Стимуляция овуляции и сахарный диабет

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Kira » 08 июл 2009, 21:28

Токсикоз тоже бывает разный и по разному проявляется у разных женщин. У кого -то сильная рвота, кого-то просто мутит и позывы, но в итоге без рвоты (так было у меня), у кого-то просто аппетита нет, и отвращение к определенной еде, у кого то все вроде как обычно, только вдруг перестает нравится любимая еда и по утрам больше не хочется на кофе, у кого-то просто настроение постоянно меняется и нет никакой связи с едой и тд. -можно перечислять до бесконечности возможные варианты. И тут нет определенных правил и тем более норм. И все по-разному переносят все эти признаки, кто то из дома выйти не может, а кто-то потошнил и бодренький побежал на работу. Кто то считает все эти ощущения токсикозом, а кто то просто легким недомоганием. Так что все очень индивидуально.
А также токсикоз может начаться не сразу, а только на 5-6-7-8 итд. неделе беременности. Так что все может быть еще впереди.
Поэтому будьте под наблюдение врачей и радуйтесь долгожданной беременности.
Kira

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:08
Откуда: Дания , Копенгаген
Возраст: 46

Сообщение Жаннет » 09 июл 2009, 05:24

Юлечка, у меня тоже токсикоза не было. Чувствовала себя замечательно. Но гормоны все же пришлось пить, был небольшой тонус.
Удачи и терпения в дальнейшем!!! :)
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Сообщение Юлечка » 12 июл 2009, 14:45

Девочки, спасибо огромное всем-всем за поздравления!
Гормоны, я сдала по своей инициативе в инвитро, пока всё в норме, но врач оставила дюфастон только не сказала до скольки недель пить продолжать, но думаю недель до 20 однозначно, сегодня дозы инсулина начали резко уменьшаться.
И ещё низ живота иногда потягивает и как-то неприятно становится, девочки у вас было что-нибудь подобное на таком маленьком сроке?
Завтра пойду к своему гинеку и всё подробно распрошу у неё по поводу токсикоза и всех моих неприятных ощущеий.
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Kira » 12 июл 2009, 20:15

Потягивать может и это нормально,хотя и неприятно и страшно становится. У многих такое бывает. Полежи,отдохни если легче от этого становится. А тем более завтра к врачу-там тебе может и УЗИ сделают.

Но не волнуйся, главное чтобы не было обильных выделений темного цвета.
Kira

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:08
Откуда: Дания , Копенгаген
Возраст: 46

Сообщение Лисичка25 » 12 июл 2009, 20:19

да, у меня тоже были неприятные ощущения в животике на ранних сроках. Потом начался токсикоз, и потягивания прошли.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Юлечка » 12 июл 2009, 20:29

Ой. девочки миленькие стараюсь не волноваться, но как-то трудновато получается!
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Юлечка » 12 июл 2009, 20:46

Девочкию ещё скажите пожалуйста на каком сроке вы первый раз делали УЗИ?
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Лисичка25 » 12 июл 2009, 20:57

Юлечка
Диабетикам рекомендуется делать УЗИ сразу после задержки очередной менструации. Далее по показаниям. Если нет специальных показаний, то плановые УЗИ.
Я делала только плановое в 12 недель.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Жаннет » 13 июл 2009, 05:10

Юлечка,
как написала Лисичка, сразу как узнала что есть Б. , где то в 3-4 нед, потом для уверенности в развитиии Б в 6 нед. Дальше по плану в 12 и т.д.
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Сообщение Kira » 13 июл 2009, 05:13

Юлечка

Мне делали первое почти в 8 недель, у нас так получилось- почти сразу после задержки позвонили чтобы записаться и ближайшее время было на тогда,т.е через 4 недели. Тут в принципе так всем и делают, но в России я знаю многим делают УЗИ раньше (независимо от диабета) типо на 5-6 недельке, чтобы подтвердить Б, исключить внематочную и также определить многоплодную Б.
Kira

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:08
Откуда: Дания , Копенгаген
Возраст: 46

Сообщение zenna » 13 июл 2009, 08:21

Юлечка
У меня тоже изначально тянул живот,главное чтобы выделений не было,сейчас иногда тоже тянет,ставлю папаверин и вперед,но я это делаю по рекомендации врача,все-таки все стоит с гинекологами решать :wink:
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Юлечка » 14 июл 2009, 11:18

сегня сходила на приём к гинекологу, сделали УЗИ, сказали всё в порядке, беременность развивается и дали больничный лист на 10 дней, чтобы на работе не волновалась.
zenna
У меня к вам вопрос, я живу в Свердловской областе и мне сегодня гинеколог сказала, что нужно будет ехать на консилиум в Екатернбург, а где вы в Екатеринбурге наблюдаетесь, ложились ли вы в стационар и на каких сейчас инсулинах, да и самое главное проводили ли консилиум и если да, то как всё прошло?
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение zenna » 15 июл 2009, 10:24

Юлечка
Консилиум мне не проводили,сказали,что нет необходимости,это по диабету,единственное,проводили консилиум по гинекологии,но это потому что наблюдаюсь в Центре планирования семьи и репродукции,там всем проводят,может быть не правильно выразилась,не по гинекологии,а в принципе.В стационаре я уже писала лежала 2 раза,но с угрозой,а не в эндокринологии.Инсулин Новорапид и Хумалог.Консилиум в центре,где наблюдаюсь вообще ерунда,посмотрели бумажку от гинеколога,у кот.планировала беременость,и все и выдали кучу бесплатных витаминов :D
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Юлечка » 03 авг 2009, 12:30

Девочки, скажите пожалуйста на каком сроке вы первый раз делали скрининг и что туда входило? Какие анализы?
У нас делают в 12 -14 недель, только УЗИ, ни о каком АФ П- ХГ Ч и речи нет, я в растерянности, обязательно ли этот анализ делать и где можно без направления сделать? :не знаю
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Мариха » 03 авг 2009, 12:37

Юлечка
вот здесь почитайте - http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=3840 - там все написано... АФП и ХГЧ делают в 16 недель. В 12 недель делают только УЗИ.
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7