Режим дня ребёнка с СД в детском саду

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Таня+Антоша » 26 янв 2009, 00:37

Мы в садике поставили в известность заведующую, мед.сестру,поваров, воспитателей группы и няню.Я написала всем инструкции как проявляется гипо у Антона (замедленная реакция, расширенные зрачки, темные круги под глазами и т.д.) и что делать с ней( в группе всегда был глюкометр, мобильные телефон, сахар в отдельно стоящей банке), какие продукты нельзя давать вообще, какие заменять и на что.Огромное спасибо всему персоналу этого садика....просто пошли навстречу.Сначало было страшновато всем....а к концу 2,5 года хождения в садик, повара при виде меня говорили" все заменим , все сделаем".Просто умнички!
А распорядок в садике один...подстроились.
Завтрак дома 7.30
Перекус в садике в 10.30 совпадал со 2 завтраком в садике, только на перекус я приносила свое....вафля диетическая,сок диет.,печенье.
Обед 12.00 в садике садиковский, только макароны,картошка заменены на гречку.Суп рисовый на овощной и т.д..Показала сколько наливать первого, сколько каши.Хлеб отмеряла дома и приносила в садик.
Тихий час с 13.00 до 15.00...просила разбудить в 14.45 и дать яблоко.
Полдник в 15.30 ..садиковская еда пропускалась полностью..приносил с собой грамм 100 творога,1/2 яйца с огурцом,иногда грыз орехи меньше 1ХЕ.
Ужин дома в 18.30.
Получается утром я готовила пакет где лежал перекус п/д обедом, хлеб на обед, яблоко, творог или яйцо или орехи.
Вот так и ходили.Практически однообразно получалось в садике с едой, разнообразие в будние дни вносили за счет завтрака и ужина.Но!ГГ был не более 6,1, ребенок не чувствовал себя ущербно, родители не жили только болезнью.
Да, а если у кого было день рожденье, все брал с собой и приносил домой...ели потом. :D
Буду рада общению!
Таня+Антоша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:55
Откуда: г.Киев
Возраст: 49

Сообщение Тамара Лактионова » 27 янв 2009, 13:24

Гаяне! Это Тамара. Я живу на Украине, в Крыму,г.Бахчисарай.
В садике тоже здорово наладили жизнь. Весь персонал помогает нам. Им отдельное и огромное спасибо. Читаю здесь как и кто налаживает жизнь в садике. Вобщем-то у нас так же. Завтрак дома в 7-30, перекус в садике (кефир и кусочек хлеба). Обед со всеми детьми. Полдник в 15-15. Ужин дома. В обед не колю инсулин. Первые дни садика очень переживала. Созванивалась с воспитателями несколько раз в день. Сейчас все в порядке. Если вопросы возникают в садике, Воспитатели сами звонят. Готовимся в школу.
Тамара Лактионова

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:51

Сообщение Гаянэ » 26 июн 2009, 13:18

Подниму тему дабы новый топик не заводить..
Здесь нет мамочек деток, которые ходят в диабет-группу 101-го садика? Вдруг кто заглядывает.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Хася » 27 июн 2009, 21:35

Мы завтракаем дома в 8.10-8.15 (подкалываем в 7.50), потом в саду 2-й завтрак в 10.15 -10.20, обычно это молоко или кефир (им дают где-то на 0,5 ХЕ) и я прошу дать кусок черного хлеба на 1 ХЕ (иногда из дома приношу), мой очень подвижный, может до обеда не дожить, если меньше съест, но на этот случай у нас всегда сок в садике лежит, а у воспитателя инструкция на что обращать внимание, а что нельзя категорически. А в 12.15-12.20 обедает вместе со всеми, только я каждое утро смотрю меню и корректирую, что и как давать. Спать мы его редко оставляем, обычно бабушка (реже я) с обеда забирает. Но если спит, то прибегаю до их еды и приношу с собой, т.к. там в основном все на сахаре. Обычно они с бабушкой гуляют после сада где-то час-полтора, а потом домой полдничать, где-то 14.30, полдник на 1-1,5 ХЕ, они мне по сахарам отзваниваются и спать, ужин в 18.00 Моему правда 6 лет, я и глюкометр там оставляю, он сам измеряет, а воспитателя прошу напомнить, если что позвонить. Если вы еще только начинаете ходить, походите до обеда, посмотрите что да как, а там определитесь. У нас очень хорошие воспитатели, идут на встречу, хотя вначале очень сильно боялись.
Хася

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение apelsinka » 16 июл 2009, 06:48

У на с хождением в садик испортился ГГ, 11!!!!!! :shock: Часто болеет, практически с сентября по март, мы только и делаем, что сидим на больничном. И сахара естественно, с простудой ОГО-ГО.....
Что делать, ума не приложу. Сейчас в отпуске, пытаемся скомпенсироваться.
Аватара пользователя
apelsinka

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:26
Откуда: Московская область Серпухов
Возраст: 46

Сообщение Гаянэ » 16 июл 2009, 11:39

apelsinka писал(а):У на с хождением в садик испортился ГГ, 11!!!!!! :shock: Часто болеет, практически с сентября по март, мы только и делаем, что сидим на больничном. И сахара естественно, с простудой ОГО-ГО.....
Что делать, ума не приложу. Сейчас в отпуске, пытаемся скомпенсироваться.

:(
Тут три варинта, на мой взгляд.
1) Если такой ГГ результат частых болезней в саду и вы туда стали ходить недавно - приянть как адаптацию... Естественно, если ситуация не выравнивается со временем - ребенка из садика забираем.
2) Если декоменсация присутствует помимо болезней - прекратить ходить в садик временно. Все наладить. Потом тщательно следить за ребенком в саду (есть возможность?), проинструктировать персонал (кстати, как сейчас с этим?)
3) Если 1 и 2 не помогает - Забыть про сад как про вариант - жизнь ребенка дороже. :cry:
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение apelsinka » 16 июл 2009, 12:54

Я принимаю, как адаптацию. Раньше в сад не ходили никогда.
Сейчас хотит вместе со мной (я работаю в этом же саду) и такой бардак с СК :(
Аватара пользователя
apelsinka

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:26
Откуда: Московская область Серпухов
Возраст: 46

Сообщение Гаянэ » 27 июл 2009, 18:54

Хася писал(а):...Если вы еще только начинаете ходить, походите до обеда, посмотрите что да как, а там определитесь. У нас очень хорошие воспитатели, идут на встречу, хотя вначале очень сильно боялись.


Спасибо!
Здорово, приятно, что воспитатели идут на встречу.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10