Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение malvina666777 » 29 окт 2022, 17:49

Анастасия здравствуйте.
Anastasiya Salamat писал(а):Скажите, пожалуйста, как вы думаете, стоит ли нам поменять Лр на Тресибу?
Демиду 6 лет, рост 130, вес 26 кг.

У меня дочь с манифестации с 4 лет на разовом уколе лантуса, можете и вы переходить если есть желание.
Для меня главным критерием было отсутствие обязательного укола фона утром, то есть в ночь укол лантуса и всё, утром можно спать до скольки хочешь.
Но у любого фонового инсулина есть свои плюсы и минусы, поэтому при наличии нормальной компенсации на лр, может и нет смысла менять и выстраивать всё по новой.
Anastasiya Salamat писал(а):может ли быть такое, что дозы Тресибы будут меньше?

Может, но маловероятно.
Anastasiya Salamat писал(а):Как правильно переходить?

Как и на АР переходили, спокойно и уверенно, и под контролем ;)
Anastasiya Salamat писал(а):Я читала, что после 10 ед Лр укол нужно делить на 2 укола, или это не верно?

Лично я делю дозы, потому что у меня дочке больно когда доза более 8 ед за раз. Если ребёнку не больно, можно одним уколом вводить и не делить. Опять таки дело вкуса, можно целиком печеньку в рот засунуть, а можно поделить пополам :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение Anastasiya Salamat » 29 окт 2022, 19:13

malvina666777, Елена, спасибо! Я почему-то думала, что доза Тресибы может быть в разы меньше, а так колоть почти 20 ед за раз это то же самое получается, если делить уколы. Пока вроде сахар поддаётся контролю, тогда подожду. Утром до 9-10 часов сахар держит НГ, поэтому сну не мешает.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение malvina666777 » 30 окт 2022, 07:04

Смотрите, я когда дочь переводила с лр на лантус (в стационаре лр был), то делала так
Лр был 2ед ночь 2.5ед день, перешли на разовый лантус 2ед. То есть по сути фон да, уменьшился (если вы в предыдущем своём сообщении имели ввиду что фон утренний лр и вечерний лр нужно сложить и вводить одной дозой тресибы). Но очень сильно пришлось увеличить дозу утреннего ар, потому что не было фоновой поддержки на утренний гормональный рост. А ар утром вырос на на 2,5 ед, а гораздо больше. Поэтому думайте, убрав лр утром, вы тем самым будете компенсировать потребность увеличением пищевого, по другому никак.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение Anastasiya Salamat » 30 окт 2022, 20:18

Спасибо большое!
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение Гошина Наташа » 02 ноя 2022, 12:21

И хорошо если придется поднять только дозу завтрака, а не ставить еще ДТС на более раннее время.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Anastasiya Salamat (02 ноя 2022, 20:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение Anastasiya Salamat » 05 ноя 2022, 20:21

Гошина Наташа, здравствуйте Наталья! Только увидела ваше сообщение. Да менять хотела из-за уменьшения дозы и уколов, но так же потому что не могу разобраться с фоном. Думала на плоском фоне будет может быть понятнее. Мы обед валимся и потом я не понимаю откат или нехватка. В целом картина такая же как я недавно писала в дневниках, когда к 22:00 ск прет вверх. Узе и дозу меньше и укол после основного блюда и медленное место и все ровно в обед пик Лр и ск до 7 поднимает и вниз. Доза узе Ар смешная 2,5 на 6 хе. И время обеда отодвигала на 14:00 и все ровно завал.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55
Пред.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7