Ребенок врёт и пропускает уколы

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение malvina666777 » 12 сен 2020, 19:30

Ольга Крылова писал(а):это уже давно просто мечта у него

Мечты надо осуществлять, если они реальные.
Ольга Крылова писал(а):Мой папа половину своей, увы, короткой жизни, жалел о

А ваш сын не равен вашему отцу. Не нужно никогр сравнивать, каждый это индивид, личность, а не копия чья то.
И даже если потом будет жалеть, это его решение, а за свои поступки каждый отвечает сам, и даже в 14 лет.
У меня одеоклассница в 9 класс уже с двумя тату ходила, отличница и спортсменка, и нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ольга Крылова писал(а):. После татуировки дочки еле отошла в свое время.

Ну если из всего делать трагедию, то тут не только давление скакать будет, там и более серьёзные проблемы со здоровьем заработать можно.
А лучше от этого страдания никому не будет.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Марьванна » 12 сен 2020, 19:57

Просто поразительно,до чего у подростков мозги одинаково устроены. Две недели назад наш 15 летний мне сказал, что хочет сделать тату. Я живо заинтересовалась, где,на каком месте, что за рисунок? Он был в шоке. Говорит, а чего ты не кричишь и не ругаешься, как мама? Говорю, а чего ругаться? Твое тело, твоё дело. Оживленно все пообсуждали, посмотрели, решили обождать пока корона, все закрыто. Я предложила пока временную нанести, смываемую. И... тишина. Даже не вспоминает. Ну понятно же. Запрет-протест- сделать назло. А к 17 18 годам реально умнеют. Вот она взрослая жизнь и никто твои хотелки выполнять не обязан. Да и выбор не велик. Либо работать, либо учиться. Третьего не дано.

А еще вспомнила, как племянница в 14 лет остриглась налысо в знак протеста. Моего брата чуть кондрашка не хватила! Сейчас смотрю на умнейшую работницу хайтека с двумя детьми и поверить не могу, что это она.
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Юрий Леонидович » 12 сен 2020, 23:48

ta_ писал(а):Ольга, извините, но вы изо дня в день повторяете одно и то же, культивируя свою тревожность. Так проблему решить не получится.

ta_, я попытаюсь еще раз выступить здесь в роли толкователя. Мне кажется, Вы здесь хотели сказать «Вы изо дня в день повторяете одно и то же, культивируя свою беспомощность». И если это так, то мы здесь имеем очень интересный феномен (можно сказать, проблему): родители в пол уха слушают нас и, по сути, не реагируют на наши слова; при этом эти же родители жалуются на своих детей, что они в пол уха слушают их, а за тем не реагируют на их слова (а порою, поступают прямо противоположным образом). Вот как теперь помогающие должны поступать по отношению к родителям, приходящим за советом к нам, чтобы у них получалось решать, возникающие у них проблемы?
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение KRONa » 13 сен 2020, 14:03

Юрий Леонидович, не отклоняемся от темы. Вопросы отношения помогающих к разным родителям к ней отношения не имеют, они сами в нём разберутся.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 13 сен 2020, 22:51

Пообещала сыну сделать татуировку в хорошем салоне, если ГГ удастся привести в норму. Не знаю, конечно, правильно ли я делаю. В последние дни сахара вроде получше - не знаю, прекращать ли забирать его с учебы.
Марьванна писал(а):Две недели назад наш 15 летний мне сказал, что хочет сделать тату.

Марьванна писал(а):Даже не вспоминает

Мой-то не забудет, говорит об этом года 3. Переживаю, конечно, что рановато ему. Не помешает ли тату в будущем отношениям с работодателями...
Юрий Леонидович писал(а):родители в пол уха слушают нас и, по сути, не реагируют на наши слова; при этом эти же родители жалуются на своих детей, что они в пол уха слушают их, а за тем не реагируют на их слова (а порою, поступают прямо противоположным образом).

Плохой я, видимо, воспитатель, никудышный. Очень туго закручивала гайки детям, дочке так вообще. Она просто поумнее, поэтому такого и не было. Извиняюсь за откровения - не с кем на эти темы поговорить, надо держаться.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение bela » 14 сен 2020, 08:31

Ольга Крылова писал(а):не знаю, прекращать ли забирать его с учебы.
вроде считается, что надо быть последовательными в выбранной тактике. Теперь, на мой взгляд, надо договариваться о снятии тотального контроля взамен на честное выполнение каких-то реальных условий - не всех конечно, а чего-то одного, объясняя при этом, что не из-за маминой вредности, а для пользы, например компенсации - одна и та же еда, например, в одно и то же время. Или то самое пресловутое курение, которое может смазать повторяемость компенсации в разные дни (даже если это не так на самом деле, ошибаться и мама может, не только он)
Ольга Крылова писал(а):Не помешает ли тату в будущем отношениям с работодателями.
повод серьезно поговорить кем он видит себя, в какой профессии, выполнение каких обязанностей, приносящих доход, будет ему радостно и удобно (с диабетом) выполнять всю жизнь или хотя бы длительное время. Тут и о помпе можно упомянуть. Направить мысли сына в реальное русло. И что важно - хороший салон пусть выбирает сам. Сравнивает, обзванивает, смотрит отзывы. А Вы живо интересуетесь и громко радуетесь - какой молодец. Незрелость подростков как раз этим характерна - один что-то выбрал/придумал и все друзья толпой за ним.
до чего у подростков мозги одинаково устроены
успешная работа маркетологов на целевую аудиторию, разве нет? И это тоже надо регулярно, при удобном случае объяснять, подробно расписывать как это работает для выработки реальной самостоятельности в принятии решений
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение malvina666777 » 14 сен 2020, 09:35

