Планирование беременности в ИАГ им. Отто

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Планирование беременности в ИАГ им. Отто

Сообщение DeMona » 16 янв 2009, 10:19

Всем добрый день! Иду сдаваться в центр планирования. несколько лет назад лежала у них, наблюдалась у Тиселько А.В. ... Очень ею довольна, и здесь про нее много хорошего пишут. Но, насколько поняла, сейчас отправят не к ней. Подскажите, а кто был Вашим эндом?
Если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней...
Аватара пользователя
DeMona

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:11
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение Екатерина М » 16 янв 2009, 11:53

DeMona
Я в личку ответила.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Алексашка » 16 янв 2009, 21:39

У меня вначале была Волгина ОЮ,приятная внешне,но как энд. Тиселько граммотнее.
А почему сразу к ней не отправят? 2 года назад отправляли....
Изображение
Аватара пользователя
Алексашка

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:53
Откуда: Лен.обл
Возраст: 42

Сообщение Алиша » 19 янв 2009, 18:26

Если с апреля ситуация в Отта не изменилась, то там, не побоюсь этого слова, один компетентный в диабете энд - Тиселько. Остальные или уволились, или умерли...
Она действительно сможет помочь, ответит на вопросы и посоветует врачей для диагностики и родов. Я бы, из тех эндов, которые там работали в апреле 2008, пошла бы только к ней.

ИМХО - к ней можно записаться, а не ждать "к кому направят", в конце концов, за деньги - приём стоит около 700 руб.

Удачи Вам!!
Аватара пользователя
Алиша

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение alexus » 20 янв 2009, 11:19

Я наблюдаюсь у Теселько А.В., собственно, она всех беременных на инсулине с 20 недели, т.е на дородовом отделении забирает себе.
До нее наблюдалась у Ловковой Юлии Сергеевны, очень душевная и хорошая, никогда не оставит в беде, всегда поможет с госпитализацией, как энд, еще очень молоденькая, ответственные решения сама не принимает, но вобщем, очень хорошая. Рекомендую начать с ней, а к Теселько само собой попадете позже :D
Меня зовут Ирина.

Доченька Маргариточка родилась 22.07.09
Сынок Федор родился 19.12.11 :)
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение DeMona » 02 фев 2009, 22:11

псиб всем кто отозвался. в том и дело, что я хотела бы сразу к Тиселько, на этапе планирования попасть. не очень поняла насчет платно. пару раз сходить-что толку то?Вы имеет ввиду что можно у нее наблюдаться, оплачивая каждый прием??
Если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней...
Аватара пользователя
DeMona

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:11
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение chieffa » 02 фев 2009, 23:15

DeMona
Я в четверг топаю к ней на прием в утрениие часы, осталось срочно раздобыть направление - у энда или в женской консультации. Завтра в ЖК пойду за направлением.
Тиселько сказала, что сама сориентирует, к каким докторам лучше.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение alexus » 05 фев 2009, 22:08

chieffa
Как сходила? :D кого насоветовали?
Меня зовут Ирина.

Доченька Маргариточка родилась 22.07.09
Сынок Федор родился 19.12.11 :)
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение chieffa » 05 фев 2009, 22:40

alexus
Ой, загружена информацией и категоричностью Тиселько ("у Вас по расчетам коэффициент чувствительности 2.9, а вовсе не 4!" "не может изменяться ночной болюс на 1 час, это значит, что ошибка в расчетах" - несмотря на хорошие ночные сахара). Направила к Абашевой, только тссс, она уже не принимает, поэтому там по внутренней связи она как-то связывалась.
Вообще, очень приятно, что диабет обслуживают бесплатно. Очень внимательное отношение, в понедельник к гинекологу, потом ложиться в стационар (надо обследовать кистому, большая очень). Дала мне писать дневник во вторник школа помпы, потом будет школа беременности на помпе (упомянутые вскользь нюансы очень заинтересовали). Обязательно сказала купить шнурок к компу от помпы, чтоб ей электронкой высылать свои дневники. В общем, я в смятении, но я довольна.
Ей постоянно кто-то звонит, а ещё нас сфотографировали на приеме =]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Лящик » 08 фев 2009, 12:36

chieffa писал(а):alexus
(упомянутые вскользь нюансы очень заинтересовали)


Вот это очень интересно! Кать, а что это за нюансы? Я обыскала весь инет, не нашла толком инфы по этому вопросу.
Нашла, правда, какую-то то ли статью, то ли работу по поводу ведения беременности на помпе, но там только общие фразы, никаких конкретных рекомендаций.
Я и не знаю, можно ли тут что либо посоветовать, но, если будет возможность, Катя, сообщай, пожалуйста, чему там учат вас.
У нас пока таких школ нет.
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Сообщение chieffa » 08 фев 2009, 12:43

Лящик
Хорошо! Я во вторник иду на школу помпы, а следующий раз будет школа "помпа и беременность".
=]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение alexus » 08 фев 2009, 19:10

chieffa писал(а):Лящик
Хорошо! Я во вторник иду на школу помпы, а следующий раз будет школа "помпа и беременность".
=]

Блин, первый раз о такой "школе" слышу!!!! тоже хочу сходить на "помпа и беременность". Новости тоже с удовольствием послушаю.
Я к Абашовой тоже хожу, :) но она и вправду неуловимая теперь, она ушла из центра сах.диаб. и беременность и теперь будет вплотную заниматься репродукцией ЭКО и т.п.
Теперь приемы только по вторникам и запись за месяц :( пойду к ней только 25, надеюсь передаст меня кому или платно дальше буду наблюдаться уже у доктора с ДО .
chieffa желаю удачи с госпитализацией!!!
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение chieffa » 08 фев 2009, 19:16

alexus
Спасибо! Про школу уточню завтра, спрошу, можно ли тебе прийти и когда это мероприятие состоится! =]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение alexus » 08 фев 2009, 19:36

chieffa писал(а):alexus
Спасибо! Про школу уточню завтра, спрошу, можно ли тебе прийти и когда это мероприятие состоится! =]

Пасиб!
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Лящик » 09 фев 2009, 14:35

Катя, а спроси в школе, пожалуйста, как правильно опускать повышенный сахар при беременности.
Например, если сахар 7, 10 или 17.
Насколько я знаю, до 2 ед. можно колоть сразу, а остальную дозу растягивать, но девочки пишут, что растягивают всю дозу на понижение. Как правильно?
А как правильно опускать, если сахар 17? Я бы уколола сразу 2 ед., а остальное растянула с расчетом 2 ед. на 2 часа.
Может, при беременности это неправильно?
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49
След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5