На физическую нагрузку просто подкармливаю

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

На физическую нагрузку просто подкармливаю

Сообщение Светлана/Киев » 04 май 2010, 13:21

делюсь,мож, пригодится
как я не пробовала разные варианты (у нас помпа), оказалось, что самое простое - самое эффективное
теперь не меняю базал и без необходимости (если не травматичный спорт) не снимаю помпу
просто кормлю
"под велосипед" на час-полтора "входит"без подколки порция мороженого 15-20 гу или яблоко 12-15 гу
"под футбол" - то же
обычная прогулка - 8-10 гу печеньем,яблоком,шок.конфетой
смотрели все это на сенсоре
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Re: На физическую нагрузку просто подкармливаю

Сообщение Папа Оли » 12 май 2010, 22:07

Светлана/Киев писал(а):"под велосипед" \\\"под футбол"

А "под рыбалку"? :)
Дочь стоит почти на месте, ну удочку перекидывает, да рыбку снимает... Уже несколько раз обед на рыбалке, вместо подколотых 80 гр. у., получался под 120 гр. у. . :не знаю Ужин тоже. На след. день всё в норме.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: На физическую нагрузку просто подкармливаю

Сообщение Светлана/Киев » 13 май 2010, 14:01

Папа Оли писал(а):
Светлана/Киев писал(а):"под велосипед" \\\"под футбол"

А "под рыбалку"? :)
Дочь стоит почти на месте, ну удочку перекидывает, да рыбку снимает... Уже несколько раз обед на рыбалке, вместо подколотых 80 гр. у., получался под 120 гр. у. . :не знаю Ужин тоже. На след. день всё в норме.


азартный рыбацкий адреналин,не?
:D

но,кстати, "под компьютер/ТВ/книгу" я приподнимаю К
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Re: На физическую нагрузку просто подкармливаю

Сообщение Папа Оли » 17 май 2010, 19:29

Светлана/Киев писал(а): азартный рыбацкий адреналин,не? :D
но,кстати, "под компьютер/ТВ/книгу" я приподнимаю К


Следующие рыбалки уже не так скидывают СК, но и по ней видно, что она уже ловит намного спокойнее. Поэтому полностью согласился бы с этим :), если бы понял :думаю , а почему тогда этот гормон наоборот, не тормозит действие инсулина?
А остальные нагрузки - мы на коротком, поэтому замер через 1 час от еды показывает как он в эту еду работает, и соответственно какие нужны перекусы. Поэтому если не двигается, то мы недокармливаем на перекусы. При этом появляется пик, но не большой, до 8-9, а через час "недокусом" догоняем СК до нормы. То же самое делаем, когда в этот день есть недостаток базального.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9