Нужна поддержка в принятии

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Нужна поддержка в принятии

Сообщение НастямамаМишидиа » 15 авг 2019, 07:26

Всем здравствуйте, не знаю,что с собой сделать еще, более. 1,5 года, я не могу меня последние полгода прибило, прям принять не хочу это заболевание. Я как отделяют его и ненавижу, срываюсь часто, раздражение на всех. Ходила к психологу. Только одни слезы, ни с кем не могу поговорить об этом, плачу. Руки опускаются и тревожусь постоянно. Спасибо за слова поддержки.
НастямамаМишидиа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:18
Возраст: 39

Re: Нужна поддержка в принятии

Сообщение Сосенская Мария » 15 авг 2019, 10:02

НастямамаМишидиа, заполните, пожалуйста, Профиль: viewtopic.php?p=353557#p353557
Непонятно, какого возраста у Вас ребенок, что с компенсацией. Хорошая компенсация, как правило, сводит на нет многие психологические проблемы, в том числе принятие диабета.
Попробуйте поработать с психологом виртуально, здесь: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168 или https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 здесь психологи работают удаленно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Николо (21 авг 2019, 11:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужна поддержка в принятии

Сообщение arisha123 » 15 авг 2019, 10:25

Мария права, придет компенсация - уйдет паника.
В первую очередь о ребенке подумать надо. К чему ему видеть мамины слезы?
После манифестации тоже были истерики. И в один момент ребенок (ему на тот момент было 3 года) сел ко мне, обнял и сказал на своем корявом детском: "Мама, главное же что я рядом!". И как рукой сняло.
Да, и сейчас бывает трудно, особенно в моменты изменения потребности. И всегда в трудную минуту вспоминаю эти слова сына.
Если за эти 1,5 года не смогли наладить компенсацию - создавайте тему, помогающие помогут. Лично мне это очень помогло. И до сегодняшнего дня очень благодарна за все, что для нас сделали.

За это сообщение автора arisha123 поблагодарили: 4
Eve (16 авг 2019, 09:52) • ЕленаСальникова (02 окт 2019, 11:49) • striker (16 авг 2019, 19:54) • Юрий Леонидович (24 авг 2019, 01:31)
Рейтинг: 4.3%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Нужна поддержка в принятии

Сообщение Дмитрий Михайлович » 17 авг 2019, 23:19

Добрый день, НастямамаМишидиа!

Я благодарю Бога за Своё Заболевание! Я Православный человек. У нас разные ситуации, болею я, у Вас болеет ребёнок. И всё же... Моё заболевание изменило моё отношение к жизни... Если бы его не было, я не сделал бы в жизни, то что сделал и продолжаю делать... **** Наша жизнь это учёба и одновременно экзамен каждый день... *** И на нашей земле с диабетом, можно быть счастливым человеком... "В немощи - Сила" ***. Нужно следить не только за своей душой, но и за телом. Для этого нужна хорошая компенсация диабета. Этот сайт в своё время мне очень сильно помог. Помог наладить компенсацию диабета.
Дмитрий Михайлович, напоминаю п. 5.2.6

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
Юрий Леонидович (24 авг 2019, 01:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Нужна поддержка в принятии

Сообщение Юрий Леонидович » 24 авг 2019, 01:30

НастямамаМишидиа писал(а):заболевание. Я как отделяют его и ненавижу, срываюсь часто, раздражение на всех

Дорогая Настя. Я столкнулся с тем же, о чем пишите Вы. Заболел трехлетний внук. Так случилось, что здесь я оказался крайним. В реанимации, а затем в терапевтическом отделении врачи нам сказали (думаю, что они не сговаривались), что в нашем случае нам ничего не остается, как молиться и быть готовым к последующим госпитализациям. Мне показалось, что слова врачей в данном случае были верными (вне зависимости от того верующий человек или нет). В этих словах я увидел призыв к смирению. Сильные эмоции, протесты и возмущения здесь не помогут. Ситуацию надо принять и начать смиренно и терпеливо работать. Тогда боль начнет постепенно отпускать и Ваши силы – духовные и физические – постепенно восстановятся (через это проходят все).
Прежде всего, вспомните все, что Вы услышали о болезни в Школе диабета (может быть стоит повторно посетить некоторые занятия). Начните читать и изучать Памятку, специально написанную для Детского раздела двумя замечательными мамами – Мама Насти и Вера Ледэ.
Поверьте, лучшего текста в русскоязычном интернете по детскому диабету вы не найдете. Изучайте, думайте, применяйте прочитанные советы, тщательно оценивайте и анализируйте результаты. Ищите тех, с кем Вы могли бы обсуждать свои результаты.
У Вас все получится – не сомневайтесь в этом.
Будет очень трудно. В первое время надо работать на пределе своих возможностей. Когда почувствуете, что Ваш организм уже не выдерживает – ослабьте свои усилия. Дело в том, что если Вы подорвете свое здоровье, не важно по какой причине: то ли излишними переживаниями, то ли чрезмерной нагрузкой – Ваш ребенок останется один на один со своей болезнью, и ему без Вас станет намного хуже.
Так что стряхните с себя мрачные мысли, последуйте советам мудрых врачей и опытных родителей – начните спасать себя и своего ребенка. У вас впереди еще очень много светлых и счастливых дней. Здоровья и удачи Вам и Вашему ребенку.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!

За это сообщение автора Юрий Леонидович поблагодарили: 4
Anastasiya Salamat (25 авг 2019, 19:45) • ЕленаСальникова (02 окт 2019, 11:45) • Ольга Крылова (19 авг 2020, 13:05) • Дмитрий Михайлович (26 авг 2019, 15:38)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Нужна поддержка в принятии

Сообщение Дмитрий Михайлович » 26 авг 2019, 15:41

последуйте советам мудрых врачей


К сожалению (из моей практики) врачи (эндокринологи!) не чего не понимают в диабете (в компенсации). Этот сайт очень хороший. В своё время мне он очень помог наладить компенсацию. Придётся разбираться самостоятельно... На сайте Вам обязательно помогут..., но компенсацию за Вас не кто не наладит...
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8