Планирование беременности и роды в Москве

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Masha_S » 19 янв 2011, 12:02

Например Арбатская прнинимат в 1-й градской бесплатно, есть форумчанка, которая к ней ходит ПЛАТНО, куда-то в другое место... Я сейчас у Арбатской наблюдаюсь в первой градской, там КДц новый открыли, 4 раза ходила, очереди как таковой нет, ну 2-3 чеовека. А по поводу книги... у вас же своя голова есть, хороший она врач... роды то у вас не она принимать будет. У меня знакомая за деньги рожала и наблюдалась, ЗДОРОВАЯ, так когда малыш родился, что-то там не сразу заметили и у него осложнения серьезыне, она даже судилась ними, хотя она ходила к врачрм и говорила, посмотрите ребенка, кажетя что-то не так....
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Sladkaya » 09 ноя 2011, 14:32

а как к самой Арбатской попасть? во время записи или когда?
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Татьянка » 28 ноя 2011, 21:08

Девочки, кто знает,подскажите, как встать на учет к Арбатской и родить в 29-ом роддоме, если я живу в Волгограде. Планирую беременность и очень хочется наблюдаться у Натальи Юрьевны Арбатской. Слышала, что досаточно одной временной регистрации в Москве. Так ли это? Наверное с регистрацией я смогу и полис получить?
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Олька-куколька » 29 ноя 2011, 09:03

Татьянка
А Вы к ней из Волгограда ездить собираетесь? :shock: Или проживаете временно в Москве? А то в голове не укладывается :цветок
Может попробовать написать ей на электронку? Девочкам с форума она отвечала.
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Татьянка » 29 ноя 2011, 13:44

Олька-куколька
Я была на консультации у Н.Ю. - для себя решила, что надо рожать у неё. Впринципе приехать на поезде не сложно - 20 часов, но не представляю себе это "в положении". Вроде бы нужно в начале встать на учет, раз в месяц приезжать, а вот перед родами и после думаю пожить в Москве, если получится. Но справки стараюсь сейчас навести обо всех возможных и невозможных вариантах.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Чашка Кофе » 30 ноя 2011, 18:35

Подскажите, как в итоге все сложилось? (сама сейчас в такой же ситуации :))
Чашка Кофе

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:41

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Татьянка » 01 дек 2011, 18:21

Чашка Кофе
Чашка Кофе писал(а):(сама сейчас в такой же ситуации )

В какой? Живете не в Москве, а хотелось бы родитьв Москве?
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Zov » 28 дек 2011, 15:56

Татьянка
Меня тоже интересует ваша ситуация. Я живу в Москве(без прописки/регистрации, в январе 2012 планирую заняться получением полиса нового формата) и тут же работаю. Начинаю планировать беременность, и начитавшись отзывов хочу попасть к Арбатской наблюдаться, про сами роды еще не определилась - 29 или МОНИАГ.
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Татьянка » 28 дек 2011, 20:30

Zov
Ой, напишите потом мне пож-та о том, что нужно сделать, чтобы наблюдаться у Натальи Юрьевны.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Lvenke » 28 дек 2011, 20:58

Девочка с дургого форума просто пошла в 1-ю градскую на консультацию по планированию (вроде направление правда при этом в ПК у своего эндо брала) и врач сама ее отправила на консультацию к Арбатской - уже несколько раз она была имено у Арбатской - та помогает сейчас с компенсацией перед планированием Б. Так что я поняла так, что в 1-й градской сейчас всех с вопросами этими отправляют а Наталье Юрьевне.
Lvenke
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:11
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Sladkaya » 08 фев 2012, 13:26

Lvenke писал(а):Девочка с дургого форума просто пошла в 1-ю градскую на консультацию по планированию (вроде направление правда при этом в ПК у своего эндо брала) и врач сама ее отправила на консультацию к Арбатской - уже несколько раз она была имено у Арбатской - та помогает сейчас с компенсацией перед планированием Б. Так что я поняла так, что в 1-й градской сейчас всех с вопросами этими отправляют а Наталье Юрьевне.

это не я случайно? :) у меня аналогичная ситуация. Я записалась по тел, меня направили к гинекологу, та уже, после анализов направила к Наталье Юрьевне.
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Julik » 11 фев 2012, 19:47

Чтобы попасть к Арбатской нужно у своего эндокринолога взять направление в 1-ю градскую, сказать, что собираетесь планировать беременность, желательно, чтобы на направлении была пометка - строго к арбатской ( можно самой дописать :D ).потом звоните в регистратуру (495) 536-91-95 (звонить лучше за 30 минут до закрытия,тк проще дозвониться) и записываетесь, если дозвониться не получается, то приезжаете и отдаете направление сами. Для жителей Москвы наблюдение бесплатно, для других, к сожаления, не знаю. Арбатская очень нравится, хотя иногда бывает строгой:))) сейчас планирую у нее, уже как 2 недели на помпе. Мы с мужем решили, что так будет всем проще. Стаж диабета - 20 лет.
Julik

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:06
Откуда: Москва

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Zov » 05 май 2012, 14:09

Итак, я попала к Арбатской Н.Ю. :)
Мой статус не изменился - живу в г.Москва, без прописки/регистрации. Полис нового образца получила, но толку от этого никакого, ибо сказали, что если буду при смерти, то помогут, а так - никаких направлений, никаких лекарств не будет(ну и фи с ними).
Т.к. направления в 1 Градскую не дают, то я отчаявшись написала Арбатской на email(на ее сайте указан). Она ответила:
Звоните и записывайтесь на прием по тел 536-91-16, в день приема загляните ко мне в кабинет и скажите, что писали мне по почте и я Вам обещала дать направление, я напишу и Вы с паспортом и полисом заведете карту в регистратуре
Собственно я так и поступила - позвонила и записалась на прием(очередь была ажн за 1.5 месяца, но, на самом деле как оказалось, я могла бы и не записываться, ибо там все равно в порядке живой очереди). И в назначенный день Наталья Юрьевна с улыбкой(душевный человек! :) ) вручила мне книжецу-дневник своего авторства "Дневник по сахарному диабету и беременности"(очень толковая брошюра!!), назначила анализы и сразу же отправила к акушеру-гинекологу Пензенской Алине(отчество забыла :( ), которая тоже оказалось очень милым человеком.
Вот так, небольшими шагами я приближаюсь к заветной цели :спасибо:
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Татьянка » 05 май 2012, 14:34

Zov,
Zov писал(а):Вот так, небольшими шагами я приближаюсь к заветной цели

Какая же ты молодец! Глядя на твои действия уже и мне не так боязно "без прописки" встать на учет к Н.Ю.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Планирование беременности и роды в Москве

Сообщение Sladkaya » 31 май 2012, 08:13

Zov писал(а):кушеру-гинекологу Пензенской Алине(отчество забыла

Алина Владимировна :) согласна, они с Натальей Юрьевной очень хороший и душевные врачи и люди
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10