Федеральная программа дистанционного образования

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Федеральная программа дистанционного образования

Сообщение Вячеслав03 » 31 янв 2016, 11:21

Всем доброго дня! Не так давно, узнал про поддержку в образовании особых детей, и обучении по дистанционной программе, не знаю поднимали эту тему на сайте.
Обратились мы в нашем городе где переводят ребёнка на дистанционное обучение, все необходимые сведения мы получили, какие документы надо собрать. У меня вопрос к тем кто уже занимается по этой программе, как Вы довольны, и есть ли толк в дистанционнке?
Оборудование предоставляют свою(компьютер, сканер, принтер, фотоаппарат и т.д), в безвоздмездное временное пользование.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Федеральная программа дистанционного образования для де

Сообщение Сосенская Мария » 31 янв 2016, 15:19

Вячеслав03, а для чего ребенку с диабетом дистанционное обучение? :не знаю Я понимаю, ребенку с двигательными или поведенческими проблемами, когда неудобно добираться в школу или невозможно высидеть 45 минут урока. Но это Ваш выбор.
Что касается
Вячеслав03 писал(а):Оборудование предоставляют свою(компьютер, сканер, принтер, фотоаппарат и т.д), в безвоздмездное временное пользование.

наш физматлицей с 8 по 11 класс тоже предоставлял все перечисленное, причем даже "яблочное", плюс крутейшие наборы по робототехнике (с удовольствием собирал младший сын), микроскоп, диски, наушники, что-то еще, носили несколько человек в несколько заходов. Никакого дистанционного обучения не оформлялось, сдали все в сентябре этого года, после окончания школы и поступления в университет.
Тема переносится в профильный раздел.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Федеральная программа дистанционного образования для дет

Сообщение Вячеслав03 » 31 янв 2016, 18:26

Вопрос не в том , что высидеть не возможно или добираться до школы.
Мы бы не согласились на дистанционное обучение, если бы предлагали заменить школьное обучение полностью на дистанционное, а в итоге по согласованию с родителями допускается сочетание очной и дистанционной форм получения дополнительного и общего образования.
Например-сочетание обучения по общеобразовательным программам через центр ДОО с ОВЗ(русский язык, математика-со школьным учителем;естествознание, обществознание, иностранный язык, и т.д -в дистанционной форме).
В школу также будем ходить, но на некоторые предметы получается, обучение проходить дистанционно.
Центр заключает со школой договор о сотрудничестве в области образования и передаёт ведомость оценок обучающегося в школу, за каждую четверть. Конечно это выбор индивидуально для родителей, и каждый может выбрать или нет ДО, только в нашем случае этот вариант не плохой, да и сахара отследить легче, чем ребёнок целый день в школе. Попробовать надо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13