Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 28 янв 2014, 22:42

trimama, Вам нужно получить письменное заключение эндокринолога о том, что ребенку не противопоказан профессиональный спорт и участие в соревнованиях, тогда что-то можно на консилиуме получить.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение trimama » 28 янв 2014, 23:37

Спасибо, Мария вы как всегда выручаете :цветок . От нее есть развернутая справка ,ГГ 6.7% ребенок в стадии компенсации, использует инсулиновую помпу, получает 15 ед .инсулина в сутки ,разрешено заниматься худ. гимнастикой. Вы рекомендуете еще про соревнования дописать или этого достаточно ?
Наталья мама Паши писал(а):trimama, но ведь столько спортсменов с СД и их тренера не были против, распечатайте список директору для убедительности

Наталья, спасибо :цветок Мы с таким списком в первый бой ходили к Министру спорта, это когда ,
trimama писал(а):Очень долго мы с ней "беседовали" в ее кабинете
я вроде " крепкий орешек", но тогда директриса меня до слез раскачала. "Ах как жалко девочку, такая способная", а сама... На следующий день свекровь ( сама мастер спорта по худ. гимнастике) была на приеме у Министра спорта.
Да.. в диспансер тоже надо было взять.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 28 янв 2014, 23:55

trimama писал(а):Вы рекомендуете еще про соревнования дописать или этого достаточно ?

Чем больше написано будет, тем лучше. И лучше,если будет написано не просто
trimama писал(а):разрешено заниматься худ. гимнастикой

а в ДЮСШ, чтобы исключить дальнейшие отказы уже по этому поводу (понятие "художественная гимнастика", на мой взгляд, растяжимое, и существуют непрофессиональные кружки, где уровень совсем другой по сравнению с вашим).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
trimama (30 янв 2014, 22:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Лёлё » 16 апр 2015, 18:14

Сыну второй раз дали допуск для занятий большим футболом на 3 мес. Обещали, что в след.раз будут давать, как и всем, на полгода.

За это сообщение автора Лёлё поблагодарили: 2
Сосенская Мария (16 апр 2015, 18:18) • trimama (16 апр 2015, 21:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Лёлё

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:50
Откуда: Саратов

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Ирина я » 10 сен 2015, 14:32

А у нас беда... Эндокринолог отказалась давать разрешение на занятия художественной гимнастикой... Так и сказала, что при сд противопоказаны физические нагрузки, и она не хочет себя подставлять). А мы уже сходили на пробное занятие, ребенку понравилось... Как быть?
При всём при этом у нас есть дети с сд, которые занимаются карате, еще чем-то... Их регулярно хвалят за достижения на различных мероприятиях для диабетиков...
Так обидно!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 10 сен 2015, 18:27

А без справки не берут? Альтернативного эндокринолога нет?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Ирина я (11 сен 2015, 11:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Лёлё » 11 сен 2015, 08:48

Ирина, а это энд какого уровня? Из поликлиники, который рецепты выписывает? Если да, обратитесь в больницу, где обследования проходите. Вообще, она где вычитала, что при сд физнагрузки противопоказаны? Вы ей отнесите новейшую литературу, где это очень рекомендовано в плане улучшения показателей гликемии.Есть Российские и международные "Консенсусы по лечению диабета, где перечислины все варианты диагнозов и лечений. а так-же"Противопоказания"- и физкультура в них не значится ("ограничить тяжелые физ. нагрузки в период декомпенсации"- и не больше).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Не знаю точно, но надеюсь, что поможет: есть решения международных консенсусов, где ясно сказано, что СД - не противопоказание для любых форм физ. активности с учетом самоконтроля, разумеется.
КОНСЕНСУС ПО ОСНОВНЫМ ПРИНЦИПАМ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ (I ТИПА) САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ (ИЗСД) ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
1995 год
Декларации Ст. Винсента и Кос http://diabet-news.ru/doc/11.htm

http://www.endocrincentr.ru/images/mate ... _5_9_1.pdf

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я сама оттуда распечатывала некоторые выдержки, когда готовились к спортдиспансеру. Но не понадобилось их декларировать:-) .
Сыну в третий раз уже продлили допуск к футболу, теперь уже на полгода, как и всем.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Лёлё поблагодарил:
Ирина я (11 сен 2015, 11:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лёлё

