Спортивные секции

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Спортивные секции

Сообщение Olechka303 » 19 мар 2013, 21:53

Мария, спасибо Вам большое, что ответили, воспользуюсь всеми Вашими советами. Да, скорее всего у нас проблемы с компенсацией, из за этого я не могу правильно подобрать диету в день тренировки. Но буду стараться, надеюсь все получится. Пока изучаю форум, читаю, сравниваю со своим личным опытом. Еще раз спасибо.
Olechka303
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:55

Re: Спортивные секции

Сообщение trimama » 30 авг 2013, 12:17

Дорогие форумчане, откликнитесь ,пожалуйста, чьи девочки занимаются худ. гимнастикой.
Хочу задать вопрос насколько реально заниматься профессионально.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Спортивные секции

Сообщение Бася 1992 » 30 авг 2013, 15:17

Дочка Ксю писал(а):И я не хочу требовать, чтобы ее взяли обратно, боюсь действительно любимые занятия превратятся в ад..

Требовать не надо, конечно!
Да и Раменское - большой город, у вас там, по-моему, не только 1-я школа. Есть ещё варианты.
Да и Метеор в Жуковском.
Или к нам, в Малаховку.
Или в Люберцы - всё по одной ж/д.
Бася 1992

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:19

Re: Спортивные секции

Сообщение Фантик » 30 авг 2013, 16:32

Бася 1992, обратите внимание, Вы отвечаете на сообщение двухлетней давности. Опыт показывает, что такой диалог часто не возобновляется.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Спортивные секции

Сообщение МамаКости » 07 сен 2013, 20:56

Мы через 4 месяца после манифестации пошли на футбол и плавание. Футбол сахар снижает не очень сильно и не сразу, через полчаса после тренировки. А вот плавание очень сильно и сразу. Я пока не очень поняла как кормить, но думаю разберусь со временем. Тренеры нормально отнеслись к информации о болезни, как-то нам везет на доброжелательное отношение .
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Спортивные секции

Сообщение Бася 1992 » 08 сен 2013, 09:48

МамаКости писал(а):Футбол сахар снижает не очень сильно и не сразу, через полчаса после тренировки. А вот плавание очень сильно и сразу

Разберетесь - расскажите как и почему.
Бася 1992

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:19

Re: Спортивные секции

Сообщение Jesss » 11 окт 2013, 11:11

МамаКости писал(а):Мы через 4 месяца после манифестации пошли на футбол и плавание.


Мы тоже очень хотим на футбол и плавание. Но пока разбираемся с фоном, у нас даже простая прогулка сильно снижает СК.
МамаКости,
Я посмотрела, Костя тоже на помпе, как и Денис. Расскажите, как у вас дела?

А вообще, подскажите, я правильно понимаю, что если заниматься спортом после отработки болюса и убрать базал за 2 часа до тренировки, то во время тренировки в организме внешнего инсулина не будет и вероятность гипы сводится к нулю?
Jesss

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:54
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Re: Спортивные секции

Сообщение МамаКости » 17 окт 2013, 10:28

После наработки некоторого опыта спорта на помпе, я могу сказать следующее: ни футбол, ни плавание на нормогликемии у нас сахар значительно не снижают при условии отсутствия не отработавшего инсулина. О как :)

Базал я не отключаю, по поводу болюса, самое главное, чтобы время тренировки не приходилось на пик инсулина. На четвертом часу работы инсулина мы занимаемся спокойно, сахар стоит как вкопанный, только в воде чуууть-чуть снижается. Пример: перед плаванием 6,5, час занятия, сразу после 5,7, через полчаса 5,7, еще через полчаса 5,7. Но при этом, если перед тренировкой сахар высокий, то даже при отсутствии активного болюса (последний укол за 5 часов до тренировки) было так: перед тренировкой в воде 10.9, час занятия, сразу после 5,4, через час 5,7.

