрос. Как потребовать расходники для глюкометра? Я кровь беру около 7-10 раз в день. Очень дорого выходит. Заранее всем здоровья и спасибо
Katushanik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:56

Re: ГВ при диабете

Сообщение ta_ » 04 фев 2020, 22:50

Katushanik писал(а):как сказывается все это на моем ребёнке

Как только пуповина перерезана, у вас своя история, у него - своя.
Через грудное молоко сахарный диабет не передается, наоборот, ГВ считается одной из возможных мер по профилактике СД.
Успокойтесь, решайте свои вопросы со здоровьем и наслаждайтесь жизнью. Малышу нужна спокойная и здоровая мама.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: ГВ при диабете

Сообщение Katushanik » 04 фев 2020, 23:01

Спасибо за совет, но хочется прям конкретики
Katushanik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:56

Re: ГВ при диабете

Сообщение Сосенская Мария » 04 фев 2020, 23:33

Katushanik, темы этого раздела почитайте, вся информация перед Вами.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: ГВ при диабете

Сообщение Katushanik » 05 фев 2020, 22:14

У меня своя история.
Katushanik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:56

Re: ГВ при диабете

Сообщение Katushanik » 10 фев 2020, 02:30

Ничего на свою тему не нашла((((
Katushanik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:56

Re: ГВ при диабете

Сообщение bela » 10 фев 2020, 10:41

Katushanik писал(а):У меня своя история.
ваша история, на мой взгляд дойти до врача, сдать анализы и определить есть ли сейчас предиабет, потому что
Katushanik писал(а):бывает и 10-11 выстреливает
у здоровых, без диабета. Нормы у беременных более жесткие, сейчас на них не надо ориентироваться. Все, что ниже 11,1 в лаборатории, а не глюкометром, это не диабет.
Диабет через молоко не передается, тем более пока нет ясности, есть ли он у Вас. ГСД не всегда и (или) не сразу переходит в диабет.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10