Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Гаянэ » 09 окт 2009, 17:08

В приморском районе готовится к отрытию группа в гос. садике для детей с сахарным диабетом. Пока ещё не все вопросы решены, но вопросы чисто технического характера. Если бы Вы хотели, что бы Ваш ребенок посещал такую группу, напишите мне. Чем раньше мы соберем группу, чем быстрее мы все вопросы решим (а родителей к процессу организации активно подключили), тем быстрее заработает группа.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Наталья Прокопенко » 06 янв 2010, 12:57

Гаянэ, очень заинтересовала Ваша информация о группе в детском садике в Приморском районе для детишек с СД. Скажите, в каком именно саду собираются открыть такую группу? И как можно туда записаться? И какая нужна помощь для организации эффективной работы и скорейшего открытия группы?
Наталья Прокопенко

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:48

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Гаянэ » 19 янв 2010, 10:28

Наталья, отправила Вам ЛС.
Вообще, нам уже в школу через год (в 2011). В общем, вопрос конечно, насколько мы успеем походить в такую группу, если её откроют с сентября, т.к. куча кружков у нас и подготовка к школе будет... Но дело все равно доведу до конца, раз нам пошли на встречу и приняли решение об открытии группы.
Да и Уля в садик очень хочет все ещё, так что может быть и походим.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Гаянэ » 13 май 2011, 22:54

Мамочки детей с ИЗСД, группа в Приморском районе работает. Группа была открыта ценой больших усилий, теперь нужно, что бы она была востребована. Двое деток уходя в школу в 2011 году с сентября, нам нужно пополнение))
Любые вопросы про группу можно писать в теме или ЛС, всем отвечу:-) Группа бесплатная!
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.

За это сообщение автора Гаянэ поблагодарил:
KRONa (14 май 2011, 14:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Авео » 27 окт 2011, 11:30

Гаянэ
Гаянэ! Подскажите пожалуйста! Что Вы сделали для того,чтобы открыть специализированную группу в Приморском крае? Мы живем в Уфе и нас немало таких мамочек,желающих водить своих детей в детсад в спецгруппу... Куда писать? Как бить "тревогу"? Научите,подскажите! Может у вас есть примерное письмо в инстанции? Жду ответа.
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Гаянэ » 26 июл 2012, 13:27

Авео писал(а): в Приморском крае

Мы не в приморском крае, а в приморском районе Санкт-Петербурга :)
Написали заявление, что деткам нужно дошкольное образования и оно полагается по закону, а родителям надо работать, возможности такой нет, т.к. для деток нет садика.. ну это вкртаце содержание. Далее, взяли список деток с ИЗСД дошкольного возраста у районного эндокринолога, собрали подписи родителей, пошли в районную администрацию... ну и далее война в 1,5 года, после чего таки группу открыли.

Извините за оооочень поздний ответ.... что-то я сюда стала редко заходить)
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Авео » 29 июл 2012, 14:37

Гаянэ, спасибо за ответ, хоть и за столь поздний... В принципе, у нас все так и получилось: взяли список, собрали подписи, и направили письма в инстанции. в том числе и в администрацию ГО. А ответ-НУЛЕВОЙ! Все чихать на нас хотели. Одни отписки. Куда вы обращались после районной администрации? в прокуратуру? Помимо того,что у нас не хотят даже создавать такую группу, нам, к примеру, вообще отказали в обычной группе в детском саду. Ребенку 3 года почти, а в садик в общую группу в РОНО нам путевку не дают. Обратилась в прокуратуру в связи с ущемлением прав ребенка-инвалида. Гаянэ,напишите, как вы походили в "свой" садик.
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Гаянэ » 23 окт 2012, 23:47

Можно и в прокуратуру. Обращались к уполномоченной по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Все письма храните, нам много раз писали отписки...
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Гаянэ » 23 окт 2012, 23:48

Друзья, садик в Приморском районе ждет деток на 2013-2014 год! Записывайтесь сейчас. У нас неожиданно образовался дефицит деток на следующий год!
Можно из соседних районов. Нужно группу сохранить...
Напоминаю, группа для детей 3-7 лет.
Пишите мне на почту: gayane.bulycheva@gmail.com
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Авео » 26 окт 2012, 13:59

ЗдОрово! У вас садик есть, но деток не хватает, а у нас детей полно, а садика нет(((.
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение labetikova » 27 окт 2012, 05:22

и мы с такой проблемой сейчас сталкнемся, нам садик дали, но я еще не говорила, что у меня ребенок с СД, инвалидность оформлю и пойду...а вообще, кто знает, в обычных садах есть мед сестры? они же не обязаны следить за состоянием таких деток? :думаю
labetikova

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31
Откуда: Россия, Красноярск
Возраст: 37

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Сосенская Мария » 27 окт 2012, 12:45

labetikova, конечно, медсестры есть.
А вот будет ли Ваша медсестра следить за ребенком, кроме нее, Вам никто не скажет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Садик в Красногвардейском районе

Сообщение Люба111 » 13 мар 2013, 13:55

Мамы и папы деток с СД,
хочу поделиться, может для кого-то будет полезно: у меня сыну 6 лет, с года у нас СД, но уже три года мы ходим в частный детский сад с эстетическим развитием. Он у меня там сначала был по 2 часа, потом по 4, теперь уже почти 2 года на целый день - с 9 до 19. Там 3-4 воспитателя на 12-14 деток, совершенно спокойно относятся к нашему СД, не боятся ответственности, к тому же по совпадению к ним ходит еще один мальчик с СД 5ти лет. Он на уколах, мой на помпе. Совершенно нормально они умеют пользоваться и тем и другим, меряют сахар, когда надо по часам, всегда звонят, всё сообщают. Так что спокойно работаю и знаю, что мой в надежных руках)))) Кому пригодится - вот адрес: Красногвардейский район, пр. Косыгина, д. 26, к. 1 "Леля".
Они есть в контакте http://vk.com/feed#/nasha_lelya
тел 8-960-237-15-85 Елена Михайловна.
Люба111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение Кошак » 27 май 2013, 22:12

Здравствуйте! Нам поставили диагноз сахарный диабет 1степени,ребенку в сентябре будет 2года! Как нам можно попасть в садик и где он находится???Спасибо
Кошак
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:51

Re: Группа для детей с СД в детском саду в СПб

Сообщение KRONa » 28 май 2013, 22:00

Кошак писал(а):Как нам можно попасть в садик и где он находится???Спасибо

В какой садик вы хотите? :не знаю Сами-то где находитесь?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3