Но с футболом все сложнее, тренировка по нему в 18-30, обед в саду в 12-30. Если не кушать, то сил нет. Канюля стоит на попе и, если кушать полдник в районе 16 - 16:30, то получается активная беготня на пике болюса сахар просто обваливает. Один раз у нас такое было, с 7 до 3,5 за полчаса, спас мониторинг и сок, много сока. А если без инсулина (в субботу в 12-30), то кажется даже чуть-чуть поднимает: перед тренировкой 7,9, сразу после 8,5, через час 7,9. И второй раз 5,9 - 6,5 - 6,0. Как быть по будням, когда футбол по вечерам я пока не решила. Сегодня попробую безуглеводку на полдник.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Спортивные секции

Сообщение Чудинова Анастасия » 11 мар 2015, 15:31

Сосенская Мария писал(а):Мой сын занялся единоборствами сразу после манифестации (в 7.5 лет). Это была его идея и его желание, заниматься спортом, именно в целях наилучшей компенсации. И вот уже 5 лет занимается, почти профессионально

Мария, я так поняла из Ваших сообщений, что сын помпу на время тренировки не снимает. А она ему не мешает? Куда в это время установлена канюля и где находится сама помпа?
Наш занимается дзюдо и в помпе себе отказываем именно по этой причине. Но "заря" уже просто замучила...
И ещё вопрос. Если все таки нам удастся заполучить Либру от Фристайла, то куда, по Вашему мнению, на ребенке, занимающимся борьбой, лучше устанавливать сенсор?
Чудинова Анастасия

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:17
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 43

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 11 мар 2015, 21:00

Анастасия, он уже не занимается. :плачу Перешел на тренерскую работу, :) младшего брата тренирует.
Помпа не мешала.
Канюля на бедре или на попе, помпа висела на поясе, которым перевязано кимоно, в кожаном чехле.
Сенсор у него стоит на попе, не мешает, и борьбе в том числе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Чудинова Анастасия (12 мар 2015, 01:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение ПолярнаяСова » 15 мар 2015, 20:09

Чудинова Анастасия писал(а):Мария, я так поняла из Ваших сообщений, что сын помпу на время тренировки не снимает. А она ему не мешает?

А что мешает снимать помпу на время тренировки, если будет мешать? Костя снимает, но не потому что мешает, а потому что СК от активности сильно падает (от любой). Проблем нет :пардон:
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 15 мар 2015, 20:35

Марина, у нас сенсор, не было смысла снимать помпу, сенсор терялся тогда. Пока не было сенсора, снимали, конечно.
Снимать не обязательно, можно просто подачу базала отключать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение bunny » 28 сен 2015, 22:05

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь поможет? Сын 8 лет, помпа, занимались в секции Дзюдо год (не ДЮСШ, обычный клуб), тренер очень хороший, но очень идейный. Отправил всех на второй год проходить комиссию в спортивный диспансер. Естественно мы не прошли(((( Кто-нибудь знает в Питере тренера готового заниматься с таким ребенком, нам даже вид спорта не важен, только желательно север города. Просто сама считаю занятия необходимыми для мальчика, даже не в плане каких-то достижений, а просто в плане общефизической подготовки. И что-то меня эта ситуация очень подкосила, в школе и так каждый день грозятся на домашнее обучение отправить...
bunny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:29

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 28 сен 2015, 22:14

bunny, а что, после спортдиспансера
bunny писал(а): тренер очень хороший

отказался заниматься с ребенком? А как же он до этого год с ним занимался?
Петроградская сторона, ул.Съезжинская, Вас устроит? Смешанные единоборства?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение bunny » 28 сен 2015, 22:53

Мы в Питер переехали год назад, я сразу нашла клуб в соседнем доме, очень удобно. Первый год было достаточно справки от врача (ну неужели мама доктор не сделает справку :D ), тренер очень косо на нас смотрел, но взялся. Ребенок звезд с неба не хватает. но к концу года ему даже понравилось и начал стараться. весной третье место на соревнованиях занял. А в этом году тренер требует справку из спорт диспансера, мы запаслись справкой от эндокринолога, что все нам можно при нормогликемии и контроле сахара, и отправились туда. Естественно справку спортивный врач не дал - говорят у нас приказ, это противопоказание, не дадим. У нас тут и футболист чуть ли не в сборную брали, мы не дали и гимнастка была супер-пупер - мы не дали, а уж вам и подавно. На мои попытки возразить, что нам не надо супер-пупер, у нас всего 6 человек в секции, просто считай ОФП, и предложение переписать у эндокринолога ответили отказом. Тренеру завтра буду звонить, но без справки он заниматься не будет :плачу . Там еще ушу есть, но не уверена, что хотя бы туда возьмут.
А скажите ул.Съезжинская, я так понимаю М. Чкаловская? от метро далеко? И какие дни и время? Так то нам все равно какие единоборства :)
Я просто одна с ним, не всегда могу отвезти, если няня согласится...
bunny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:29
Пред.След.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3