Планирование беременности при СД в Москве

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Планирование беременности при СД в Москве

Сообщение vladyu » 30 ноя 2008, 16:03

Очень хочу ребенка, но очень страшно все это начинать. Вот уже 5 лет с мужем все откладываем и "переностим" :(
Самое главное, не знаю к кому обратиться из специалистов, чтобы хотя бы начать "правильно" готовиться к зачатию.
Подскажите, пожалуйста, координаты (если есть) специалистов по ведению беременности у диабетиков в Москве. И почему к нему или к ней лучше обратиться :)

Заранее очень благодарна!

PS: да, планирую купить помпу 722, но с этим кризисом - пока не получается...
vladyu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение kotya » 04 дек 2008, 18:46

Привет!
Ребенок - это замечательно, но откладывать не стоит (чем позже Вы этим займетесь, тем труднее будет, ведь болезнь не дремлет!).
У меня диабет возник во время беременности и меня направили в 1-ую градскую больницу (м. Октябрьская).
Насколько я знаю, там вплотную занимаются планированием беременности у больных СД. Может условия там и не очень, но специалисты хорошие.
К тому же там располагается кафедра, т.е. (я думаю) при желании можно получить консультацию, например, кондидата или доктора наук.
kotya

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:47
Возраст: 43

Сообщение vladyu » 04 дек 2008, 20:07

я слышала, что отделение прикрыли при 1й градской...
vladyu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Connie » 04 дек 2008, 20:30

Планировать, на сколько я понимаю это слово, нужно заранее. Хорошо конечно привести сахара в норму за месяц, за два до зачатия. Но позвольте спросить, не лучше ли было планировать эту беременность изначально? Всегда быть к ней готовой?
Вопрос в воздух, не только к хозяйке темы.
Что бы потом не надо было дергаться из за того, что можно не успеть.
Диабет конечно не спит, но не спит он по разному. У одних он пляшет, а успокаивать его становится нужно только иногда, у других он дремлет. Что лучше?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Verona » 04 дек 2008, 20:49

vladyu

На сколько я знаю закрыли роддом, а КДЦ работает. Возьмите направление у своего энда или гинека, запишитесь на прием, там два врача Арбатская и Игнатова, больше хвалят Арбатскую, хотя я у Игнатовой наблюдалась она тоже вроде ничего.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение vladyu » 04 дек 2008, 21:40

Connie писал(а):Планировать, на сколько я понимаю это слово, нужно заранее. Хорошо конечно привести сахара в норму за месяц, за два до зачатия. Но позвольте спросить, не лучше ли было планировать эту беременность изначально? Всегда быть к ней готовой?
Вопрос в воздух, не только к хозяйке темы.
Что бы потом не надо было дергаться из за того, что можно не успеть.
Диабет конечно не спит, но не спит он по разному. У одних он пляшет, а успокаивать его становится нужно только иногда, у других он дремлет. Что лучше?

планировать по уму надо за полгода.
постоянно держать сахара - для меня лично сложно. я нервничаю и работаю "по нервам"... да и сейчас все так хреново вокруг!
я не боюсь не успеть... я решиться не могу, а это другое...
vladyu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение vladyu » 04 дек 2008, 21:43

Verona писал(а):vladyu

На сколько я знаю закрыли роддом, а КДЦ работает. Возьмите направление у своего энда или гинека, запишитесь на прием, там два врача Арбатская и Игнатова, больше хвалят Арбатскую, хотя я у Игнатовой наблюдалась она тоже вроде ничего.

а рожают тогда где?
больше в Москве кроме Арбатской и Игнатовой нет специалистов? тогда там така-а-а-а очередь на прием.... :(
vladyu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Verona » 05 дек 2008, 20:16

Рожают в 29 роддоме. Другие специалисты наверное есть, но какой у них опыт ведения беременных с СД? А Игнатова с Арбатской как раз хорошо и в помпах разбираются, Игнатова мне даже предлагала помпу на прокат на время беременности, т.е. оплачивать только расходники, но я отказалась, мне не удобно. А еще у них можно CDMS поставить если проблемы с компенсацией.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Настасья » 06 дек 2008, 12:39

vladyu
записывайтесь на прием к Арбатской. И планируйте вместе с ней. Не знаю есть ли сейчас школа для диабетиков по планированию, раньше была! Там вроде как можно и помпу поставить и Арбатская будет вас вести всю Б! Вот эмейл Арбатской narbatskaya@yandex.ru напишите ей, она обязательно ответит и объяснит как лучше поступить!
Удачи!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Elle » 11 дек 2008, 17:07

vladyu писал(а):
Verona писал(а):vladyu

больше в Москве кроме Арбатской и Игнатовой нет специалистов? тогда там така-а-а-а очередь на прием.... :(


очереди неконтролируемой там нет, когда приемы становятся плановыми (т.е. приходишь уже не в первый раз), то это происходит по записи и все вполне быстро. Там же можно сделать УЗИ и доплер, если это необходимо. На время беременности придется вставать на учет в женс.консультацию по месту жительства, чтобы получить родовой сертификат, например. Так вот в ЖК в диабете, естественно, не разбираются, и в этой ситуации заключения из КДЦ очень помогают, чтобы в больнице не пролежать полсрока из-за сомнений неопытного врача ЖК, чтобы полосок выписывали то количество, которое беременной диа-маме положено и все в этом духе. :)
Аватара пользователя
Elle

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:38
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Stusha » 15 дек 2008, 00:41

Привет. Диабет обнаружили при первой беременности. Ребёночек умер. Сама в коме была. Сейчас мама двухлетнего Вадима. Всё супер. Всем кто только собирается - очень рекомендую обратиться в МОНИАГ на ул. Покровка дом 22а Моква. Специалисты супер. Только благодаря им в нашей семье есть лялька. А планировать надо.
Спасибо
Stusha

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:04
Откуда: Одинцово. МО
Возраст: 41

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3