Бесплатное питание школьников в Москве

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бесплатное питание школьников в Москве

Сообщение Paninero » 11 сен 2015, 16:02

Добрый день! У меня в школе даже со справкой об инвалидности и показаниям эндокринолога ничего не приняли, сказали, чтобы сама шла считала, сколько моя дочь съела. Почитала вышенаписанное, попробую на днях заявление подать, чтобы дождаться официального отказа. Вот только с нормативной базой у меня беда, может, кто-нибудь подкинет номер НПА о выплате компенсаций за отказ от льготного питания. Заранее благодарна. Мы болеем всего полгода, и только-только пошли в 1й класс... Ни опыта, ни навыков общения с чиновниками нет. Но школа мне уже не нравится. Директор на собрании стонала, что финансирования школа не получает, что надо собирать с родителей деньги. ЮАО.
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52

Re: Бесплатное питание школьников в Москве

Сообщение KRONa » 14 сен 2015, 21:18

Paninero,
http://dogm.mos.ru/legislation/lawacts/916517/
Приказ Департамента образования г. Москвы от 30.12.2010 г. № 2168, п. 3.1.
Можно обратиться в Департамент за разъяснением, что они понимают в данном случае под "медицинским заключением". Но это на прошлый период, надо посмотреть на сегодняшний день.
P.S. Посмотрела, Приказ действующий. Только по этой ссылке в его названии фигурирует срок действия (2-е полугодие 2010-2011г.),а в последней редакции этого ограничения нет.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Paninero (16 сен 2015, 10:53) • Наталия П (17 янв 2016, 18:31)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Бесплатное питание школьников в Москве

Сообщение Paninero » 16 сен 2015, 08:22

KRONa, огромное спасибо!
Для благодарности достаточно использвать кнопку "поблагодарить" в правом верхнем углу поля сообщения.
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8