bela писал(а):надо договариваться о снятии тотального контроля взамен на честное выполнение каких-то реальных условий

Рановато :) ещё одно то условие не выполнено, второе уже будет перебор для детской психики :)

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
bela (14 сен 2020, 09:43)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение bela » 14 сен 2020, 09:49

снимать полностью может и рановато, а где- то ослаблять, в самых не по возрасту стремных моментах. Отслеживать внимательно реакцию, как бы хуже не сделать. Только в реале можно понять, а не последует ли взрыв и бегство, реальное или виртуальное
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Марьванна » 15 сен 2020, 15:18

Ольга Крылова писал(а):Мой-то не забудет, говорит об этом года 3. Переживаю, конечно, что рановато ему. Не помешает ли тату в будущем отношениям с работодателями..

Ну, сейчас уже поздно говорить, но может отнесись вы в первый раз к его идее с тату более лояльно и просто потянули время, может и потерял бы интерес. А так,три года постоянной борьбы против запрета любую идею могут сделать идеей фикс. ИМХО По поводу будущего работодателя я бы не переживала. Умный работодатель ценит другие качества. Да и до него еще добраться надо благополучно.
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 15 сен 2020, 16:09

bela писал(а):надо договариваться о снятии тотального контроля взамен на честное выполнение каких-то реальных условий

Главное для меня - отказ от курения и подъедания без инсулина. Ушел сейчас из школы самостоятельно, сердце не на месте...
bela писал(а):повод серьезно поговорить кем он видит себя, в какой профессии, выполнение каких обязанностей, приносящих доход, будет ему радостно и удобно (с диабетом) выполнять всю жизнь или хотя бы длительное время.

Боюсь, что до места, на котором он себя видит, не добраться. Учиться не хочет вообще, единственный предмет, по которому держатся пятерки - это обществознание. Ничего не желает знать, даже по литературе книжки не читаются. Больная для меня тема.
Марьванна писал(а):ИМХО По поводу будущего работодателя я бы не переживала. Умный работодатель ценит другие качества.

В России проблемы могут возникнуть запросто, поэтому, если уж делать татуировку - лучше, чтобы все-таки была возможность ее спрятать. Небольшую может и разрешила бы, боюсь кустарных творений, сделанных гелевой ручкой. Эх, может, сын все-таки передумает и что-нибудь другое захочет...
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 05 ноя 2020, 01:44

Вчера днём сын чуть не отправил себя к праотцам, и меня заодно туда же. Померил СК и намерил 1,7, а ему показалось, что там 17. И укол в итоге был сделан, а меня дома не было. Сижу и в шоке до сих пор пребываю, надо же хоть иногда быть повнимательнее. Теперь вообще боюсь его ругать. Еще и коронавирусом болеет, так и живем.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Гошина Наташа » 07 ноя 2020, 23:47

Ольга Крылова писал(а):, надо же хоть иногда быть повнимательнее.

На таких сахарах сознание может быть притуплено. Ругать ребёнка и винить в этом случае в невнимательности не стоит. Мой ночью пришел однажды как зомби , выкручивал себе пальцы. Я не сразу поняла, что он дико гипует.
Вас не сажают на карантин, если заболел член семьи?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2020, 12:06

Гошина Наташа писал(а):Вас не сажают на карантин, если заболел член семьи?

Сажают.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение Ольга Крылова » 08 ноя 2020, 14:54

Гошина Наташа писал(а):Ругать ребёнка и винить в этом случае в невнимательности не стоит.

Да, говорит, плохо было очень, а там эти 17. Уже не ругаю, просто боюсь, что это повторится, а помочь будет некому, или на улице.
Гошина Наташа писал(а):Вас не сажают на карантин, если заболел член семьи?

У меня вообще интересно вышло - больничный плавно перешёл в карантин. Не особо получается изолироваться, но я уже не болею.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Ребенок врёт и пропускает уколы

Сообщение МарияСмолина » 05 мар 2021, 17:28

Вам удалось убедить ребёнка компенсироваться? Мой тоже пару лет назад скатился на двойки, курит, плохо себя ведёт и главное не хочет компенсировать диабет.
МарияСмолина

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 12:46
Откуда: С-Пб
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4