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:50
Откуда: Саратов

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Фантик » 11 сен 2015, 09:27

Лёлё, очень сильно устаревшие документы Вы рекомендуете. Алгоритмы уже вышли в 7 редакции, а консенсус от 1995 года безнадёжно устарел. Смотрите в теме http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=548287#p548287 ссылки на более современные версии.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Ирина я (11 сен 2015, 11:27) • Лёлё (11 сен 2015, 13:02)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Ирина я » 11 сен 2015, 11:34

Вот в том-то и дело, что без справки не берут у нас это спортивная школа олимпийского резерва, все серьезно((( . Я бы и ничего, другое место бы нашла, да вот все остальное далековато от нас, и график не подходит.
А в школе той даже внутренний (школьный) врач тоже глаза выпучил, и: "как так, все только со справками... Без справки нельзя!"
Спасибо. Буду в больницу обращаться, к лечащему врачу. Только наша, умничка, сейчас в декрете, осталась грымза...
А альтернативный, значит, платный? Надо тоже поискать. А так, все штатные врачи у нас в городе из одного Вуза, и лечат всех одинаково: перловка, гречка, инсулин, и никаких конфет(((
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Dmjane » 19 сен 2015, 17:53

Ирина я
Скажите, у Вас как то решилась проблема?
Нам в этом году диспансер не дает справку на занятия плаванием... :(
Занимаемся с рождения и третий год как в профессионально. До этого года не требовали проходить комиссия поле лета, просто справка. В этом году потребовали пройти комиссию и нас там завернули. Эндокринолог говорит что в группе оздоровительной заниматься можете, а профессионально нет. Ссылается на какие то статьи, в которых диабет прописан как заболевание с которым нельзя в спорт.Когда спрашиваю, скажите где, какие - показывает на стену на которой висит плакат... Был разговор с врачом нашей команды, - говорит что ему звонили с диспансера. строго настрого запретили с нами связываться - сказал если буду настаивать, то сами свяжутся с вышестоящими станциями, что все бесполезно, что нагрузки категорически противопоказаны диабетикам.
Неужели они правы. неужели придется бросать...без соревнований я Алексу не замотивирую...
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43

Волейбол и СД у ребёнка

Сообщение Полярная » 14 сен 2016, 15:43

Моя рвется в спорт, "хочу-нимагу", тем более есть склонность к полноте(чуть больше сладкого поест и здравствуй толстая попа :D ), сегодня отвела ее на волейбол. Занятия 4 раза в неделю, тренер хочет справку, - у нас в карточке стоят ограничения на спорт(ослабленная программа), дадут ли нам разрешение? она уж ооочень хочет!
Если все-таки дадут справку и все будет хорошо......
Как быть с поездками на соревнования? Ехать вместе? или ваши детки сами ездят? как там с едой? Я ее не отдавала ни в какой спорт и всякие танцы-вокалы, потому что они все всегда ездят выступать. И переживала, кто с ней поедет, как еда, как компенсация?
Расскажите пожалуйста. :спасибо:

П.С. еще вопрос, получается тренировка сразу после школы. Домой не успевает. Как быть с обедом?
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 14 сен 2016, 18:51

Полярная, Вы не даете никакой информации ни о секции, ни об уровне компенсации, ни об умении ребенка управлять диабетом.
Темы в этом разделе читали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение МамаЕгора » 15 сен 2016, 10:12

Полярная! Пока Ваша дочь поедет на сборы и соревнования пройдёт год или полгода. Тогда и будете думать ехать с ней или нет. А ребенку в тем более с диабетом необходимы регулярная физическая нагрузка. Справка нужна скорее всего обычная педиатра или возьмите у своего энда. Мой сын 5 лет занимался в школе олимп резерва по водному поло. Раз в пол года проходили спорт дисп. На соревнования я ездила с ним. Можно также и на сборы ездить. Первый год сын тренировался и их не возили на сборы

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЕгора

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:01
Откуда: Москва

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Полярная » 15 сен 2016, 12:42

Полярная, Вы не даете никакой информации ни о секции, ни об уровне компенсации, ни об умении ребенка управлять диабетом.
Темы в этом разделе читали?

не читала, увидела что есть тема про спорт в детском, только когда тему мою убрали ) теперь читаю.
Волейбольная секция, проф.спорт, но сегодня звонил тренер, сказал пока запишет в спортивно-оздоровительную группу ее, пусть год так походит (полностью с ним согласна).
Диабетом управляет на 99% (осталось научиться катетеры себе ставить, не умеет), считать еду, замеры, ввод, уколы в случае необходимости - все может.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 15 сен 2016, 13:02

Если ребенок умеет управлять диабетом, он может ехать куда угодно и заниматься чем угодно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9