Девочки, мне нужна помощь!

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Девочки, мне нужна помощь!

Сообщение Чашка Кофе » 27 янв 2011, 01:58

Мне 32 года, болею 20 лет, из них на помпе 5 лет.

Сахара скачут всю жизнь. Наблюдалась у хороших специалистов, но читая фразы "у меня сахар 5-8 м/моль" считала это фантастикой.

Купила помпу - полегче стало, но не намного.
Считаю ХЕ, не ем сладкого и быстрых углеводов, иногда удается выровнять на пару дней сахар, но потом неожиданно все рушиться. (пример: в течении дня меряю сахар, в 13-00 7 м/моль, не ем, не пляшу - через час - 17 м/моль, и это при постоянном поступлении базального)
Сахара могут внезапно подпрыгнуть так, что сил нет понять что происходит и я уже в панике.

А хочется уже планировать беременность. И я понимаю, конечно, что пока не отрегулирую сахар и думать об этом нельзя.

В связи с этим вопрос - посоветуйте пожалуйста, в Москве доктора, который с САМОГО начала сможет грамотно подобрать мне дозы и помочь мне.
Я честно говоря , в отчаянье уже. Платно-бесплатно - все равно.

Была у Арбатской, но у нее слишком много народа, чтобы кропотливо разбираться.
Последний раз редактировалось Чашка Кофе 27 янв 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Чашка Кофе

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:41

Re: Девочки, мне нужна помощь!

Сообщение Жаннет » 27 янв 2011, 05:16

К сожалению, без кропотливого разбирательства ни как. И врач навряд ли поможет, только Вы сможете победить свой диабет. Читайте форум, подбирайте коэффициенты, выкладывайте дневник. И помощь обязательно придет.

Чашка Кофе писал(а):Считаю ХЕ, не ем сладкого и быстрых углеводов, иногда удается выровнять на пару дней сахар, но потом неожиданно все рушиться. (пример: в течении дня меряю сахар, в 13-00 7 м/моль, не ем, не пляшу - через час - 17 м/моль, и это при постоянном поступлении базального)

У многих фон меняется от цикла и многих других факторов, а может и просто фон не правильно подобран :пардон:
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Re: Девочки, мне нужна помощь!

Сообщение Лисичка25 » 27 янв 2011, 08:26

Чашка Кофе
Нет такого доктора, который будет подбирать Вам дозы 24 часа в сутки. А компенсация диабета в этом и заключается, на первых порах подбор ведется ежеминутно, замеры нужны очень частые, и анализ этого всего адекватный. Никакой врач за Вас это делать не будет.
Так что остается либо читать информацию и анализировать ошибки компенсации, либо дальше дать с горками.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Девочки, мне нужна помощь!

Сообщение Чашка Кофе » 27 янв 2011, 15:10

Спасибо, буду читать и работать над собой.
Чашка Кофе

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:41

Re: Девочки, мне нужна помощь!

Сообщение Жаннет » 27 янв 2011, 15:18

Чашка кофе.
У нас вообще в городе нет спецентров для планирования с диабетом. Если эндокринологический центр, где можно пройти обследование на осложнения. А эндокринолога в поликлинике вообще нет. Хожу только за рецептами.
Так что рассчитываешь сам на себя. А в центре ничего нового и не говорят, глядя на ГГ и анализы)). Правда, в последний раз показали весы и что они начали по другому считать ХЕ. Ну, наконец-то)))
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Re: Девочки, мне нужна помощь!

Сообщение КофеСмолоком » 08 фев 2011, 20:39

попробуйте сделать мониторирование гликемии: прям в середине цикла, чтобы застать период гормонального буйства накануне МС.
Есть только три вида богатств, которые никогда не кончаются - это ум в голове, опыт за плечами и любовь в сердце.
КофеСмолоком

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:19

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12