Сад или школа, удобные для детей с СД1

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Отдали бы Вы ребенка в такой сад или школу?

Да, но только если бесплатно!
5
7%
Да, при человечной оплате.
31
42%
Нет. Считаю, что такие сады и школы не нужны, т.к. жить ребенку потом не в таких "тепличных" условиях.
21
29%
Не верю, что такое возможно создать...
11
15%
Нет. По другой причине
5
7%
 
Всего голосов : 73

Сообщение tne2004 » 19 мар 2009, 17:16

Я не спорю, конечно есть. Но и у детей не больных СД проблемы ( да какие!) в школах бывают. А из таких школ наверное надо ребенка в другую школу переводить, а то ведь так и жизнь сломать могут!
tne2004

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 15:37
Откуда: Ульяновск

Сообщение Наталья Вежновец » 19 мар 2009, 17:22

А, в общем, их надо просто любить, с ними заниматься и не бросать в трудных ситуациях независимо от возраста, и все получится. А жизнь у всех сложная, вопрос в том, как ее воспринимать :D
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение Olyarus » 19 мар 2009, 17:45

Наталья Вежновец писал(а):А, в общем, их надо просто любить, с ними заниматься и не бросать в трудных ситуациях независимо от возраста, и все получится. А жизнь у всех сложная, вопрос в том, как ее воспринимать :D

что мы и делаем! :D :D :D Думаю, что здесь нет тех, кто не любит своих сладких...
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Сад или школа, удобные для детей с СД1

Сообщение Юрий Леонидович » 09 фев 2020, 16:47

Kita писал(а):будет лучше, если наши дети не станут замыкаться в диа-сообществе. Это сжимает их кругозор и формирует очень специфическую картину мира. Да, хорошо, когда они общаются. Но плохо, когда они общаются только в своем кругу. Это тупик.

Мне кажется, что иногда очень полезно вытаскивать на обозрение старые темы, особенно когда они остаются столь же злободневными, как и при написании – свыше 10 лет назад.
У нас диабет с 3,5 лет. Были сомнения: отдавать – не отдавать в сад, а потом вести в школу или обучать дома. Вначале решились на детский сад, а потом пошли в школу (уже полгода, как первоклассник). Сомнений было много, но по прошествии времени считаем, что поступили правильно. Если у вас есть возможность отдать ребенка в обычный сад и в обычную школу, лучше – отдайте. Не ищите каких-либо специальных групп и классов. Пусть все будет как у всех. В любом случае, будет трудно, но, в итоге, плюсов вы получите больше, чем минусов.
Дети должны адаптироваться к естественной, нормальной среде, в которой им предстоит жить.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Сад или школа, удобные для детей с СД1

Сообщение Клетка » 13 мар 2020, 16:14

А как ребенок в 3,5 года может ходить в обычный сад? Кто ему в саду взвешивает и считает еду, кто колет инсулин и контролирует ск?
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8