Ребенок врёт и пропускает уколы

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Сосенская Мария » 05 мар 2021, 19:36

МарияСмолина, поправьте Профиль, Вам же не 15 лет. В Профиле указывается возраст того, кто зарегистрирован на форуме. Для информации о ребенке нужно заполнить раздел "Отношение к СД".
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 05 мар 2021, 21:31

МарияСмолина, серединка на половинку. Чувство ответственности по-прежнему отсутствует. В последнее время стараюсь просто все многократно проговаривать, напоминать, проверять. Благодаря этим усилиям всё более-менее держится (хотя, бывают срывы). Орать и ругаться часто не советую, так я просто в неврастеника превращаться начала. Двоек тоже была куча, учёбу исправили со скрипом, тоже ценой моего постоянного контроля. Чтобы не курил - просто не давайте денег, и смотрите, чтобы он не мог у Вас и у родственников ничего взять. Правда, проблема полностью не решается. С кафешками и сладостями так же, не давайте денег. Знаю, что здесь некоторые участники считают, что контроль за диабетом и ещё кое-какие вопросы можно ребёнку поручить, но с моим товарищем не прокатывает. Может, Вам подойдёт.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение МарияСмолина » 06 мар 2021, 18:18

Л
Ольга Крылова писал(а):Орать и ругаться часто не советую, так я просто в неврастеника превращаться начала. Двоек тоже была куча, учёбу исправили со скрипом, тоже ценой моего постоянного контроля. Чтобы не курил - просто не давайте денег, и смотрите, чтобы он не мог у Вас и у родственников ничего взять. Правда, проблема полностью не решается. С кафешками и сладостями так же, не давайте денег. Знаю, что здесь некоторые участники считают, что контроль за диабетом и ещё кое-какие вопросы можно ребёнку поручить, но с моим товарищем не прокатывает. Может, Вам подойдёт.

Сам он не будет вообще ничего делать, это точно. Несколько раз уже попадал в больницу с сахаром выше 30. Денег не даю, все равно, уже никто в семье не курит, откуда это, не понимаю.
МарияСмолина

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 12:46
Откуда: С-Пб
Возраст: 50

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 24 июн 2021, 02:30

Может, кто сможет подсказать. Не справляюсь с диабетом сына, к утру растут сахара, причём не каждую ночь. Долго кололи 15+17 Левемира, схема подходила почти идеально. Последние дней 10 какие-то проблемы начались, в 5 утра взлетает сахар, то до 13, то до 14. На ночь не ест ничего. Наращиваю Левемир на 1, все повторяется снова, потом на 2, один день живем нормально, а потом полночи Гипофри едим. И такие подъемы не каждую ночь бывают, иногда все держится как раньше. В итоге колю единичку ультры, измучились с сыном. Никогда ничего подобного не было за 9 лет диабета. Может, погода влияет? У нас стоит жара, нетипичная для города. Или вообще перекололи? Наращивать тоже уже боюсь, дозы и так недетские.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Сосенская Мария » 24 июн 2021, 07:27

Ольга Крылова, создавайте тему в Детском разделе. В данной обсуждаются только психологические проблемы.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 11 май 2023, 02:16

Добрый день, назрел вопрос. Вроде можно отнести проблему к психологическим. Как убедить подростка соблюдать режим и вовремя вставать ? Сыну 16 лет, в школу он не ходит, на семейном обучении. Стало проще, но он не хочет вставать по утрам. Сейчас снова делаем уколы, по утрам делаю я, но в последний год часто могу приболеть, и всё идёт прахом снова. 17 лет почти, а с диабетом до сих пор каждый день воюю, просто бои приходится вести за нормальный контроль над сахарами.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Гошина Наташа » 11 май 2023, 08:38

Ольга Крылова, если речь идет о уколе фонового, то у вас не заполнен профиль и о каком фоновом идет речь, не знаю. Если тресиба, то ее можно в любое удобное время ставить, главное в одно и тоже, если левемир, то +-1час тоже ничего фатального не принесет. Если до ребенка не достучаться, будильники не помогают, мотивировать не получается, то остается ждать, когда придет сознание и делать уколы за него :пардон: .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Exceptio (11 май 2023, 11:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Сосенская Мария » 11 май 2023, 14:03

Ольга Крылова писал(а):Как убедить подростка соблюдать режим и вовремя вставать ?

Убедить вовремя ложиться. :)
Гошина Наташа писал(а):о каком фоновом идет речь

Раньше был ЛР.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 54 секунды:
Ольга Крылова писал(а): 17 лет почти

Ольга, офф-топ, но, раз
Ольга Крылова писал(а):на семейном обучении

постановку на воинский учет не пропустите, чтобы потом проблем не было. В этом году (2023) нужно это сделать обязательно. Повестка может и не прийти, идите самостоятельно.
Если кто-то захочет обсудить проблемы постановки на ВУ при СД, прошу это делать в профильной теме, здесь просто к слову пришлось.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 11 май 2023, 18:21

Гошина Наташа писал(а):о каком фоновом идет речь

Левемир
.
Гошина Наташа писал(а):остается ждать, когда придет сознание и делать уколы за него

Так и получается пока, но я ведь не смогу всю жизнь его колоть. Сейчас тоже бывает, что не могу. Но и воззвать к ответственности не получается. А ваш сын уже сам встаёт и уколы делает ?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Сосенская Мария писал(а):Ольга, офф-топ, но, раз
Ольга Крылова писал(а):
на семейном обучении

постановку на воинский учет не пропустите, чтобы потом проблем не было. В этом году (2023) нужно это сделать обязательно. Повестка может и не прийти, идите самостоятельно.

Машенька, спасибо, обсудить очень хочется. Повестка действительно не приходила.
Сосенская Мария писал(а):Убедить вовремя ложиться.

На семейном обучении наверное невозможно. Хотя стало легче в плане диабета и не только, оно себя оправдывает.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Гошина Наташа » 11 май 2023, 21:55

Ольга Крылова писал(а): А ваш сын уже сам встаёт и уколы делает ?

У нас тресиба перед сном, он все ставит сам, я только или напоминаю, или переспрашиваю уколол или нет- это уже на автомате проверка. Ночные ДПС, если приходится делать, то это на мне, сдежка за динамикой в школе на мне, так как как у него отключены тревоги, решения по К и дозам фона тоже моя задача, уколы болюса он самостоятельно ставит, взвешивает еду, и считает КД тоже сам, по месту укола советуется. Он может полностью контролировать гликемию и днем, и ночью по необходимости, но я разгружаю частично его в будни и позволяю отключать тревоги.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Сосенская Мария » 11 май 2023, 23:36

Ольга Крылова писал(а):обсудить очень хочется

https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=7 здесь позже создам тему, раз есть интерес, если забуду, напомните в ЛС.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8