Планирование беременности и роды в Москве

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Maxi » 17 янв 2010, 00:51

Девочки дорогие, подскажите, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться для планирования беременности и для дальнейших родов с СД1 за платно? Хочу избежать очередей, грязных палат, сортиров и уродов среди врачей и медперсонала...готова платить, НО важно, чтобы были квалифицированные врачи! Смотрела как вариант МОНИИАГ, но не поняла можно ли там все эти мероприятия провести за деньги...У меня прописка Москва...это так...на всякий случай :oops: спасибо :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение QVikin » 17 янв 2010, 01:00

Maxi, поищи в этом разделе темы про 1-ю Градскую и 29 роддом.
Там много отзывов и впечатлений.
Где-то старенькие, но выводы сделать можно.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Maxi » 17 янв 2010, 12:46

QVikin
Да уже читала...выводы не сделала :) потому и спрашиваю...может есть информация посвежее :) в 1-ю градскую НЕ ХОЧУ! в 2003 году имела счастье там побывать :) ставили на учет , а беременности не было ...анализы ошибочные...больница наистрашнейшая...у меня мама там в гинекологии лежала...не хочу проходить эти ужастики...ищу варианты за платно и с отличными врачами...ну и условия интересуют...я столько лежала в больницах с врачами -идиотами, одним сортиром на целый этаж и палатами на 15 чел, что в такой ответственный и важный момент жизни как беременность это повторять не хочу :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение marioka » 23 янв 2010, 12:17

Maxi, я вас очень хорошо понимаю. Как-то сложилось так, что в 1-й Градской мне тоже не особо захотелось наблюдаться. Могу порекомендовать врачей из Центра акушерства и гинекологии. Сама там сейчас наблюдаюсь у эндокринолога и гинеколога. Отлежала уже там, а также в 29-м роддоме (до родов, правда, еще далеко). Везде есть свои плюсы и минусы, но ближе к родам я буду ориентироваться на эти места.
Если что, пишите в личку.
marioka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:39
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Maxi » 24 янв 2010, 22:45

marioka
:) Центр ак. и гинекологии на Опарина или какой-то еще? я на Опарина звонила и все подробно спрашивала....в принципе меня все устроило...планировать они планируют и ведут беременность....все платно...а на роды заключают контракт...от 105 тыс. руб. до 200 тыс. руб. (сюда входит 5 дней пребывания в роддоме, роды и всякие сопутствующие этому процедуры) :) в принципе нормально...
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение vinisa » 24 янв 2010, 22:51

Обратитесь к Арбатской НЮ http://www.narbatskaya.narod.ru/
Эндокринолог в родильном доме при ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова Супер врач
vinisa

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:35
Откуда: Оренбург
Возраст: 47

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение LGamelton » 29 янв 2010, 19:14

я всю беременность наблюдалась в 1-ой градской у Арбатской Н.Ю., СУППЕР специалист!!!!! Компенсация была всю беременность (гликированный 5,1-5,6).
05.01.2010 родила ОТЛИЧНОГО мальчишку без ДФ (9 по Апгар). Родила сама в 29 роддоме, на 3 сутки уже были с малышом дома-))))). Роддом понравился! Лежала в бесплатном отделении.Главное, кто роды принимает.
Будьте счастливы, с уважением LGamelton!
Аватара пользователя
LGamelton

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Maxi » 01 фев 2010, 11:47

LGamelton
Спасибо за совет :) Но Арбатская Н.Ю. после прочитанной книги, которую она написаа для беременных с СД - не является для меня гуру в этом вопросе...я лучше "сородичей" на этом форуме помучаю вопросами :oops: ....на мой взгляд куда эффективнее и безопаснее... В 1-ую Градскую не хочу даже заходить...отвратное место...(читать выше)...про 29-ый роддом уже начиталась, наговорилась и тд и тп...не мой вариант...хочу отдельную палату, с тв, с сортиром, персонального максимально грамотного врача, медсестру и тд и тп....не хочу никаких очередей, мерзких советов сделать аборт, разговоров, что таким рожать нельзя...Все условия предлагаются в Центре акушерства и гинекологии на Опарина...:) у меня там подруга рожала несколько лет назад...у нее сердечная патология... :) Стоит это не дешево, но мы же не каждый день за детьми ходим... :подумай Надеюсь,что все пойдет так, как планирую...тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Jhara » 01 фев 2010, 17:37

Я тоже рожала в 29 роддоме. все понравилось. В этом деле главное врач. Мне повезло.
До беременности наблюдалась в частной клинике у очень хорошего врача, когда узнала, что жду ребенка, надеялась, что просто заключу контакт и буду рожать в этой клинике со своим врачом. Мне отказали, мотивируя, что вести беременность и рожать диабетику нужно только в специализированном учреждении - 29 роддоме. Позвонила ещё в несколько центров и роддомов, ответ был таким же. Я очень переживала, была готова платить любые деньги, только бы взяли, но везде был отказ. Про Центр акушерства не знала. в 29 роддоме цены по контракту тоже немаленькие, естественные роды около 70 тыс. руб., кесарево еще дороже. Легче и лучше лично с врачом договариваться.
Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Аватара пользователя
Jhara

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:10

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Jhara » 01 фев 2010, 17:43

Maxi, в 29 роддоме в бесплатном отделении - бокс на двоих, состоящий из двух отдельных комнат, лежишь одна, в комнате твоя кровать,люлька ребенка, стол пеленальный, комод с вещами и раковиной для подмывания малыша. Туалет и душ один на бокс (т.е. получается на тебя и соседку по комнате). Так что всё прилично.
Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Аватара пользователя
Jhara

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:10

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Очаровательная Виктория » 04 фев 2010, 23:51

А при 1 градской роддом открыли?
Я рожала в МОНИИАГе и всем его советую.Платно там тоже можно наблюдаться.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Jhara » 05 фев 2010, 10:46

Очаровательная Виктория
при первой градской роддом не открыли, и вообще не известно, когда откроют. Многие специалисты (акушеры, узисты), которые сейчас в диагностическом центре при 1-ой гр. консультируют, помышляют сруливать оттуда,говорят, практики мало.
Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Аватара пользователя
Jhara

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:10

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Maxi » 05 фев 2010, 16:23

Очаровательная Виктория
не-а...при 1-й Градской роддом закрыт...слава богу, наверное...но наблюдаться туда отправляют ...А в МОНИИАГе за платно без очередей обслуживают? или убиваться придется? Мне на Опарина обещали сплошное VIP-обслуживание, если что :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Очаровательная Виктория » 05 фев 2010, 21:58

Maxi
Платно в порядке общей очереди.Но всегда можно договориться :wink: Главное-это специалисты,которы там работают.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Митра » 17 янв 2011, 15:31

Я рожала в МОНИАГе бесплатно, т.к. из М.о.Впечатление супер (особенно после нашего роддома, где мне поставили капельницу на глюкозе) Специалисты очень квалифицированные.Ездила туда заранее все планировала эндокринолог Бурумкулова Фатима Фархадовна просто супер. Пришла к ним планировать ГГ был 7,4. Беременность разрешили 6,4 (т.к. была уже стабилизация сахаров). Во время беременности ГГ 5,4-5,6. За вторым поеду только туда и только за плановую беременность!!!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40
След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2